Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Френч пресс
Подробности
Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 13:01

У меня большой арсенал гаджетов для приготовления кофе и по настроению готовлю кофе не только в кофе машине, рожковой и капельной кофеварке, турках, но и используя френч пресс.

Среди френч-прессов, у меня недавно появился новый любимчик - Френч пресс POLARIS Stein-600FP. Я уже попробовала готовить в нём кофе, чай и не только. Называю его «моя прелесть» и использую часто.

Теперь по существу:

• Где купить:

Купить Френч-пресс POLARIS Stein-600FP можно в интернет магазинах и в рознице. Сейчас марка Polaris представлена во многих магазинах и купить не составит труда.

Стоимость от 1799 руб в зависимости от магазина.

• Упаковка:

Френч-пресс Polaris был доставлен мне СДЭК. Я немного переживала за его целостность, всё таки товар хрупкий. Но переживала зря, всё пришло в целости и сохранности.

Упаковано для транспортировки хорошо. Коробка была обмотана упаковочной плёнкой, под которой обнаружился толстый слой пупырки.

Упаковка

Сама коробка из добротного плотного картона, хорошо держит форму. Выглядит красиво и презентабельно.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP упаковка

На коробке реалистичное изображение френч-пресса Polaris в действии, а также много сопутствующей информации для покупателей. Можно узнать об основных характеристиках и особенностях изделия.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP упаковка

Также на коробке имеется необходимая информация по использованию и уходу за френч-прессом.

Информация от производителя

Посмотрела, что производитель не рекомендует ставить френч-пресс на холодную поверхность. У меня для таких случаев, есть очень удобная пробковая подставка.

Подставка под колбу

Я опасалась, можно ли будет мыть френч-пресс в посудомоечной машине и с радостью увидела в описании, что такая возможность есть. Я не люблю мыть посуду руками и для меня возможность пользоваться ПММ несомненный плюс.

• Что внутри упаковки:

Открываем коробку и видим, что френч-пресс размещается в коробке плотно, не болтается.

Упаковка

Упакован в защитный пакет и плёнку пупырку. В общем, за сохранность во время транспортировки, можно не переживать, упаковано очень добротно.

Теперь можно достать френч пресс из упаковочного пакета и рассмотреть.

Выглядит просто потрясающе красиво. Шикарно и для себя и на подарок. Только посмотрите какая красота! Тёмное стекло графитового цвета, выглядит очень выигрышно.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP

А вот он в сравнении с моим предыдущим френч-прессом. Сразу виден более современный дизайн.

Сравнение

Объём 600 мл. для меня оказался удобнее чем больший. Нам на 2-х человек идеально. Но вообще-то рассчитан он на 7 маленьких чашечек эспрессо. Всегда можно заварить новую порцию, по необходимости.

Помимо френч пресса, производитель приложил небольшой рекламный буклетик с информацией о некоторой другой посуде выпускаемой компанией Polaris. Увидела в нём и свою кастрюльку POLARIS Solid-20C, которой пользуюсь с большим удовольствием и по сей день.

Буклет Polaris посуда

Френч-пресс состоит из стеклянной колбы (или кувшина как я бы сказала). Колба помимо внешнего лоска и красоты, имеет очень интересные характеристики и изготовлена из жаропрочного стекла с дополнительным PVC-покрытием.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP жаропрочного стекла с дополнительным PVC-покрытием

Мне стало интересно, что такое PVC покрытие?

PVC покрытие это поливинилхлоридное покрытие, обладающее отличной устойчивостью к скачкам температур и изменениям влажности воздуха. Оно экологичное, легко чистится и долгое время сохраняет свой первоначальный вид. Важным достоинством данного вида покрытия является устойчивость к разного рода повреждениям

То есть, по сути дела PVC, это защитное покрытие, имеющее практическую пользу, а не только придающее внешнюю красоту.

Жаропрочное стекло это конечно хорошо, но тут есть нюансы, которыми не следует пренебрегать. Хоть стекло и заявлено как жаропрочное, но оно всё же не предназначено для использования в СВЧ, на плите или в духовке.

Если присмотреться, то видно, что стенки колбы двойные.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP с двойными стенками

Сделано это не для красоты. Двойные стенки дольше сохраняют тепло. Часто бывает, что ценители кофе не выбирают френч-пресс для приготовления этого напитка именно из-за того, что быстро понижающаяся температура не способствует хорошей экстракции. Здесь эта проблема решена.

Также в конструкции имеется энергомичный поршень с фильтром из нержавеющей стали 18/10.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP комплектация

Конечно полезла смотреть, что это:

Номер 18/10 для нержавеющей стали указывает на очень высокое качество посуды, на прочную конструкцию, которая будет высоко устойчивой к образованию пятен, ржавчины и коррозии, сохраняя при этом яркий, привлекательный внешний вид Чем выше процент содержания хрома, тем толще защитный слой поверхности и тем быстрее он будет самовосстанавливаться при повреждении. Таким образом, нержавеющая сталь 18/10 имеет высокий уровень хрома, что делает ее более устойчивой к коррозии и к образованию пятен на поверхности.

Сеточка фильтра мелкая, не получится так, что частички кофе или чая сквозь неё будут просачиваться.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP с двойными стенками

В области носика, на внутреннем ободке крышки есть дополнительная сеточка.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP крышка с дополнительной сеточкой

Для сравнения, вот как выглядел открытый носик моего предыдущего френч-пресса и дополнительно защищённый сеточкой носик от Поларис.

Сравнение с аналогом

Отлично, что в комплекте имеется мерная ложечка.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP мерная ложка

Я оценила её наличие т.к всегда возникает вопрос дозирования. С мерной ложечкой это проще и удобнее, конечно.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP комплектация

• Впечатление от использования:

Я использую френч-пресс довольно часто поскольку завариваю в нем не только кофе, но и чай, травы, сухофрукты и прочее.

Сегодня приготовим кофе в френч-прессе Polaris Stein-600FP.

Для этого воспользовавшись мерной ложкой. Отмеряем молотый кофе (помол лучше выбрать не совсем мелкий) и засыпаем в колбу.

Как приготовить кофе в Френч прессе POLARIS Stein-600FP

Затем, медленно заливаем горячей водой

Приготовление кофе в Френч прессе POLARIS Stein-600FP

Закрываем крышкой, поршень должен быть в поднятом состоянии.

Как приготовить кофе в Френч прессе POLARIS Stein-600FP

Оставляем настаиваться не менее 5 минут. Можно настаивать дольше, тогда напиток будет крепче.

Затем аккуратно опускаем поршень с фильтром вниз до упора.

Френч пресс POLARIS Stein-600FP

Напиток готов, можно разливать по чашкам.

Кофе из Френч пресса POLARIS Stein-600FP

Мне нравится как аккуратно льётся напиток из носика. Не разбрызгивается и не льётся по корпусу.

Наливаем кофе из Френч пресса POLARIS Stein-600FP

Дальше можно либо пить чёрный кофе в чистом виде, либо добавить по вкусу сахар, сливки, специи или приготовить в этом же френч-прессе взбитые сливки или молоко для латте или капучино. Сполоснуть френч-пресс и взбить в нём при помощи поршня сливки или молоко. Но делать нужно всё очень быстро. Можно также воспользоваться для этого капучинатором, тут выбор за вами.

А можно не усложняя, просто добавить в чашку из молочника немного молока или сливок.

Кофе со сливками из Френч пресса POLARIS Stein-600FP

После использования, френч-пресс необходимо помыть, при этом кофейную гущу лучше не сливать в раковину. Мыть колбу можно как руками так и в ПММ, главное делать это бережно и не использовать агрессивные средства и жесткие, царапающие предметы.

Я часто наслаждаюсь кофе из френч-пресса Polaris, это быстро и просто. Кофе получается вкусным, но тут и качество самого кофе нужно учитывать. А для тех, у кого нет кофе машины или возможности использовать турку (например на работе) это вообще находка.

Кофе из Френч пресса POLARIS Stein-600FP

Вывод:

Френч пресс POLARIS Stein-600FP мне нравится. Он красиво выглядит и удачно вписывается в интерьер. Им удобно и приятно пользоваться, а кофе и другие напитки получаются вкусными и много времени для приготовления не нужно. Специальных навыков тоже не потребуется, всё очень просто. Рекомендую обратить внимание.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Дольше держит тепло
  • Известный производитель
  • Мерная ложка в комплекте
  • Многофункциональная вещь
  • Можно мыть в ПММ
  • Надёжная и красивая упаковка
  • Оптимальный объем
  • Подходит на подарок
  • Современный дизайн
  • Цельная колба с двойными стенками
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Kristiyaрекомендует
06.12.2023
Безоговорочный красавец и стиляга 🙂!
Так и есть Smile
Полезный отзыв Smile
06.12.2023
На последнем фото красиво выделяется среди другой красивой посуды.
С удачным приобретением 🙂
20.12.2023
Спасибо. Я люблю красивую посуду, очень
06.12.2023
Все-таки тяготеет Polaris к космическому дизайну! Но и такой современный френч-пресс вы вписали в свою уютную кофе-паузу с винтажным сервизом. Подставка идеально подошла по диаметру. У меня есть деревянные под чашку, покупала просто для настроения и на презенты разные.
Наконец-то мне объяснили порядок заваривания кофе во френч-прессе! Big smile Я все голову ломала - сразу опускать ситечко, или перед тем, как уже буду разливать. Всегда по-разному делала Big smile
20.12.2023
У дизайн очень современный всегда. Мне нравится. А касательно того когда пресс опускать так это не все хитрости на этом... важно ещё, что процесс экстракции всё равно будет продолжаться... если сразу всё не разлить по чашкам, то напиток будет крепчать и горчинка появится. Поэтому, если надо остановить процесс, то прийдётся перелить в кофейник, как в лучших домах Лондона и Парижа 😀 но у нас кофе не задерживается и уходит сразу
06.12.2023
Для любителей и ценителей напитков нормально зайдет приспособа)
20.12.2023
Ну или пиво можно в колбу тоже налить на крайняк, если кружки пивной нет 😂 Beer
Smile
Polaris как всегда выполняет все по высшему разряду!
Так и есть
Фото очень красивые💗
Благодарю 😊
06.12.2023
Стильный. Визуальное наслаждение на него смотреть.
20.12.2023
Вот и у меня такие же чувства
07.12.2023
Суперский! Love
Smile
И дизайн и качество на высоте!
Согласна с Вами
Очень атмосферные фотографии Love
Поздравляю со стильным и полезным приобретением)
Благодарю 😊
10.12.2023
Классненький! С приобретением! Теперь от гостей отбоя не будет)), то ли кофе придут пить, то ли любоваться. Wink
20.12.2023
Для гостей у меня кофемашина Big smile
Очень стильный, мне нравится, крутотень!👍Поларис как всегда на высоте!
Это точно
13.12.2023
Классный, конструкция удачная, долго тепло охраняет.
14.12.2023
Стильно выглядит 👍
14.12.2023
Классный френч пресс!
20.12.2023
И мне нравится. И по виду, и по функционалу
Это точно!
15.12.2023
какой отличный! У меня папа любит кофе из таких приспособлений, можно рассмотреть на подарок))
Вполне. Думаю, папе понравится
15.12.2023
Красивый дизайн френч-пресса. У меня тоже есть, но я им почти не пользуюсь.
20.12.2023
Можно не только для кофе его использовать
16.12.2023
очень симпатичный и я б от такого не отказалась))
Понимаю вас Smile
Хорошее приобретение.
У меня тоже полно гаджетов для кофе, но самый главный из них - кофемолка. Smile
У Вас по моему даже несколько кофемолок Smile
Точно. Раздариваю. Big smile
20.12.2023
Спасибо всем за внимание к отзыву☕️
29.12.2023
Красивый дизайн. Мы своим пользуемся очень редко. Я натуральный кофе почти не пью, муж пользуется туркой.
01.01.2024
А я пользуюсь по настроению и тушкой, и кофеварками разными, и френч прессом. Люблю кофе и процесс приготовления тоже люблю
01.01.2024
Вот это разнообразие приспособлений для кофе!)
02.01.2024
Один и тот-же кофе, способен по разному раскрыться, при разном способе приготовления
02.02.2024
Отличная вещь и супер отзыв👍❤
08.02.2024
Спасибо 😊