Опубликовано 8 Июль, 2023 - 09:29

Доброго времени суток!

В настоящее время у моего ребёнка активно режутся зубы и естественно в моем арсенале на это время присутствует нурофен и всякие гели для устранения дискомфорта. Одной из покупок стал гель стоматологический "Холисал".

Стоматологический гель Холисал® – это средство для десен, обладающее местным обезболивающим и противовоспалительным, действием. Гель может применяться в рамках комплексного лечения различных заболеваний десен, пародонта и слизистой оболочки полости рта, протекающих с воспалительной реакцией и болевым синдромом, в том числе и для облегчения боли при прорезывании зубов у детей.

Где купить: Любая аптечная сеть, я купила в Аптека +

Цена: от 530 до 621 рубля

Внешний вид:

Гель выпускается в картонной коробке,

внутри которой размещена алюминиевая туба с колпаком из пластика.

Под колпаком находится защитная мембрана, которая легко удаляется с помощью колпачка.

Я не буду заострять внимание на упаковке и самой тубе ибо это все есть в открытом доступе.

Консистенция. Аромат.

Гель прозрачный, густой, я бы даже сказала немного вязкой. Никаких посторонних вкраплений и частиц.

Аромат аниса(я его терпеть не могу, так что мне её нравится). На вкус горчит.

Препарат является комбинированным, так как в составе присутвует анальгетик и антисептик. Именно поэтому я питала большие надежды на данный гель.

Активное вещество:

1 г геля содержит: холина салицилат - 87,1 мг, цеталкония хлорид - 0,1 мг.

Вспомогательные вещества:

Гиэтеллоза - 20,0 мг, метилпарагидроксибензоат – 1,5 мг, пропилпарагидрокси6ензоат – 0,8 мг, глицерол – 50,0 мг, аниса обыкновенного семян масло – 1,61 мг, этанол 96 % - 390,0 мг, вода - до 1000 мг.

Обратите внимание, присутвует этанол!

Наш опыт:

Гель использовался исключительно для обезболивания, избавления от дискомфорта при прорезывании зубов.

Я наносила гель полоской 0,5 сантиметра на воспаленные десны дочери, аккуратно втирая.

В аннотации заявлено, что гель обезболивает и снимает дискомфорт в течении пары минут, так вот ничего подобного. И я бы сказала, что может я просто не вижу разницы, но к сожалению вижу. Например, нанеся лидент беби на десны ребёнок сразу успокаивался и действует он длительно. А тут получается, что я просто выбросила 600 рублей на ветер.

Честно, я пыталась использовать его в течении двух дней, но эффекта все не было и не было, поэтому я плюнула и купила проверенный временем лидент беби.

Возможно вам гель подойдёт и будет результат, но к сожалению это не наш случай. Цена завышена, а результат сомнителен. Поэтому не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Не очень приятно пахнет
  • Не поняла пользы от этого геля
vikailjina_1не рекомендует
08.07.2023
Так интересно... Кому-то помогает, кому-то нет 🙈 Может кто-то больше втирает конечно... Но очень странно. Вроде обезбол, а не работает
08.07.2023
Да фиг знает, но вот у нас так.
08.07.2023
Тоже слышала очень разные мнения. Короче, даже у малышиков всё индивидуально
08.07.2023
Нам тоже в своё время гель не помог, спасались только свечами.
Какими не подскажите?
Вибуркол.
08.07.2023
Нам он очень помогает, тьфу тьфу
08.07.2023
Не только в вашем случае ))
09.07.2023
Провальное средство Puzzled