Опубликовано 26 Март, 2016 - 11:40

К сожалению я человек с катастрофическим маленьким свободным временем.поэтому бегать в салон на процедуру по уходу за лицом просто некогда,хоть и есть возможности.

Кожа моя не проблемная,комбинированная,в Т зоне иногда жирнится.но в целом нормальная.

Куда деваться,дела делами,а за кожей ухаживать надо! Поэтому раз в неделю я делаю маски из черной глины.

Я придерживаюсь глине от ФитоКосметик"черная вулканическая очищающая". Глина очень хорошая,с хорошим составом. Так же она имеет матирующий эффект.

*Цена у нее просто смешная)*

в процессе :)

Покупаю я ее в магазинах Южный Двор,Магнит косметик,в общем проблем с поиском этой глины не возникает.

Обещания производителя:

В недрах вулканов Камчатки природа создала удивительное косметическое средство - черную вулканическую глину. Камчатская глина – превосходное натуральное средство для глубокого очищения и бережного ухода за кожей. Удаляет загрязнения, обновляет, тонизирует, выравнивает текстуру и цвет кожи.

*Применение:*

Разводим глину теплой водой до консистенции сметаны,перед данной процедурой я очищаю кожу легким скрабом. Наношу кисточкой тонким слоем и оставляю на 20мин. Запах она имеет нейтральный. В процессе глина может немного стягивать кожу,потому что начинает быстро высыхать. Но мне это не доставляет никакого дискомфорта. Смываем теплой водой.

*Эффект:*

• Первое время может наблюдаться небольшое покраснение кожи,но это быстро проходит.
  • Кожа гладкая
  • Становится заметно чище
  • Меньше черных точек
  • Снимает покраснения с прыщиков и подсушивает их
  • Кожа матовая
  • Выравнивается текстура и тон кожи
  • Не побоюсь этого слова- ИДЕАЛЬНАЯ!

Что бы эффект был более заметным и более лучшим,следует делать маски из глины хотя бы раз в неделю небольшими курсами. Например в течении месяца.

Мне очень нравится черная глина и ее эффективность. Для моей кожи она идеально подходит!)

Достоинства
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Кожа гладкая
  • Матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Состав
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Долго смывать
  • Первое время лицо немного красное
madamBrownрекомендует