Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 13:39

Привет всем заглянувшим!

Вот и я посмотрела нашумевший своими молниеносными сборами за эти короткие сроки фильм 007: Спектр с Дэниэлом Крейгом. Заметно постаревший голубоглазый блондин все-таки слегка сдал позиции по сравнению с предыдущими "Бондовиками", хотя находится все в той же прекрасной физической форме и все с тем же успехом очаровывает прекрасных дам.

Сюжет описывать не буду, это можно прочитать в других отзывах или на специальных сайтах, поделюсь лишь впечатлениями от фильма в целом, актерской игры в частности и некоторых деталей, о которых сложно промолчать.

Итак, картина выдалась долгоиграющей - фильм длится два с половиной часа, хотя можно было уложиться практически в 2 раза меньше.

Часть этих минут посвящена всяким спецэффектам куда же без них, затянутым диалогам и раскрытию характера Бонда, которому в Спектре уделяется больше внимания, нежели в других частях Бондианы. Со временем ценности меняются, вот и здесь Джеймс становится героем размышляющим, долго думающим над вопросом - стрелять или не стрелять.

Дэниэл Крейг неплохо вытянул главную роль, хотя видно, что уже подустал. Ходят слухи, что в следующей франшизе о Бонде может появиться другой агент 007, и им может стать темнокожий британский актер Идрис Эльба. Поживем - посмотрим.

Увидев в списке актеров имя Моники Белуччи, думала, что ей выдали одну из главных ролей. Каково же было мое удивление, когда главная итальянская красавица произнесла всего пару реплик, после чего окончательно исчезла, заставив забыть о себе до конца фильма. Что это было - маркетинговый ход или нечто большее - остается только гадать... Хотелось бы, конечно, чтобы Белуччи досталось не так мало экранного времени, поскольку ее персонаж остался нераскрытым да и вообще непонятным в данной картине.

Занятно было наблюдать за боями Бонда с героем-грамилой Ксинксом Дэйва Батисты.

А еще занятнее было любоваться главным злодеем в исполнении австрийского актера Кристофа Вальца. Думаю, без него фильм был бы совсем пресным и унылым, но Вальц отлично вжился в свою коварную роль и в очередной раз проявил свой талант и харизму - сдержанный и хладнокровный, безжалостный и беспощадный, в общем, его лицо и глаза еще долго будут "сидеть" в памяти...

Чего не скажешь о девушке Бонда - француженке по происхождению, актрисе Леа Сейду.

Ее безэмоциональное выражение на протяжении всего фильма компенсировали лишь симпатичные наряды, подчеркивающие ее фигуристые формы. Как актриса в данном фильме она ракрылась слабовато, не зря кинокритики окрестили ее героиню "рыбоподобной".

Отдельное спасибо за саундтрек к фильму в исполнении Сэма Смита "Writings on the wall", поначалу музыка показалась очень схожей с саундтреком к Скайфолл в исполнении Адель. Мелодия примерно та же, трогательная, заунывная...

Замечаю, что частенько стали включать в сюжет подобных фильмов для придания колорита разнообразные городки планеты в качестве мест-баз дислокации секретных группировок - в данном случае был взят небольшой курортный городок Танжер в Марокко. (Кстати, в последней "Миссии..Племя изгоев" с Крузом также фигурировала эта же страна Марокко)

РЕЗЮМИРУЮ:

007: Спектр получился хорошим приключенческим шпионским боевиком с массой красивых и внушительных спецэффектов, так и немалой горстью шаблонов и клише; с демонстрацией гаджетов Бонда в виде новой модели Aston Маrtin, часов Omega или просто дорогих костюмов агента.

Данная часть, на мой взгляд, проигрывает тому же Скайфоллу, но имеет место быть в копилке просмотренных фильмов о Бонде.

Смотреть рекомендую в кинотеатре!
007 Спектр

Рейтинг фильма на КиноПоиске на данный момент 7.089.
билетик

Спасибо за внимание Smile
GalinAhрекомендует
12.11.2015
Вот это рейтинг! Надо обязательно посмотреть:)
Раньше зачитывалась книжками Флеминга об агенте 007, смотрела кино, в котором сыграли Джеймса Бонда - Шон Коннери и Тимоти Далтон. А теперь мне даже не хочется это кино.
12.11.2015
после череды мелодрам нужно посмотреть фильм
Схожу обязательно Smile
12.11.2015
Вот что я сегодня буду смотреть. Спасибо!
12.11.2015
Мне очень нравится актриса Моника Белуччи, жаль, что ее в фильме показывают так мало(
Крутой фильм
12.11.2015
Мне нравятся, в принципе все фильмы Бондианы.
Всегда интересно, кто станет очередной девушкой Бонда. Моника Белуччи самая возрастная, но она прекрасна в любом возрасте, ее красота не стареет совершенно Love
12.11.2015
Даже постаревший он все же очень даже ничего)))
12.11.2015
С удовольствием посмотрю этот фильм Big smile
12.11.2015
Обязательно посмотрю. Обожаю Монику! Жаль, что ее в фильме так мало.
можно будет посмотреть)
12.11.2015
Не очень люблю такие фильмы почему-то.
12.11.2015
Выйдет в качестве обязательно посмотрю. Smile
Я наверное отстала и еще ничего не слышала о данном творении, но не мое это..
12.11.2015
Не люблю подобный жанр. Наверно не буду смотреть.
12.11.2015
К постаревшему (да и к молодому) агенту 007 отношусь с равнодушием, наверное по этой причине этот фильм еще не смотрела. Smile
маме посоветую:)
12.11.2015
обязательно посмотрю, только уже в когда будет в хорошем качестве Smile
Хочу посмотреть)
12.11.2015
Тоже заметила популярное в последнее время место в фильмах - Морокко
12.11.2015
бондиану уже превратили из искусства в обычный бизнес... так что качество мне уже давно не нравится.
12.11.2015
Мне Скайфол не особо понравился, думаю здесь я вообще заскучаю!
12.11.2015
не мой жанр,но за компанию посмотрю
12.11.2015
Не мой жанр, но можно будет посмотреть!
12.11.2015
я вообще не смотрела про Бонда )))))))
12.11.2015
Обожаю фильмы про Бонда:)))
Пора смотреть Exclamation Mark
12.11.2015
Смотрела только казино рояль, и то из-за Миккельсена. Сам фильм смотрела без особого интереса, тк не мой жанр. Но игра главного героя понравилась. Может остальные фильмы с Крэйгом посмотрю на досуге.
12.11.2015
Честно говоря, меня фильмы о Бонде мало привлекают)
Надо будет посмотреть.
12.11.2015
я не люблю такие фильмы Smile
12.11.2015
Посмотрела бы из-за Моники Белуччи!)
12.11.2015
Чувствую себя человеком из пещеры, но не видела ни одного фильма о Джеймсе Бонде! Smile
13.11.2015
Еще не смотрела этот фильм, но уже по скринам девушка Бонда мне не нравится))))
13.11.2015
не воспринимаю Крейга в роли Бонда, кмк не его это роль вообще. Но разок фильм можно посмотреть
13.11.2015
Вот что нужно будет посмотреть. Спасибо!
13.11.2015
Не нравится мне такой Бонд, суперменом ему (и в исполнении почти всех предыдущих актеров)гораздо лучше и за Монику Белуччи обидно, думала ей дадут роль побольше.
13.11.2015
Столько известных актеров задействовано! Smile Посмотрю!
Почему-то я равнодушна к фильмам о Бонде Smile
Ещё 17 комментариев