Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 10:33

полгода или более
    13 290 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Весной 2020, в разгар локдауна, мы отправились в интернет покупать новую стиральную машинку. Все магазины были закрыты из-за короновируса, но работала интернет-доставка. «Если вам нужна хорошая стиралка - берите корейскую стиралку», - выразил свое мнение мастер по ремонту бытовой техники, забирая в утиль погибшую после 15 лет работы старушку Daewoo. Но так как денег, как обычно, было в обрез, а из-за локдауна выбор техники в Эльдорадо и ДНС ограничен, то мы, прошерстив отзывы, выбрали из того, что было в наличии - самую дешевую, но при этом качественную стиралку, с хорошими отзывами, и на 6 кг,- Candy Smart CSS4 1062D1/2-07. Кстати, не прогадали, так как сейчас она стоит намного дороже в том же Эльдорадо. Произведена в России, в Кирове.

Брали, чтобы поместился и пуховик длиной до колена, и одеяло. Стирает отлично, отжимает неплохо, но бывают и мокрые после отжима на 1000 оборотов вещи, - пуховики, или когда слишком много всего запихиваю в барабан. сейчас, когда стали стирать теплые куртки и пуховики, с них после отжима на 1000 оборотов реально капает вода О_О_О(((

С тихой работой у этой саndy как то не сложилось. Резкий звук набора воды в тишине, когда стирка еще не началась, может заставить вас вздрогнуть от неожиданности. Разумеется, и отжим не тихий, но громко набирать воду –это что-то новое в бытовой технике. Первые несколько стирок я стояла рядом, вслушиваясь и пытаясь понять, что за резкие звуки, и не сломается ли машинка прямо сейчас, потом, убедившись, что так и задумано, успокоилась. Просто перед покупкой начиталась отзывов о ее очень тихой работе, ну, слава богу, у нас нет маленьких деток.

Дверцу машинки открываю, прикладывая для этого все силы, часто двумя руками, эта дверца с ну очень суровым кировским характером!

У этой candy есть бесценный режим быстрой стирки 14 минут, очень выручает, если вещи нужно только освежить, ведь частая стирка на полный часовой цикл быстро износит ткань. Есть функция пара, вещи тогда достаешь прямо приятно горячие.

мы не пользуемся режимом легкой глажки -давно никто ничего не гладит, ни белье, ни куртки, ни футболки. дочка с осуждением смотрит, как я пару раз в год глажу свою горнолыжку и джинсы с одним вопросом: "Ну зачеем?! все ж само разойдется"))) длительность стирки в режиме легкой глажки составляет 1 ч 15 минут. да ну ее совсем, очень долго! вот он на фото:

во время любого режима стирки на электронном дисплее горит изображение с замочком (чтобы нельзя было открыть полную воды машинку), с оставшимся временем до конца цикла стирки, с выбранными температурой воды и числом оборотов отжима:

Есть отложенный запуск, но я боюсь запускать стирку в мое отсутствие - а вдруг шланг выскочит и я затоплю соседей. Или что-нибудь замкнет. Можно пользоваться сотиком для управления стиралкой, но я предпочла по старинке, руками нажимать кнопки. по окончании цикла на дисплее высвечивается надпись "END", в переводе "конец"

Всегда пользуюсь опцией дополнительного полоскания, но она не на всех режимах стирки доступна. так же не на всех режимах доступна температура стирки 60 градусов. Дисплей показывает выбранный режим, время стирки, и опции.

Она очень экономная, тратит всего 1.55 квт, при этом может стирать при температуре 60 градусов. Мой фен имеет мощность 2.5 квт, а тут все-таки мощная бытовая техника. Расходует 49 л воды за 1 цикл.

очень короткий шнур питания, только кончик вилки достает до края машинки. или розетка прямо над машинкой, или удлинитель, что не хорошо, так как как говорил наш школьный трудовик, "в союзе вилки и розетки третий всегда лишний".

Подведем итог: небольшие недостатки этой candy (не мешающие, кстати,) с лихвой перекрываются низкой ценой, большим выбором опций и хорошей стиркой. Ее предшественница корейская Daewoo была тихой, прослужила 15 лет, лучше отжимала, но режимов было меньше.

Пусть резкий звук порой пугает, но candy хорошо стирает!

Достоинства
  • Дешевая
  • Много режимов стирки
  • Можно создать свой уникальный режим стирки
  • Хорошо стирает
  • Экономная
Недостатки
  • Громко набирает воду и отжимает
  • Очень тугая дверка
Нам года не бедарекомендует