Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 23:14

$62

Привет. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от кремово-шиммерного дуо теней от Tom Ford. Давненько я засматривалась на этот продукт, но основываясь на собственном не очень удачном опыте с использованием декоративной косметики от Тома, каждый раз сдерживалась от покупки. К слову, я абсолютно обожаю парфюмы от Тома, но с декоративкой как-то пока не всё так радужно. Итак, посмотрим, что же из себя представляют эти тени, и стоят ли они таких денег.

Тени упакованы в качественный пластик, объём кремовых 7 мл (достаточно внушительно), сухих теней 2.2 грамма. Производство Италии. Упаковка удобная, хорошо брать в дорогу. Я правда так и не поняла зачем в ней зеркало, уж очень оно маленькое, чтобы быть функциональным. Срок годности всего лишь 6 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Производство Италии.
Состав сухих и кремовых теней.

Производитель рекомендует использовать продукт следующим образом - сначала наносите кремовый оттенок, сверху добавляете пудровый топпер.

Кремовые тени того самого универсального серовато-коричневого оттенка, что-то вроде taupe, но на веке они смотрятся больше как серые. Оттенок средне-пигментированный, очень пластичный, отлично растушёвывается.

Без вспышки/со вспышкой.
Совершенно нефункциональное зеркало, непонятно зачем оно здесь))

Сухие тени это прозрачный холодный шиммер, своего оттенка практически не имеет, просто даёт блёстки. Наносить его нужно оооочень аккуратно, если не хотите, чтобы блестело всё вокруг глаз 🙃

Самый лёгкий casual.

Насчёт стойкости. Без базы тени держатся очень недолго, часа через 2 начинают потихоньку скатываться в складку. С базой намного лучше. Но мне больше всего нравится сочетать их с пудровыми тенями, как бы закрепляя сверху.

Casual со стрелочкой.
Немного поярче, с использованием палетки Steeletto от Marc Jacobs.
Сами по себе отлично подойдут для повседневного макияжа. Если же вы хотите добавить мерцания для вечера на выход, я бы рекомендовала использовать другие шиммеры, этот очень деликатный.
Кремовые тени как база под палетку того же Tom Ford, с использованием топпера.

В целом очень даже неплохой продукт, но за $62 конечно не хватает стойкости.

Достоинства
  • Быстро и легко наносятся
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Без базы не очень стойкие
CaliLifeрекомендует
31.10.2020
Мне кажется, они совсем не стоят своих денег. Без обид.
31.10.2020
Какие обиды) я соглашусь, вернее я думаю так - если вы можете безболезненно отдать эти деньги, почему бы и нет, а так конечно рынок кремовых теней огромный.
31.10.2020
Но сказать, что я бы ещё раз повторила эту покупку, я конечно не могу. Это определённо не мастхэв моей косметички.
31.10.2020
Конечно. Когда платишь 62 доллара за фактически однушку теней, надеешься хотя бы на стойкость. А тут... Обеспеченные люди умеют деньги считать и сто раз подумают перед такой покупкой, а стоит ли оно того. Жалко(
Спасибо за подробный отзыв)👍
31.10.2020
Моя беда, я жуткий бьютиголик)) покупаю всякое, а потом половину раздаю друзьям. Но мне прям очень нравится пробовать разное.
К сожалению, времени не хватает, чтобы на всё писать обзоры)