Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 23:35

Очередная часть бондианы посвящена загадочной организации "Спектр", которая опутала своими щупальцами все сферы общественной жизни. Джеймс Бонд пытается выследить таинственного главаря, попутно крутя романы с красотками, прыгая и стреляя на ходу. В общем, все как всегда.

Скажу, что премьеру "Спектра" мы ждали с нетерпением. С тех пор как в главной роли начал сниматься Дэниэл Крейг, мы ходили на все фильмы без исключения. Что-то нравилось больше, что-то меньше. Но последняя часть стала полным разочарованием.

Я читала, что "Спектр" стал первым оригинальным сценарием, не основанным на записях Флемминга. Поэтому голливудские деятели поступили по своему обычному принципу- накрутить всего и побольше. В результате мы имеем довольно интересное, динамичное начало и вполне предсказуемую, даже я бы сказала - банальную концовку.

Совершенно не порадовали актеры. Сам Дэниэл Крейг заметно постарел и уже как то не тянет на пышущего здоровьем и энергией Бонда. Его девушки вообще ноу комментс. Моника Белуччи в свое время была красавицей, но куда ей в 50 играть роковых красоток? Видны морщины, лицо худое, совершенно не привлекательное.

Вторая - блондинка Леа Сейду тоже мне не понравилась. Очень простое личико. Да симпатичная, фигурка ничего. Но в целом и общем не фонтан. Вспоминаю красотку Еву Грин из "Казино Рояль" и как то обидно становится за падение вкуса Бонда. Ведь на протяжении многих лет подружек Бонда играли самые красивые актрисы. А тут ощущение, что взяли первых попавшихся.

Главный злодей в исполнении Кристофера Вальца получился слишком уж шаблонным. Актер этот мне нравится, он харизматичный и не стандартный. Но в данном фильме он смотрится как персонаж комикса. Да и разоблачили его с такой легкостью, что тоже не прибавляет фильму очков.

Из плюсов фильма - конечно съемки. Они, как всегда, на высоте. Погони, самолеты-вертолеты, стрельба. Картинка радует глаз.

Так что ставлю фильму только троечку, увы. Один разок глянуть можно - поклонникам жанра

Достоинства
  • Разнообразные локации
  • Шикарные съёмки
Недостатки
  • Одноразовый фильм
  • Слишком затянулось
janetрекомендует