Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 15:06

несколько раз

Я очень люблю эту книгу. Когда то, она мне очень помогла. Что значит парадокс страсти? Это когда теряется баланс в отношениях, это когда один становится в подчиненном положений, а другой доминирует над ним. Вот он и парадокс в отношениях, когда теряется это равновесие и равноправие, общими словами гармония! На примере 5 пар автор рассказывает почему у них случился парадокс, и каждый в этих парах найдет себя и свою вторую половинку. Также, вы сможете разобраться в этой проблеме и в ее решении.

И теперь по порядку.

Когда ее читать?

Эту книгу я рекомендовала всем своим знакомым)) И если включить статистику, то ее читали только те, у кого были какие то проблемы в отношениях. Для людей у которых все хорошо, не было энтузиазма даже начинать ее читать. Наверно это как головная боль, когда она есть - ты ищешь таблетку, когда ее нет- ты не нуждаешься в ней. Но все же, я бы рекомендовала ее прочитать каждому, по той причине, что эта книга снимает с вас розовые очки и даст вам многое понять об отношениях между мужчиной и женщиной, подготовит вас к школе жизни.

Расскажу парочку примеров когда ее читали и она реально помогала, как лекарство для души и разбитого сердца. В большинстве случаев, ее читали мои подружки после разрыва отношений. Как всегда при разрыве одна сторона страдает больше другой, и вот, чтоб вытянуть свою подружку из депрессии, я заставила ее прочитать Парадокс, и даже не прочитать, а просто начать читать. И что вы думаете? После месяца лез и депрессии, апатии к жизни и много чего другого (думаю вы знаете о чем я говорю), она просто встала на ноги, появилось желание ко всему. Она не могла поверить, что это реально благодаря книге. Ее ответ был таков:" я ее прочитала уже несколько раз, я не могла от нее оторваться, прочитала за пару дней, а потом через пару дней опять перечитала ее. Это было как глоток воздуха под водой, это были чувства когда кто то снял с моей груди тонну железа. дало мне переосмыслить многое и поменять свое отношение к противоположной половине пола, ну а самое главное справится с депрессией.

Другой пример, мой подружки, это когда у нее были очень сложные отношения с мужем. Она не понимала, что происходит, ведь раньше она доминировала, а сейчас все изменилось, ей не нравится подчиненное положение, именно о таком рассказывает автор книги. И вот эта книга была прям руководством для нее и пояснением причинно-следствинной связи.

Кому ее читать??

Первая категория, ее было бы лучше просчитать в возрасте 18-20 лет. Это как подготовка к жизни, ну а потом по желанию перечиать в более осознаном взрослом возрасте

Вторая, конечно же людям с проблеами в отношениях, и это не зависит женщина ты, или мужчина.

Третья, тем кто потерпел разрыв отношений и тяжело это переживает.

Почему ее читать?

Если вы относитесь к первой категории, вам это просто пригодится в жизни! Я прочитала ее в 21 год, и делаю выводы исключительно по себе. Если же ее прочитают люди категории 2 или 3, то безусловно она поможет вам справится со своими проблемами.

P.S. Любите и будьте любимыми!

Достоинства
  • Даны методы устранения проблемы
  • Легкий для понимания текст
  • Необычный взгляд
  • Объясняет глубинные аспекты во взаимоотношениях
  • Помогает избавиться от страданий в любви
  • Помогает понять причинно-следственные связи
  • Помогает понять причинно-следственные связи пробле
  • Поняла многое в механике отношений
  • Учит мудрости в отношениях
  • Читается на одном дыхании
Недостатки
  • Для себя не выявила
Dora Leiurusрекомендует
03.04.2019