Опубликовано 8 Январь, 2023 - 19:37

Не знаю, почему я до сих пор не написала отзыв про этот чудо-крем))

В общем, с этим кремом меня познакомила моя мама. Я вообще всегда придерживалась все-таки научной медицины, поэтому если вдруг потянула мышцу или ушиб какой-то (ну всякое бывает в жизни), то все-таки прибегала к помощи мазей типа диклофенак и т.д. (однажды ребенок на тренировке травмировался , решила опробовать эту гомеопатическую мазь, она не помогла, поэтому я еще больше убедилась в силе научной фармакологии))) Но получилось так, что однажды у меня с утра вдруг ни с того ни с сего резкая боль в колене началась, я с кровати встать не могла и на ногу наступить. И не было под рукой мази аптечной, зато рядом оказалась мама со своим этим аюрведическим кремом)))

"Сила огня и льда" звучало устрашающе)) Но вариантов у меня не было, поэтому пришлось попробовать))

На обратной стороне коробки указан и состав, и способ применения и т.д. Но больше меня смутило изображение человечка, который из красного становился черным, проходя через круг с действующими веществами этого крема)))

Сбоку некая информация о производителе. Но мне на тот момент это было уже неважно))

В общем, состав я не читала перед первым применением. Поэтому расскажу о своих ощущениях и впечатлениях. Крема нужно буквально чуть-чуть, размером с горошинку, его нужно втереть хорошо. Рука, которой втираешь потом тоже и огнем горит, и холодит)) Поэтому ее нужно сразу же тщательно вымыть,а еще лучше перчатки использовать при намазывании крема, и ни в коем случае потом этой рукой не задеть ни глаза, ни слизистые. А то будет "несладко")))

В общем, вернусь к моему тому колену, которое в одно непрекрасное утро вдруг решило заболеть без каких-либо предпосылок к этом. Намазала кремом. Оно и правда то пекло, то холодило как ментолом. Но потом когда все эти эффекты крема прошли, я встала и пошла! Как ни в чем не бывало. Как будто ничего не болело. Думала, что вот-вот боль вернется. Но нет. Колено меня с тех пор больше не беспокоило ни разу (уже несколько лет прошло тьфу-тьфу-тьфу), не знаю что это за волшебство было.

Но с того дня этот крем прочно поселился в моей домашней аптечке (и взрослым, и детям тоже мазала, потому что спортсмены и травмы бывают, увы). Помогает хорошо. Я сделала вывод, что эта мазь хороша при травмах мышц или связок . Если продуло шею и не повернуть, ей мажу, при растяжении связок боль снимает, при ушибах, спину мужу мажу частенько. В общем, мазь и правда работает.

А, кстати внутри есть аннотация/инструкция, называйте как хотите:

И еще есть фольга (защита от первого вскрытия). Казалось бы сейчас везде эта фольга есть, и в современном мире без фольги уже мало что выпускается, но нет, даже зубная паста мне недавно попалась без этого клочка фольги, как будто уже кто-то ею чистил зубы))) А у этого крема фольга есть, спасибо производителю, вес -таки это повышает доверие к качеству.

Это сейчас мужу спину мазала и на нем закончился тюбик крема, вот достала из закромов новый))) В запасе у меня всегда есть теперь)) Не подумайте,что мы с утра до вечера мажемся этим кремом)))) Хватает его надолго, при нечастом использовании. На всю семью на год-полтора точно хватит, а может и дольше. Просто когда вижу,что крем подходит к концу, то обязательно покупаю про запас его)) Продается он и в "ленте", и на вайлдберисе (насчет аптек вот не знаю, ни разу там не видела))))

Но штука все ж хорошая.

Татьяна В.М.рекомендует