Опубликовано 26 Август, 2019 - 14:47

около 200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу Вам немного предыстории - свои брови я начала править ещё в свои далёкие 14 лет - во время своей бурной молодости, мне не нравилось, что у меня очень они очень широкие. Я даже называла себя Брежневым и настаралась, что выщипала их в тонкие ниточки. Сейчас же разум взял верх, понимаю, что я натворила, пытаюсь привести их сейчас в первозданный вид. Но к сожалению это уже сейчас не получается так быстро, как хотелось бы. Технику пудрового напыления даже не рассматриваю, потому что очень боюсь, что либо попаду в руки горе мастеру, либо вдруг не дай Бог пигмент не приживется или уйдёт какой-то другой цвет - уродовать себя не очень хочется, поэтому сейчас рисую свои бровки карандашами и тенями, делая их более густыми визуально.
Сегодня вам расскажу о своём любимце - добротном "корейце" - Карандаше для бровей ETUDE HOUSE Drawing Eye Brow (в оттенке #3 Brown).

МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА: Южная Корея
ЦЕНА: около 200 рублей
ВНЕШНИЙ ВИД: Изначально карандаш был упакован в прозрачную плёнку, которая очень легко снималась, корпус карандаша из пластика коричневого цвета. Собственно как и сам заявленный цвет. С двух сторон колпачки, очень легко снимаются, сидят плотно и просто так не слетают. То есть, если положить его в косметичку - то однозначно колпачок не снимется самостоятельно и ничего вам не запачкает!

Карандаш двухсторонний: с одной стороны под колпачком у него располагается щеточка, которой можно уложить бровки придать им ровный, аккуратный вид; щеточка небольшого размера, с достаточно мягкой щетиной, которая не царапает кожу и не пушит вашу бровь ещё больше.

С другой стороны у карандаша находится сам грифель, он выкручивается по типу автоматического карандаша, по форме напоминает на срезе треугольник и им достаточно легко прорисовать бровь. Такая форма очень удобна - особенно, если на брови много проплешин, однозначно мой вариант.

ТЕКСТУРА: карандаша плотная, но есть немного мягкости, достаточной для прорисовки, им можно прорисовать, как тонкую линию, так и более жирную - плотную линию, которая будет непросто, как штрих, а именно заполняющая цвет, если я тороплюсь - то могу очень быстро рисовать, чисто заполняя цвет только там, где проплешины, а если прямо хочу очень идеальных бровок и во мне проснулся перфекционист, могу рисовать очень долго - именно штрихуя тоненькими линиями, имитируя волоски.

ПО СТОЙКОСТИ на моей сухой коже карандаш очень хорош, с ним возможно проходить весь день - до вечера и ничего не потечёт, не с мажется, и не мигрирует на веки))), забываясь я даже могу потереть брови, карандашик остаётся на месте, ну конечно - если я не буду их прям шоркать сильно.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: Предыдущий такой же карандашик я использовала на протяжении 3 месяцев подряд, этот уже второй, уверена, что после него куплю ещё раз).
ЗАТОЧКА. В ней карандаш не нуждается, это очень облегчает жизнь, выкрутил грифель и рисуешь дальше - меньше мороки.
ОТТЕНОК: у меня сейчас #3 Brown, до этого брала с сероватым подтоном, в следующий раз снова вернусь к нему, более гармонично походил мне он.
ОТТЕНКИ В ЛИНЕЙКЕ:

#5 Gray
#6 Black
#7 Light Brown

РЕЗУЛЬТАТ:
Подкрашиваю я бровки, предварительно умывшись с утра, сначала причесав их щёточкой и придав волоскам нужное направление, затем уже по настроению или по времени - иногда штрихуя мелкими линиями, иногда быстро заполняя и дорисовывая недостающие части своей брови, особенно мне приходится постараться с правой, так как она у меня непропорциональна и по сравнению с левой была опущена - сейчас догоняю форму - поднимая визуально эту бровку, сразу карандашик легко тушуется, той же щёточкой растушёвываю чёткую границу у основания бровей у переносицы и убираю графичность по горизонтали также вытягивая и тушуя щёточкой от основания к кончику. Не очень люблю инстаграмные брови, когда они смотрятся угловато или очень ярко.
Вот такой результат у меня получился:

Это мои "голые" брови:
А это уже прорисованные с помощью карандашика:ДЕМАКИЯЖ: Удалить карандаш можно с помощью любой обычной смывки, мицелярки, лосьона для снятия макияжа, гидрофильного масла, пенки или даже влажной салфеткой из микроволокна. Проверены все способы и даже больше - смылись бровки обычным паффом смоченным водой не оставив после себя разводов или пигмента.
Теперь я понимаю ценность правильной формы бровей, насколько они украшают лицо и придают каждому индивидуальность и уже давненько жалею, что так нещадно избавлялась от того, что мне было дано матушкой природой, но восполнить утрату пока мне помогают эти карандашики. Могу смело рекомендовать вам к использованию и приобретению этих добротных "корейцев".
Ухаживайте за своими бровками правильно, ведь индивидуальность и натуральность нынче опять в фаворе!

Достоинства
  • Грифель не требует заточки
  • Недорогой
  • Подойдёт даже новичкам
  • Стойкий
  • Удобная щеточка
  • Удобный грифель
  • Хорошее качество
  • Хорошо смывается
Olga Sergeevaрекомендует
Отличный результат!
спасибо
26.08.2019
Какой полезный отзыв получился))
Отличный продукт, мне нравится Love
26.08.2019
спасибо большое, я очень стараюсь всегда в отзывах максимально дать информацию о всех нюансах))) Shy
Цвет очень красивый, мне бы подошел такой Smile
27.08.2019
да наверное он более светленьким пойдёт отлично, себе буду опять брать с сероватым подтоном Smile