Опубликовано 13 Март, 2017 - 09:50

"Классический" Kit Kat (в молочном шоколаде) знаком многим из нас, но в темном, думаю, еще не все успели попробовать, хотя батончики появились в продаже уже больше года тому назад (если не больше). По моим наблюдениям, народ все-таки больше предпочитает молочный шоколад, поскольку в магазинах из разбирают активнее (в последний раз была акция в "Пятерочке": шоколад по 49 руб. стоил, но молочный быстро расхватали, пришлось брать, что осталось). В продаже найти не сложно (ни батончики, ни конфеты на развес, ни плитки шоколада). Без разных скидок и акций, продукция Nestle стоит дороговато, включая и сам Kit Kat, хоть производят их давно в России (наверняка из-за того, что владелец товарного знака - иностранная компания).

Kit Kat Dark (в темном шоколаде) теперь можно купить не только в мини-формате, но и в форме шоколадной плитки (в молочном виде он также представлен). "Макси-формат" занимает 94 грамма, и упаковка гласит "открой и поделись". На самом деле здесь особо-то и нечем делиться, и на 2-3 человека хватит только попробовать.

Плитка имеет разделение на дольки, которые хорошо между собой отламываются, и средний вес одной дольки составляет 5-6 грамм. С первого взгляда даже видно, что шоколад темный (здесь остаток какао 45%, что уже можно отнести к понятию "темный шоколад", но не стоит путать с "горьким"). Аромат приятный - ощущается только запах темного шоколада (насыщенный - какао).

По данным производителя - две дольки весят 23,5 грамма. Как я поняла, это две "двойные" дольки (т.е. 4 штуки). Для меня разовая порция как раз составляет 2-4 дольки, т.е. по весу, как обычный батончик.

Потому, что "мои" две дольки весят около 10 грамм, а вот четыре как раз бы весили 20+.

Темный шоколад здесь с легкой горчинкой, но все-равно сладкий, т.к. сахара здесь немало. Шоколада много, не смотря на то, что здесь упор все-таки на хрустящие вафли. При употреблении первым делом ощущается именно вкус темного шоколада (быстро тает во рту, в руках, и внутри обертки тоже, т.к. температура хранения невысокая). Шоколад не оставляет никакого неприятного послевкусия (молоко, на мой вкус, здесь совсем не чувствуется, хоть в составе и есть молочный жир). Те, кто уже давно привык к молочному вкусу Kit Kat, может не особо "обрадуется" новинке, хотя с каждым последующим потреблением, к его вкусу также привыкаешь и начинаешь его понимать. Лично для меня, все-таки привычнее и даже вкуснее именно молочный Kit Kat.

Советовать буду на пробу и/или, если также встретите по выгодной акции. Для меня Kit Kat не является чем-то незаменимым, поскольку сейчас много вафель, глазированных шоколадом или глазурью "под шоколад", и есть среди них также достойные экземпляры, поэтому не вижу смысла "зацикливаться" на чем-то одном. Однако, когда я вижу Kit Kat с хорошей скидкой, то всегда стараюсь брать, как проверенный вариант.

===============================================================

Другие мои отзывы на конфеты и шоколад марки Nestle:

Набор шоколадных конфет Nestle "Нежное сердце"

Конфеты Nestle "Рузанна"

Конфеты Nestle "Нежные штучки"

Шоколад Nestle "Nesquik"

Достоинства
  • Вкусно
  • Делают в России
  • Продуманная упаковка
  • Со скидкой - недорого
  • Сочетание темного шоколада и вафли
Недостатки
  • Состав
Наталия31рекомендует
13.03.2017
С удовольствием бы попробовала))
13.03.2017
Я все же больший любитель молочного шоколада, но этот КитКат тоже неплох.
Пробовала темный Кит-Кат в виде батончика, не понравился
на вид очень вкусно Smile
15.03.2017