Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 07:52

несколько дней

Доброго времени суток!

Мне кажется, что муж иногда перегибает палку со своими увлечениями. Сейчас увлекся ведической литературой и, откровенно, мне намекает -какая же я невежественная и чередуюсь, находясь то в гуне невежества, то в гуне страсти.

Кто не знаком, можете найти себя. Если не хотите читать предисловие, спускайтесь к тексту после 🐌🐌🐌

Кратенько:

Гуна – это качество. С санскрита это слово переводится как «веревка». Которая связывает наши поступки с их последствиями. Говорится, что все материальное творение находится в одной из трех гун или стихий. Все, что мы делаем или имеем, относится к одной из трех категорий. Наши черты характера, пища, привычки, поведение, отношения.

Сатва-гуна характеристика

Основными принципами сатва-гуны являются чистота, свет, свежесть, доброта, честность, хорошее здоровье. Когда человек находится под влиянием этого состояния, он спокойный; в нем нет мыслей и желаний; в его уме есть свет и открытость. Это состояние присуще очень продвинутым людям.

Продукты гуны благости, такие как: злаковые, бобовые, орехи, мед, крупы, фрукты, молочные продукты – это саттвическая еда. Она способствует легкому и творческому состоянию, по этой причине ее нужно употреблять при занятии йогой, медитациями или умственной деятельностью.

Раджас гуна – характеристика

Раджас гуна приносит с собой энергию страсти и динамики. Продукты Раджаса – пряные, кислые и соленые, с ярким вкусом. Одним из самых распространенных блюд в этой категории является жареная пища, тосты, которые очень приправлены. Когда мы едим продукты раджаса, мы приносим напряжение в организм. Это стимулирует нашу нервную систему, делает нас активными.

Часто люди, которые находятся под влиянием раджаса, чрезмерно амбициозны и ориентированы на прогресс. Они обманываются тем, что реально, а что нет, потому что они находятся под влиянием своих собственных чувств. Когда раджас имеет приоритет, мы начинаем становиться сварливыми и даже жестокими к другим.

Тамас гуна – характеристика

Тамас – это энергия тьмы и невежества. Тамас происходит от «тама», что означает темноту, ночь. Это сила инертности, онемения, застоя, апатии, потери и бессознательности.

Пища Тамаса очень вредная. Это пища жирная, несвежая, плохо усвояемая организмом, в частности, алкоголь, табак, кондитерские изделия, лекарства. Это пища вызывает лень и вялость, способствует увеличению массы тела и нереализованной физической энергии.

Увлечение ведами у мужа происходит на фоне вынашивания мыслей о том, что надоело работать, типа устал от гонки за материальными ценностями. Пора отдыхать.

🔍Причём тут сироп от кашля?

Очень просто. Ему помогает все растительное: травки, сиропчики, ягодки. Он особо восприимчив к органике. Что уж говорить про БАДы, они действуют моментально, с удвоенной силой и даже с омолаживающим эффектом (записано со слов😊).

Мне же травы не помогают, чаи действуют через раз. Даже всем известные брусника, клюква не действуют на меня, как мочегонные. После поедания пары ложек меда начинаются болезни горла. Не все БАДы дают результат, зато мне больше помогают лекарственные средства, которые содержат химические соединения.

↪Прослеживаете связь?

Вот и супруг, на этом контрасте, возможно, желая противопоставить его величеству👑, нашёл этому оправдание. Это я в гунах невежества и страсти нахожусь, чередуясь, бросить работу не соглашаюсь, уехав с ним жить в леса Сибири или на берега Тайланда, а ещё на меня только химия и действует, а он то Святой😇, в гуне благости. Я не против, пусть о себе так думает.

Кашель ему за "метание копий" в мою сторону, вероятно, эпизодически мстит😈.
Прицепился к нему давно. Проходит, затем вновь возвращается.

Сразу предупрежу -это не дикий удушающий кашель, а просто редкие вечерние подкашливания, вызванные першением в носоглотке.

Принимал, обычно сиропы с бутамиратом для того, чтобы вызвать мокроту. Они помогали.

Но, к сожалению, проходит время и Бац! 💥Вновь першение. К врачу идти не заставишь, единственное, что делает, так это отправляет меня в аптеку за сиропами от кашля.

🐌🐌🐌🐌🐌🐌

В этот раз он пошел в аптеку сам и попросил дать ему сироп без химии. (Чем дальше увлечение ведами, тем более придирчив стал к выбору лекарств). Ему сказали, что в наличии под его запрос есть только Гербион.

🌿Название:

Производитель: Словения, АО КРКА, Д.Д., НОВО МЕСТО (Штрих код подтверждает страну-производителя. Проверяла)

🍃Цена: 370 руб.

🌿Место покупки: можно купить в любой аптеке. Но в интернет-аптеках можно найти подешевле. Например, в [ссылка] стоит 318 рублей.

🍃Объем: 150 мл

🌿Срок годности: 3 года.

🍃Состав:

В сиропе содержатся активные компоненты: экстракт листьев подорожника и мальвы цветков, аскорбиновая кислота.

Дополнительные составляющие: сахароза, метилпарагидросибензоат и апельсина масло.

🌿Фармакологическое действие:

Комбинированное лекарственное средство растительного происхождения. Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, противомикробное (бактериостатическое) действие. Облегчает эвакуацию слизи из бронхов.

🍃Рекомендации:

Сироп применяется при:

• воспалительных заболеваний в области верхних дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем;
  • сухой кашель курильщиков.

🌿Дозировка:

Взрослым и детям старше 14 лет препарат назначается по 2 мерных ложки (10 мл) 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 7 до 14 лет - по 1-2 мерной ложки (5 -10 мл) 3 раза в сутки.

Детям в возрасте от 2 до 7 лет - по 1 мерной ложке (5 мл) 3 раза в сутки.

Запивать достаточным количеством тёплой воды или чая.

Длительность курса терапии 2-3 недели. Увеличение длительности или назначение повторного курса терапии возможно после консультации с врачом.

🍃Упаковка:

Сироп расфасован в бутылек из тёмного стекла 150 мл.

Находился в картонной коробке вместе с мерной ложкой с еле читаемым делением и инструкцией.

На коробке повторяется информация из инструкции, её достаточно для ознакомления и лечения.

🌿Органолептика:

Сироп тёмно-коричневого цвета, по консистенции не густой, легко льется из бутылки, пахнет травами, на вкус мне показался очень сладким, горечь отсутствует.

Сахара много, он присутствует даже в засохшем виде на флаконе под ободком крышки.

🌿Противопоказания:

Нельзя принимать

в период лактации, во время беременности и детям до 2х лет.

Препарат сладкий, поэтому диабет больным также противопоказан. Если принимаете противокашливающие средства, направленные на уменьшение мокроты, Гербион может ослабить эффект. Ни одно, ни другое не поможет, может сделать даже хуже.

🌞Результат лечения:

Муж принимал 2 мерные ложки 3 раза в день, единственное, отступая от рекомендации, не сразу запивая водой. Он дожидался когда сироп пройдёт по гортани. Дальше пил чуть теплую воду. Делал он это за полчаса перед едой.
На лечение ушел один флакон.

В результате першение прекратилось. Сироп смягчил раздраженные стенки горла и снизил воспаление. Подкашливания прекратились.

Мужу помогло, он, на всякий случай, купил в аптеке ещё один бутылек, оправдав мне эту преждевременную покупку тем, что не в каждой аптеке есть в продаже, пусть будет на всякий случай.

И вот......Случай не заставил долго ждать.

Как уже сказала, у меня после употребления меда всегда воспаляется горло. Вечером мед, утром першит в горле. Ничего, увы, не предприняла. Побежала на работу, вспотела от быстрого бега, сняла куртку, пока бежала. Далее -Привет сквозняк на работе, и к вечеру следующего дня- Привет вечерняя (недо)температура 37,2.

Так как вечером под рукой ничего не было, даже фурацилина, решила успокоить воспаление припасенным Гербионом вместо антисептика (не совсем правильно, конечно), а на утро сходить в аптеку. На эффект, особо не рассчитывала, а вдруг.....

Попробовала и поняла, что это для меня очень сладкий сироп. До утра дотянула. Купила по пути на работу дежурную пшикалку для снятия воспаления и ментоловые леденцы.

Но воспаление пошло дальше. Начался сухой кашель, от которого одну ночь просыпалась не только я, но и соседи😆.

Я решила дать шанс поработать с моим кашлем сиропу Гербион. Муж же без ума от него! Даже про запас покупает!

В роли антисептика я его уже предыдущий день попробовала, естественно, так он не работает, а тут пусть по своему прямому назначению потрудится- устранит мой кашель.

Пила 2 дня по 2 мерные ложки 3 раза в день, эффекта "0". Даже показалось состояние хуже. Решила уже дальше не экспериментировать, а вылечиться проверенными таблетками, имеющими в составе бутамират.

Обобщаю наблюдения и ощущения:

⭕Мужу помог.

🔴Мне не помог

⭕Аллергических реакций ни у меня, ни у мужа не было. Некоторые отмечают появление диареи. У нас подобных проблем не было.

🔴слишком сладкий

🔵Язык не поворачивается сказать об экономичности сиропа😆. Уйдет он, конечно, за болезнь быстро. Но по сравнению с теми сиропами от кашля, что пробовала, он расходуется в мЕньших дозах -за один прием 2 мерных ложки вместо 3-х у других сиропов с бутамиратом в составе.

Относительно рекомендаций

Если Вы за все натуральное, умеете силой мысли себя лечить и у вас есть убежденность, что только натуральные средства способны справиться с недугом, то сироп Гербион с подорожником попробовать нужно. Это отличное вспомогательное природное средство.

Но если вас редко когда травы спасали, я бы не советовала этот сироп как моно средство. Болезнь может усугубиться, а вы на травы надеяться будете, потеряете время на испытаниях природных свойств подорожника.

Вывод:

Сироп действует индивидуально.

Мужу он действительно помог. Он очень просил дать максимально положительную оценку сиропу, не забывая обратить внимание читателей на то, что всем надо уходить от суеты и жить в гуне благости😉

Мне же реально за два дня даже не начал помогать, и это ужасно😕

Оценку поставлю "3" , все-таки, больше опираясь на собственные ощущения и отсутствие эффекта.

Спасибо за внимание к отзыву и будьте здоровы!

В моем профиле есть отзывы про противокашлевые сиропы:

Сироп от кашля Омнитус Мне, как ни странно, помог быстро

Сироп от кашля Панатус форте Хвала микстуре. Кашель перешёл из непродуктивного состояния в продуктивное. Пример того, как в первый же день начала лечить кашель.

Еще писала про одно полезное натуральное средство -иммуномодулятор.Точно и не скажу, помог ОН, или комплекс улучшайзинга и оздоровляйзинга​​​​​

Достоинства
    • Быстрый способ избавиться от кашля
    • Приятный вкус
    • Разовая доза небольшая
    • Растительный состав
    • Успокаивает горло
    Недостатки
    • Высокая цена
    • Не всем подходит
    • Сахарится на горлышке
    Calmnessне рекомендует
    Спасибо за отзыв
    16.09.2020
    Очень интересно было читать про ведические понятия, сейчас это очень распространено.
    16.09.2020
    Значит муж в тренде, а я отстаю))
    Забавный и полезный отзыв. Здорово Вы описали)). Я такой сироп не покупала и вряд ли буду)
    16.09.2020
    Все индивидуально. А вдруг хвалить начнёте))
    Не пробовала такой
    16.09.2020
    Я покупаю его. Вкус немного не нравится. Но в остальном всё хорошо
    17.09.2020
    Здорово, что помог. А мне, наоборот, к вкусу претензий нет, немного, сладковат правда. Но не начал помогать(
    16.09.2020
    Хорошо, что способен помочь)
    Не болейте
    16.09.2020
    Как- то врач назначал этот сироп
    16.09.2020
    Возможно у вас разный вид кашля был. От сухого и влажного разные сиропы прописывают. К тому же он то не болел, а более как хронический кашель у него, а у вас именно вирус был. Меня травки тоже не спасают, только время упускаю и за неделю так до бронхита дохожу. Поэтому даже не трачу это время на траву, сразу убойные силы пускаю. 😁 Но такое могу попить до кучи, так сказать, в комплексе.
    17.09.2020
    Не спорю, разные виды кашлей были. Но ему, правда травы помогают от многого))
    17.09.2020
    Иммунитет сильнее просто. У меня муж тоже может чесноком лечиться и лимоном. У меня такой фокус не прокатит. Меня только антибиотики берут.
    16.09.2020
    У нас врач всем его постоянно назначает...

умеете силой мысли себя лечить
    Завидую таким людям)))
    17.09.2020
    Они от нашей зависти ещё сильнее становятся))
    16.09.2020
    Ни разу не доводилось лечиться таким
    16.09.2020
    буду знать, спасибо за отзыв))
    Спасибо за интересный отзыв. Очень актуальная тема.
    17.09.2020
    Если не знаешь, поможет или нет, лучше не покупать. Когда приспичит, уж лучше брать проверенное.
    17.09.2020
    Эх, давно я не встречала людей увлекающихся ведами! 😊 Если что, я не из таких, а вот моя старшая сестра одно время пыталась научить меня жить правильно.
    17.09.2020
    Во именно -учат правильно жить, голова от их нравоучений может кругом идти))
    18.09.2020
    спасибо, буду знать !
    Он нам не помог 🙄🌷
    21.09.2020
    Очень подробный отзыв)
    Вот про сахарится, это правда, у меня так же было)