Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 18:06

Чарли Марковича, завязавшего с прошлым медвежатника, обманом и угрозами заставляют вскрыть сейф, обещая долю от 2 миллионов евро, которые там должны были находиться. На самом же деле, целью кражи является один из экземпляров золотого империала Екатерины Великой.

Теперь у Чарли куча проблем потому, что во-первых, вскрытый сейф принадлежит албанской мафии, и, во-вторых, монета интересна многим преступным группировкам как символ власти, и в-третьих, один из членов албанской мафии умирает у него на руках во время ограбления.

Такова завязка свежего немецкого сериала, который вышел на платформе Netflix. Главные роли исполнили Фредерик Лау (Чарли Маркович) и Кристоф Ф. Круцлер (Йозеф Макштейн) - не самые известные актеры.

На режиссерском кресле при съемках сериала сидели Кунейт Кая и Марвин Крен, последний видимо хочет повторит успех сериала "4 квартала, в котором также поднимается тема этнических банд.

Сериал получился относительно динамичным и жестким: за 8 пятидесятиминутных серий мы увидим почти 3 ограбления, а между ними перестрелки, пытки и регулярное мордобитие. Напряжения в сериале добавляет и то, что параллельно бегству Чарли и Йозефа, нам показывают погоню за женой Чарли и его сыном.

Как по мне, так сериал получился довольно крепким, не шедевр конечно, но вполне достоин времени для любителей криминального жанра.

Достоинства
  • Динамичный и напряженный
  • Довольно много экшена
Недостатки
  • Чарли как-то легко выходит из воды сухим
Зор и Крекомендует