Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 18:27

полгода или более

Доброго времени суток!

Я думаю, что все уже знакомы с кушонами бренда Holika Holika, особую популярность получил кушон "Milky". Однако, сколько бы не смотрела отзывов и обзоров на него, что-то у меня не появилось желания его купить. Зато, меня привлек не такой разрекламированный, но все таки заслуживающий внимания - кушон Holika Holika "Hard" Glow Ex с защитой SPF 50 и PA ++++, делюсь впечатлениями👇

кушон Holika Holika "Hard" Glow Ex отзыв

• Цена: 880 гривен или 1800 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки продукта. Также, хочу отметить, что в комплект к основному кушону идет дополнительный рефил продукта. Получается, что вы покупаете не один, а два кушона по это цене. Плюс ко всему, рефил можно заказать отдельно и цена на него будет меньше.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup, так как именно этот кушон не пользуется супер-популярностью у нас, то его довольно сложно найти в наличии, но возможно.
  • Вес: 14 грамм - основной рефил и также 14 грамм - дополнительный. Итого - 28 грамм. Расход супер экономичный, для меня этот кушон намного выгоднее, чем любая тональная основа.
  • Оттенок: 03 "Sand Ivory". Производитель предлагает 5 оттенков продукта, от светлого до темного тона.
  • Бренд/страна-производитель: Holika Holika, Корея.
  • Обещания производителя:

Тип кожи: нормальный, склонный к сухости

Кушон от корейского бренда Holika Holika способен создать безупречный тон и подарить лицу трендовое «влажное» сияние.

Помимо эффективных маскировочных свойств, продукт обеспечивает уход за кожным покровом. Это обусловлено содержанием в составе экстрактов алоэ вера, малины, снежного лотоса, масла аргании, аминокислот шелка, алатоина и уникальной формулы Polar Barrier™.

🔸 УПАКОВКА 🔸:

Кушон представлен в круглом компакте, который выполнен из довольно хлипкого пластика, который со временем даже стал скрипеть при раскрывании.

Крышка распахивается, закрывается до характерного щелчка на "замок", самопроизвольно не раскрывается.

На внутренней стороне крышки имеется круглое зеркальце, которое не увеличивает и не искажает отображение. Также, в комплект входит довольно неплохой спонж.

Спонж лежит еще на одной крышке, которая прилегает к самому кушону и препятствует его преждевременному пересыханию или окислению.

Также, важно отметить, что кушон имеет сменный рефил. Процесс его замены довольно прост и интуитивно понятен. Дополнительный рефил сразу идет в комплекте к основному продукту.

🔸 СОСТАВ 🔸:

ALOE BARBADENSIS LEAF WATER, TITANIUM DIOXIDE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DICAPRYLYL CARBONATE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, NIACINAMIDE, 1,2-HEXANEDIOL, LAURYL PEG-8 DIMETHICONE, HYDROGENATED CASTOR OIL ISOSTEARATE, BUTYLENE GLYCOL, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, SEDUM SARMENTOSUM EXTRACT, PROPOLIS EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) BARK/LEAF/TWIG EXTRACT, BISABOLOL, WATER, SODIUM CHLORIDE, SILK AMINO ACIDS, ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, COPPER TRIPEPTIDE-1, GLYCERYL BEHENATE, POLYGLYCERYL-6 OCTASTEARATE, DIPHENYL DIMETHICONE, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, LECITHIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOPROPYL MYRISTATE, ISOSTEARIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, BARIUM SULFATE, DIMETHICONE, SODIUM CITRATE, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, OCTYLDODECANOL, ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, CARDIOSPERMUM HALICACABUM FLOWER/LEAF/VINE EXTRACT, TOCOPHEROL, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, HYDROXYETHYL UREA, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, PALMITIC ACID, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, HYDROXYPROPYL BISPALMITAMIDE MEA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROL, MEADOWFOAM ESTOLIDE, HYDROGENATED POLYDECENE, CERAMIDE NP, CETEARYL GLUCOSIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARETH-20, GLYCERYL CITRATE/LACTATE/LINOLEATE/OLEATE, GLUCOSE, GLYCOSPHINGOLIPIDS, CERAMIDE AP, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL HEXYL DIMETHICONE, ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE, IRON OXIDES(CI77492), IRON OXIDES(CI77491), IRON OXIDES(CI77499)

Состав огромнейший, настоящая пелена. Даже если бы хотелось его подробно изучить, то на этот бы ушло довольно много времени. Поэтому, я полностью доверилась экоголику, который конечно же состав не оценил (ну ему никогда ничего не нравится)).

Если конечно немного присмотреться, то действительно можно увидеть очень много полезных для кожи компонентов - витамины, растительные экстракты, масла и даже кислоты. Основной акцент сделан на увлажнение и смягчение. К второстепенным можно отнести осветление кожи, противовоспалительно, успокаивающее действие и даже антивозрастной эффект. Ну и конечно же высокая защита от ультрафиолетового излучения.

Откровенно говоря, меня немного пугают такие огромные составы, так как можно словить аллергическую реакцию, но благо меня она обошла стороной и пользование кушоном не вызвало никаких негативных последствий.

🔸 РЕФИЛ. ТЕКСТУРА и АРОМАТ 🔸:

Рефил имеет пористую поверхность, при нажиме на него появляется средство. Так называемые "поры" довольно маленькие, за счет чего экономится расход. Текстура рефила приятная, мягкая на ощупь. Единственное, что она изначально была совершенно чистой, но со временем полностью окрасилась в цвет продукта. К сожалению, его никак нельзя очистить.

Текстура самого продукта кремовая, как классический тональный крем, средней плотности. Текстура однородная, скользящая, мягкая и пластичная. На ощупь чувствуется маслянистость, но без липкости и жирности.

Аромат легкий, косметическо-сладкий, мне пахнет фруктовыми конфетами. Запах не ярко-выражен, поэтому не сильно ощущается во время использования и быстро выветривается с кожи.

🔸 СПОНЖ 🔸:

Спонж напоминает пузатую каплю, он в меру тоненький, имеет ленточку, благодаря которой его можно надевать на пальцы, что очень удобно во время нанесения продукта. Ленточка прочно пришита, за все время использования нигде не надорвалась.

Поверхность спонжа гладкая, не сильно пористая. Спонж отлично тушует продукт, при этом не впитывая его в себя.

Вымывается легко, я использую гель для умывания, который хорошо пенится и силиконовый коврик для мытья кистей. Сохнет быстро, после мытья не деформируется и не теряет своей упругости.

🔸 ОТТЕНОК 🔸:

У меня оттенок 03 "Sand Ivory" - если дословно перевести, то это цвет слоновой кости с песочным подтоном. Вот со слоновой костью я согласна, а подтон более розоватый, нежели песочный. Оттенок в меру светлый, подойдет для светлого типа кожи, но для совсем белоснежек будет слегка темноват. Цвет теплый, немного подстраивается под тон кожи.

🔸 В НАНЕСЕНИИ 🔸:

Я набираю кушон спонжем из комплекта, он отлично справляется с этой задачей. Кладу спонж на рефил и слегка придавливаю, не советую сильно нажимать, так как продукт можно получить с излишком.

Потом, этим же спонжем распределяю продукт по коже, похлопывающими движениями. С нанесением и растушевкой отлично справляется спонж, но при желании дотушевать тон можно с помощью кисти.

Кушон использую вместо тональной основы, по сути это и есть тональная основа, просто в более удобном формате. Текстура отлично распределяется по коже, не полосит, не плешивит, не забивается в поры и не берется комочками. Создает эффект легкой вуали на коже, но без эффекта маски.

В целом, нанесение очень комфортно и быстрое.

Кушон абсолютно не конфликтует с другой декоративной косметикой, будь то влажные или сухие текстуры. Также, ведет себя одинаково хорошо как на силиконовой базе, так и на водной. Единственное, что я бы не советовала - наносить кушон на масляную основу, так как можно получить активную работу сальных желез.

Пигментация у кушона хорошая, он неплохо перекрывает недостатки кожи, идеально выравнивает тон и рельеф. При желании его можно наслаивать.

Финиш: полуматовый с легким сиянием и это немного странно, так как производитель обещал влажный эффект. Не скажу, что мне это не понравилось, но ожидала я совсем другого.

Стойкость: даже без закрепления пудрой, текстура держится 10-12 часов, пудра и фиксатор добавляет еще пару часов к стойкости. Тон абсолютно невесомо лежит на коже на протяжении всего дня, без липкости и жирности, не забивается в поры.

Удаляется абсолютно любым средством для снятия макияжа, но когда речь идет о тоне, то я советую использовать гидрофильное масло, чтобы лучше очистить кожу от продукта.

🔸 ЭФФЕКТ 🔸:

Моя кожа: комбинированная, есть легкие высыпания и шелушения.

Время использования: около 6-7 месяцев, но не ежедневно.

Преимущества:

• Кушон отлично перекрывает легкие недостатки кожи, скрывает покраснения. Кроющая способность на уровне.
  • Выравнивает тон и рельеф кожи.
  • Красивый, естественный финиш. Мне он понравился, даже несмотря на то что совершенно не соответствовал обещаниям производителя.
  • Не западает в поры, а наоборот мягко скрывает их.
  • Не подчеркивает текстуру кожи и шелушения.
  • Хорошая стойкость, даже без использования фиксаторов.
  • Не сушит кожу, а даже слегка увлажняет ее.
  • Абсолютно комфортно лежит, без ощущения липкости, маслянистости и жирности.
  • Не конфликтует с другой декоративной косметикой.
  • Абсолютно не проблемный в нанесении.
  • Экономичный расход.
  • Не вызывал аллергических реакций, а также не провоцировал активной работы сальных желез, хотя мог бы...учитывая, что он предназначается только для нормальной и сухой кожи, а у меня она комбинированная.

Недостатки:

Кушон особо не дает никакого ухода, кроме смягчения и легкого увлажнения. Я в принципе не считаю это недостатком, но производитель это обещает, а в итоге не дает.

🔸ВЫВОД: отличный кушон, подошел мне по всем параметрам. Мне кажется, что это вполне неплохая альтернатива разрекламированному "Milky". Рекомендовать однозначно буду.

Достоинства
  • Выравнивает тон и рельеф
  • Естественный финиш
  • Не подчеркивает текстуру кожи
  • Не сушит
  • Невесомый
  • Отличный спонж
  • Сменный рефил в комплекте
  • Стойкость
  • Хорошая кроющая способность
Horoshaevaevрекомендует
Очень красивые фото)
Интересный кушон👍
03.03.2023
Даже не то что слоновая кость а прям розовый розовый)) какой уж там Sand ) кушон заинтересовал , по крайней мере дешевле it cosmetics cc..но вот оттенок..я ношу теплые желтоватые