Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 17:01

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Замену обычному заварочному чайнику с ситечком я сделала уже давно. На это у меня было несколько причин: чайник протекал, ситечко ржавело и френч-пресс выглядит более привлекательным.

Но в отличии от обычного заварочного чайника во френч - прессе нельзя хранить жидкость, потому что поршень может окислиться и это приведёт к сокращению срока службы изделия.

💎 Основная информация.

• Бренд - POLARIS;
  • Страна производства - КНР ;
  • Где приобрести -- официальный сайт;
  • Цена - 1590 рублей;
  • Объём - 600 мл.

💎 Упаковка и основные характеристики.

Френч-пресс был упакован в картонную коробку и обёрнут плёнкой. Френч - пресс был обёрнут в пупырчатую плёнку. Чтобы обезопасить такое хрупкое изделие конечно нужно тщательно упаковывать, ведь стекло можно легко разбить.

Коробка в тёмных тонах, выглядит стильно и презентабельно.

Френч-пресс графитового цвета. Выглядит очень стильно и красиво, в стиле хай-тек. Через стенки практически ничего не видно, только если посмотреть на свет.

На коробке нанесена вся необходимая информация для потребителей: производитель, информация о том, как можно использовать, уход за изделием.

Подходит для заваривания чая и кофе.

Чаще всего я завариваю во френч-прессе чай.

Колба из жаропрочного стекла с дополнительным PVC - покрытием.

Это очень важный момент для френч-пресса, потому что мы наливаем туда кипяток и стекло конечно должно выдерживать температуру до 100 градусов.

Что означает PVC- покрытие?

Это поливинилхлоридное покрытие, обладающее отличной устойчивостью к скачкам температур и изменениям влажности воздуха. Оно экологичное, легко чистится и долгое время сохраняет свой первоначальный вид. Важным достоинством данного вида покрытия является устойчивость к разного рода повреждениям.

Информация от производителя о поршне:

Эргономичный поршень с фильтром из нержавеющей стали 18/10.

Можно не бояться, что поршень окислится в процессе эксплуатации. Не в каждой модели френч-пресса можно увидеть подобный фильтр.

Френч-пресс имеет двойные стенки. Это позволяет сохранять заваренные напитки горячими в течение некоторого времени. Примерно около часа напитки будут точно горячие.

Крышка из высококачественного пластика.

Это чудесно, потому что крышка очень важный элемент изделия. Отлично видно, что крышка сделана из плотного пластика, который не деформируется в процессе эксплуатации. Будет надёжно защищать от охлаждения заваренные чай и кофе.

В комплекте также идёт мерная ложка чёрного цвета, очень удобная в использовании.

Носик чайника небольшого размера. Наливать удобно, ни капли мимо.

💎 Мои впечатления от использования.

На просторах интернета читала, что френч-пресс можно использовать не только для заваривания чая или кофе, но также как капучинатор, кувшин, ёмкость для заваривания шиповника и прочее.

Но я привыкла использовать приборы и ёмкости по прямому назначению. Поэтому для взбивания пены у меня есть капучинатор, для воды и морса есть кувшин, в для заваривания различных трав есть термос.

И всё-таки прямое назначение френч-пресса - это заваривание чая и кофе в нём.

Да и если порассуждать. Завариваем кофе во френч-прессе, переливаем его в стакан. Потом наливаем и взбиваем вручную молоко во френч-прессе, а это затраченное время и остывший кофе. Поэтому наиболее оптимальным я считаю использование двух устройств для этого.

У нас уже есть один френч-пресс. Но с мужем часто не сходимся во мнении по поводу чая, потому что у нас разные с ним вкусы. Это очень удобно, что появился второй френч-пресс. Раньше муж заваривал чай в обычном чайнике. А обычный чайник не так ярко раскрывает вкус чая и если оставлять там заварку на долгое время, то уже теряется вкус и аромат.

Недавно мы приобрели новый чайник и френч-пресс очень гармонично смотрится рядом с ним.

Френч-пресс отлично отзеркаливает все предметы, которые находятся рядом с ним. Красиво!

Теперь можно использовать френч-пресс и для заваривания кофе, а не варить его в турке. На двух человек отлично хватит!

Френч-пресс можно мыть в посудомойке. Но для меня привычнее это делать вручную. Откручиваю основные элементы у поршня и промываю каждый.

Заварка может попасть между ними и поэтому важно каждый раз после использования тщательно их промыть. Потом промываю саму колбу и насухо её вытираю.

Вот такую красоту мне привезли сегодня утром и я сразу решила испытать наш новый френч-пресс в деле. Испытание френч-пресс прошёл успешно! На 5 баллов из 5!

💕Рекомендую этот френч-пресс к покупке и использованию! Результат отличный, чай получился вкусный и ароматный! 💕

Благодарю за ваше внимание! Желаю удачных покупок и отличного настроения! А с утренним чаем во френч-прессе от POLARIS день всегда будет начинаться отлично!🌞

Достоинства
  • Высокое качество исполнения
  • Радует глаз
  • Сохраняет тепло
  • Стильный дизайн
  • Удобно использовать
Nikita3577рекомендует
24.12.2023
Поздравляю! Party Хорошее приобретение!
24.12.2023
Благодарю!! Smile Это точно!
24.12.2023
Ой, какой красивый!!!! И удобный)
24.12.2023
Да, мне тоже очень понравился!! Smile Согласна!
24.12.2023
Чай для себя, семьи и для гостей с таким отличным френч-прессом получится прекрасным.
24.12.2023
Спасибо! Да, чай получается очень вкусный!
26.12.2023
Очень красивый и стильный
26.12.2023
Согласна! Smile
какой отличный френч пресс! и ...кружка хелоу китти Love
29.12.2023
Благодарю! Smile Кружка классная, дочкина.
Хороший фотогеничный френчпресс.
30.12.2023