Опубликовано 31 Январь, 2020 - 12:12

Приобрела в Чехии котейке как лакомство, в надежде на профилактику зубных отложений.

Выглядят шарики, как m&m`s и, кажется, что даже пахнут чем-то приятным человеческому обонянию. Я хочу сказать, что запаха как например от Dreames или от сухого корма от них нет. Руки после не пахнут.

Так выглядят внутри. На вкус не пробовала. Но кот ест с большим удовольствием, иногда даже забывая разгрызть!

Состав, не супер, довольно прост и безопасен. В основном продукт состоит из отходов мясной и рыбной переработки + ништячок для кошечек. В виде кошачьей мяты.

Состав

злаки, мясо и побочные продукты мясопереработки (курятина сушеная 5,7%), дрожжи, рыба и побочные продукты рыбопереработки, побочные продукты растительного происхождения (целлюлоза 1%, кошачья мята сухая 0,5%) экстракты растительного белка, минеральные вещества (гексафосфат натрия 0,6%), масла и жиры.

Пищевая ценность

Белки 26,0%

Жир 6,5%

Если коту удается добраться до упаковки, в которой кстати, есть удобная клипса обеспечивающая герметичность хранения, то старается всем способами забраться внутрь и скушать содержимое! Лакомство является дополнительным питанием. Которого, более 5 шариков в сутки давать не рекомендуется.

Возможно, потому что может начаться несварение и проблемы со стулом. По крайней мере, у моего ни с того ни с сего стул стал кашицеобразным, хотя рацион не менялся.

Эффективность

Яркого эффекта очистки на зубах не заметила. Но кот и ест шарики не каждый день.

Иногда я заменяю ими вечернюю чистку зубов или даю как лакомство-поощрение за хорошее поведение во время ингаляций лекарством. Кот у меня астматик, и дышать лекарством через ингалятор приходится дважды в день.

В РФ лакомство найти сложно, в ЧГ тоже. Хотя фирма-производитель (родина — Германия) проверенна временем и имеет хорошую репутацию на рынке товаров для животных.

На мой взгляд продукт я вляется одним из лучших на рынке. И это заслуженно. Поэтому плюсов я нашла больше чем минусов. Я бы купила шарики снова, если бы увидела в продаже.

Коту они очень нравятся!

Поэтому мой питомец Юстас (канадский сфинкс) рекомендует.

_______________________________________________________________________________

Жидкость для полости рта Cliny - жидкая зубная щетка

Levrana Love pets - зубная паста для кошек

Orozyme гель – высокоэффективный гель для борьбы с проблемами зубов и десен

Лактобифадол - пробиотический препарат ветеринарного назначения для кошек

Достоинства
  • Коту нравится
Недостатки
  • Состав так себе
MemorySрекомендует
Какой он у вас модный парень!
01.02.2020
Спасибо Love