Водитель опаздывал...10...20...30 минут, но мы упорно ждали. На каждый подъезжающий джип вскакивали со скамейки возле отеля и всё время нас обламывали. Но наконец подъехал он: большой, высокий и...полный. Места остались только на боковых жёстких сиденьях, которые расположены сзади.
Решили не унывать и позитивно взглянуть на экскурсию) Буклет туристического оператора извещал нас о том, что мы посетим красивейший водопад; живописную, цветущую деревню Ланию; самое большое водохранилище и уединённый губернаторский пляж. Поехали.
Остановка первая.
Остановились около небольшого магазинчика, где нам сказали сходить в санузел и затариться едой на дорогу, так как ехать далеко. Даже страшно представить сколько денег рубит этот магазин с туристов) Простояли минут 20-25.
Остановка вторая.
Нас высадили на возвышенности и мы увидели...водохранилище. Спускаться к нему нам запретили, так как мы вот-вот должны были продолжить поездку. Кто-то всё-таки побежал к нему, но через 10 минут его вернули обратно. Рядом со стоянкой джипов были красивые развалины церквушки. Если обойти справа, то в развалины есть вход. Осторожно - можно столкнуться со змеями.
Остановка третья.
Деревня Лания нас встретила отдельно стоящими деревьями и, тусклыми от солнца, плакатами с фото жителей. Деревушка явно не утопала в цветах, как написали в буклете.
Остановка четвёртая.
Эм...ну собственно тот самый живописный водопад.
А вот так он выглядит, когда не просишь людей отойти для фото))
Остановка пятая и последняя.
Губернаторский пляж понравился по виду, но не по качеству. Для переодевания одна кабинка. Где стоишь очередь минут 20. Вещи оставить негде и никто за ними не посмотрит. Шезлонги разбитые и засыпаны песком. Окунулись один раз и смотались в сторону кафешки. Кстати цены большие, а вкус ужасный. Берите полуфабрикаты (сэндвичи и газировку), так как остальное пить и есть невозможно.
Экскурсия вышла сомнительная. Даже немного страшная, так как на серпантине нас снесло в сторону обрыва на повороте, но водитель быстро спас положение. Укачивает очень и очень сильно. В джипе не было кондиционера, а окна не открывали из-за пыли на дороге.
В отель Sentido Sandy Beach 4* доехали ближе к 15 часам, без происшествий)