Опубликовано 6 Март, 2019 - 00:18

несколько раз
    Около 1600 руб.

Непростая это задача - найти классное тональное средство. За долгие годы увлечения бьюти-темой я перепробовала их массу. Находились вполне себе неплохие варианты, которые, в общем, соответствовали моим ожиданиям, но чаще - увы - меня ждало разочарование (как, например, с NYX CAN’T STOP WON’T STOP FULL COVERAGE FOUNDATION). Отмечу, что на данном этапе у меня образовались три фаворита (о которых я скоро напишу), что совершенно не мешает шопоголику со стажем пробовать новые для себя продукты)))

Несколько лет назад невероятно популярными стали тональные средства - кушоны. Как водится, корейские марки стали первыми в этой теме, а потом и европейские подхватили. Я как-то прошла мимо этого праздника на тот момент, а сейчас наконец дозрела на покупку тональника в таком формате. Меня подкупило, что тональные кушоны, как правило, имеют текстуру флюида, в связи с чем легко и быстро наносятся. Также, мне показалось, что такой тон удобно брать с собой, чтобы в течение дня поправлять макияж.

Фирму Missha я знаю довольно давно и, в целом, отношусь к их продукции положительно. Одним из первых моих продуктов был их суперизвестный BB-крем M Perfect Cover, оставивший только приятные впечатления. Мой положительный опыт и желание попробовать новое привели меня прямиком к корнеру Missha, где я и осуществила задуманное, купив Тональное средство-кушон MISSHA The Original Tension Pact Perfect Cover SPF37/PA++.

Информация о продукте с официального сайта:

"Стойкий и безупречно свежий макияж в течение дня уже давно не миф! Создайте безупречно гладкое покрытие вместе с легким кушоном The Original Tension Pact Perfect Cover от Missha. Легкая текстура равномерно ложится на кожу, скрывая недостатки и эффективно ухаживая в течение дня. Плотные пигменты средства не скатываются, не проваливаются в морщинки и поры, обеспечивают коже гладкость с утра и до вечера. Натуральный растительный комплекс в основе продукта позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности, борется с размножением бактерий и освежает кожу. Способствует устранению сухости и шелушений. Защитная формула SPF37/PA++ предотвратит негативное влияние UVA и UVB излучений, поможет блокировать ранее старение кожи.

Гиалуроновая кислота в составе средства поддерживает гидро – липидный баланс клеток, предотвращает обезвоживание и стимулирует выработку коллагена. Заполняет и разглаживает мелкие морщинки, усиливает клеточное дыхание и дарит коже сияющий вид.

Ниацинамид способствует устранению пигментации, деликатно отбеливает и выравнивает тон, устраняет следы акне и способствует быстрому заживлению ранок.

Особенности
Плотная и прочная сетка с множеством мелких отверстий равномерно просеивает тональное средство, что обеспечивает более равномерное нанесение.
Текстура
Сливочная текстура помогает улучшить сцепку макияжа с кожей, макияж остаётся в первозданном виде на долгое время.
Спонж
Благодаря тому, что спонж значительно тоньше привычного, он поглощает значительно меньше тонального средства, что в свою очередь позволяет использовать его вдвое экономичнее.
Ткань, из которой изготовлен спонж, обладает высокой плотностью, что облегчает нанесение средства и улучшает адгезию."

Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclopentasiloxane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Zinc Oxide (CI 77947), Cyclohexasiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Niacinamide, Pentylene Glycol, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Disteardimonium Hectorite, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Magnesium Sulfate, Tribehenin, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77492), Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77491), Fragrance(Parfum), Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Disodium EDTA, Lauroyl Lysine, Trehalose, Silica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phospholipids, Ceramide NP, 1,2-Hexanediol, Cholesterol, Arginine, Phytosterols

Всего в серии The Original Tension Pact представлены четыре тональных кушона, каждый из которых имеет разные свойства:

Tension Pact Natural Cover - для идеально гладкой кожи с максимально естественным покрытием.
Tension Pact Tone Up Glow - для сияющей кожи.
Tension Pact Intense Moisture - для интенсивного увлажнения и естественного блеска.
Tension Pact Perfect Cover - для создания безупречной кожи с идеальным покрытием.

Каждый продукт представлен в трех оттенках: 13, 21, 23.

На момент покупки, в зимний сезон шарфов, теплых воротников и разнообразных атмосферных осадков, основным моим требованием к тональному средству является его стойкость. Именно поэтому мой выбор пал на Tension Pact Perfect Cover. При затесте в магазине его стойкость я проверить, конечно, не могла, однако мне очень понравился его довольно натуральный сатиновый финиш и подходящий для меня цвет - № 13 (самый светлый в линейке).

Итак, рассмотрим подробнее.

Упаковка кушона мне очень нравится!

Добротный прочный пластик бежевого цвета с голографическим узором на крышке и золотистой "фурнитурой".

По сути, кушон представляет собой привычную нам пудреницу, состоящую из двух отсеков.

В верхнем отсеке - зеркало и спонж. Нижний отсек - непосредственно само тональное средство, размещенное в резервуаре под сеточкой, через которую оно и поступает на спонж. Нижний отсек защищен крышечкой.

Вообще мне казалось, что кушон в его классическом, так сказать, понимании - это именно губка, пропитанная тональным флюидом. В этом случае все устроено по-другому.

Спонж вполне себе обычный, неплохой. Пачкается, естественно, очень быстро.

Мыть не пробовала, так что как поведет себя после стирки - не знаю.

Принцип действия прост: надавливая на сеточку спонжем, набираем средство, и похлопывающими движениями наносим на кожу.

Текстура тонального кушона довольно плотная. Это очень хорошо ощущается при надавливании пальцем на сеточку. С флюидом его роднит быстрая впитываемость, т.е. в данном случае "усадка". Также отмечу, что средство достаточно пигментированное.

На фото ниже - тональное средство сразу после нанесения. Можно заметить его плотность и пигментированность.

Растушевала. Мне кажется, что виден тот самый, привлекший меня, сатиновый финиш.

Тональный немножко "уселся". Смотрится неплохо, почти слился с кожей, при этом явно улучшил ее вид.

Перед тем, как показать вам фото на лице, скажу несколько слов о своей коже. Моя кожа смешанного типа: "Т"-зона склонна к жирности, часто блестит (особенно нос), щеки - сухие. Поры достаточно ярко выражены. На крыльях носа и щеках мелкие сосудики, периодически случаются покраснения и высыпания (розацеа). Помимо этого имеется пигментация и пушковые волоски на щеках.

Любое тональное средство я всегда наношу на подготовленную увлажненную кожу.

Фото в натуральном, так сказать, виде.

Нанесла MISSHA The Original Tension Pact Perfect Cover на одну половину лица:

Наносила оригинальным спонжем, похлопывающими движениями.

На мой взгляд видно, что кушон лег несколько плотновато.

На следующей фотографии тональный нанесен на все лицо:

Вроде, смотрится неплохо?

Почему тогда моя оценка "2", спросите вы?

Покажу другие ракурсы и подробности:

Обратите внимание на зоны вдоль роста волос и вокруг носа.

Ближе:

При ближайшем рассмотрении мы видим настоящую жесть.

Такое ощущение, что весь пигмент собрался в поры, исчезнув при этом с основной поверхности.

На всех фотографиях тон сразу после нанесения.

Через некоторое время, т.е. минут через 40 после нанесения, стало понятным, что не весь пигмент собрался в порах: часть его успешно скомковалась и начала сползать с лица. На работе я почти всегда в очках, и в месте прилегания их к переносице я увидела через час настоящее месиво. Откровенно говоря, мало какие тональники выдерживают бой с очками, но не до такой же степени.

В самый первый раз я наносила кушон тонким слоем и, увидев, как пигмент осел в порах, подумала, что, возможно, стоит усилить плотность нанесения, чтобы нивелировать это.

В следующий раз нанесла поплотнее (в этом смысле кушон достаточно удобен - можно варьировать плотность покрытия). Возможно, поры не были так акцентированы, однако покрытие было очевидно ту мач )). Как назло в тот день на работе было душновато и на лице выступила испарина. Не могу передать вам весь свой ужас, когда, слегка остыв, я подошла к зеркалу и увидела сползающую с моего лица "маску")))

Я всегда даю любому средству время проявить себя, ищу другие подходы и даю еще один шанс (или несколько).

С этим кушоном я мучилась около недели, пытаясь наносить его на разные базы под макияж, припудривая, промакивая салфеткой. К сожаленью, вел он себя каждый раз ужасно, подчеркивая поры и морщинки на лице и показывал себя ну совершенно не стойким.

Каких-либо ухаживающих свойств, обещанных производителем, я тоже не заметила.

Итог.

Мой эксперимент не удался, увы.

Вероятно, буду пробовать другие кушоны, так как форм-фактор мне очень нравится.

Этот кушон я затрудняюсь кому-то рекомендовать. Дамам с сухой кожей он явно будет подсушивать еще больше и подчеркивать шелушения. Для тех, у кого кожа комбинированная или жирная он не будет стойким, да и поры подчеркнет.

Достоинства
  • * красивая упаковка
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Лежит маской
  • Подчеркивает несовершенства
M.Norushkaне рекомендует
06.03.2019
Ещё ни разу не пробовала кушоны. Но результат только издалека красивый, а вблизи слишком уж конечно(((можно за такую цену подобрать другое средство