Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 03:23

Решил я попить пива, да с рыбкой. И в свой любимый рыбный магазин уже не успевал. Поэтому, проезжая через Александровку (Ростов-на-Дону), заприметил по пути следования туда и зашел. Сначала магазин производит впечатление совсем не большой торговой точки. Но, пройдя дальше, можно увидеть спрятанных за углом живых крабов в аквариуме . Я хотел взять копченого или вяленого сома. Так как не давно покупал в одном из рыбных магазинов вкуснейшего вяленного сома, по двести рублей за один килограмм.

магазин "Море рыбы"

Выбор рыбы и морепродуктов в магазине не плохой. Цены высокие. Можно купить живых крабов, но их зачем-то спрятали за угол в глубине магазина

магазин "Море рыбы"
так, что их вошедшему в торговую точку человеку не видно. А жаль, они бы были хорошей приманкой для посетителей. В магазине чистенько, продавщицы вежливы.

А вот сом у них, единственный готовый к употреблению, оказался очень дорог. Под тысячу рублей за один килограмм.

магазин "Море рыбы"
Я не припомню , чтобы сом считался какой-то элитной рыбой. Да и вообще как-то ни за какую рыбу глаз не зацепился .
магазин "Море рыбы"
Такое впечатление, что большинство рыбы долго достаточно лежит. Но опять же, может я и не прав.

Но, все-таки, я решил прикупить какой- нибудь недорогой сушеной рыбки. В итоге, леща маленького мелкого купил. В количестве трех средне- размерных рыбок. Женщина продавец проколола у них брюшко, прежде чем нам их продать. Это вселило в меня уверенность, что рыба хорошая. Отдал сто сорок пять рублей .

Обслуживание в магазине "Море рыбы" мне понравилось на сто процентов.

Дома я стал чистить рыбу и не много разочаровался. Так как рыба оказалось совсем не сухой и рёбрышки у нее потемнели.

Нет, она не была пропавший. Но рыба хранилась в холодильнике, с ней случились такие изменения от влажности. Запах у нее был нормальный. Но я так люблю обсасывать ее рёбрышки ... Эти же имели, но не товарный вид. Ведь рыба должна храниться на веревке. А не в холодильнике. И это проблема любой сушеной, вяленой, соленной рыбы Так как вся рыба там хранится в охлаждаемых прилавках. А это не совсем то, чего хочется. Такой знаете сушеной рыбки через спину, которую просвечивает солнце. Если вяленой , чтобы с нее рыбий жир стекал... Но эту рыбу я слопал с пивом, не отравился. Она вкусная. Но это не совсем те ощущения от поедания рыбы, которые я ожидал.

В итоге хочу сказать, что это неплохой магазин рыбы и море продуктов. На четверку с минусом .

Достоинства
  • Богатый ассортимент
  • Много магазинов
Недостатки
  • Рыба храниться в холодильнике, вяленая
  • Цены
grumaruрекомендует
23.10.2021
Мне логотип у них нравится, забавная рыбка! Laughing out loud
13.11.2021
Буду знать