Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 15:50

На днях пересматривала фильм "Список Шиндлера" (кстати, рекомендую) и восхищалась тем, насколько хорошо сыграл в нем злодея Рэйф Файнс, а также одновременно досадовала на то, что в тот год ему так и не вручили заслуженный Оскар за главную мужскую роль.

И тут я вспомнила, что недавно на большой экран вышел очередной Джеймс Бонд, где у него есть небольшая, но всё же важная роль и решила сходить да посмотреть. Так сказать, поддержать рублем (или, в моем случае, гривной).

Актеры. Конечно же, в главной роли здесь всё тот же Дэниэл Крэйг, которого одни ненавидят, другие любят, а третьим - все равно. Но на мой взгляд, не смотря на своеобразную внешность, в образе агента 007 он выгладит вполне органично, да и играет на должном уровне.

Дэниэл Крэйг

Также здесь можно встретить таких известных актеров и актрис, как Кристоф Вальц (известный по фильмам Тарантино: "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный"), Леа Сейду (сыгравшая неоднозначную роль в фильме "Жизнь Адель"), Бен Уишоу (парфюмер из "Парфюмера") и Эндрю Скотт (кумир поклонников сериала о Шерлоке Холмсе).

Как понятно по перечню имен, набирали в команду не абы кого, так что за актерскую работу можно не переживать, зарплату они получили заслуженно.

Рэйф Файнс

Бен Уишоу

Сюжет. На мой взгляд, девиз сценаристов можно описать следующим образом: меньше слов - больше дела. И действительно, диалогами нас не доставали, зато зрелищ было - хоть отбавляй. Время, проведенное в кинозале, пролетело незаметно и половину оного я просидела в напряжении. Да и вообще, наблюдать за тем, с каким изяществом Джеймс Бонд выбирается из очередной передряги было одним удовольствием, так что и мужчины найдут чем себя занять и женщины не заскучают.

Особенно хочу отметить отличную работу тех, кто отвечал за визуальную картинку - она шикарна. Понравилась также заставка фильма, выполненная в духе "Скайфола", где фоном шла знаменитая песня Адель.

Эндрю Скотт

Недостатки. Злодей на этот раз оказался одним из самых скучных во всей серии. Сложилось впечатление, что о нем они задумались в последнюю очередь и слепили его уже из того, что было. Жаль, так как мне не хватало этих харизматичных негодяев, что я видела прежде.

Леа Сейду

Вывод. Хоть это и не лучший фильм о Джеймсе Бонде, но тем не менее вполне достойный и динамичный вариант, так что к просмотру на большом экране - рекомендуется.

П.С. Умоляю, бога ради, не берите с собой детей, если вы не хотите ему травмировать психику и испортить отдых остальным зрителям! В особенности, если в соседнем зале идет какой-нибудь мультфильм.

Миссис Бинрекомендует
08.11.2015
Обязательно гляну его, хоть о Бонде не особо люблю фильмы. Smile
08.11.2015
Grunez, его можно смотреть без любви, всё равно занятно Big smile