Опубликовано 24 Май, 2021 - 08:10

Я часто балую своего кота вкусняшками - так что он у меня уже много чего перепробовал.

В какой-то степени будет честным сказать, что он даже немного избалован Smile

Одна из вкусняшек с полезными свойствами - это Gim Cat Crispy Bits Dental

Цена - от 54 грн до 70 грн (до 3 долларов) - зависит от магазина и его совести Smile

Производитель - Gimborn

Страна-производитель - Германия

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото

Данное лакомство именно для котов произведено. Не для собак.

Форма выпуска - шарики

Вес - 40 г

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото

Предназначение - для гигиены полости рта

злаки, мясо и побочные продукты мясопереработки (курятина сушеная 5,7%), дрожжи, рыба и побочные продукты рыбопереработки, побочные продукты растительного происхождения (целлюлоза 1%, кошачья мята сухая 0,5%) экстракты растительного белка, минеральные вещества (гексафосфат натрия 0,6%), масла и жиры.

В составе, вроде, ничего ужасного не было. Меня больше порадовало, что GimCat Crispy Bits Dental не имеют в составе ни сахара (который и людям не сказать, что полезен), ни лактозы (которая норм идет только котятам - а далее у котов может ЖКТ взбунтоваться), ни красителей (вот это вообще плюс).

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото

Сами по себе GimCat Crispy Bits — это такие хрустящие шарики в относительно твердой оболочке. Как я поняла - внутри там курятина и кошачья мята - то, что кот так любит Smile Ну, а сверху те самые волокна целлюлозы, которые не дадут ни шанса ни зубному камню, ни зубному налету.

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото

Размер у шариков - как для мордочки взрослого кота, так что котятам и подросткам я бы такое лакомство не давала. Да им, юным, особо и не надо.

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото

Рекомендации по кормлению: до 5 штук в день, мой кот ел максимум 3-4 за день (потому пачки ему хватало на 10 дней), больше я не давала. Из-за того, что лакомство в форме шариков - я бросала шарик и он котился, а кот ловил и ел. Ему было интересно, ну, а вкус ему точно нравился, потому что он хоть и не голодный, но потом еще просил и заглядывал Smile

Мне, как хозяйке кота GimCat Crispy Bits нравятся потому что:

Я вижу,что ему нравится и вкусно. Я могу его побаловать и порадовать.

В составе есть витамины и антиоксиданты. Уже плюс для здоровья.

В составе есть еще и таурин, такой важный для котов Smile

Целюлоза действительно помогает очищать зубы. Это лишним не будет, потому что если собакам еще можно зубы специальной щеткой почистить, то ни один из котов на такую экзекуцию не согласится Laughing out loud

Курочка и кошачья мята для котов очень привлекательны - потому коту нравится.

Нет сахара!

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото

Единственное, то я заметила и что не могу упомянуть - данное лакомство GimCat Crispy Bits не подойдет старым котикам, и тем, которые едят только влажный корм. Те коты, которые не привыкли разгрызать или раскусывать сухой корм, могут просто отказаться раскусывать эти шарики. Как вариант - можно данные шарики размочить немного в воде и они будут мягкими,но потеряется немного именно функция очищения зубов от налета, потому что при разгрызании как раз часть налета с зубов и убирается.

Данные шарики GimCat Crispy Bits я покупаю 2-3 раза в год, считаю, что коту этого для ухода за зубами хватает.

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото
И если кому интересно,что там внутри шарика - то вот:

Лакомство для кошек Gim Cat Crispy Bits Dental отзыв фото
В целом, мне нравится, коту вкусно - минусов я особо не заметила, кроме цены. Хотя с другой стороны продукция данного бренда никогда дешевой и не была Smile

Что еще можно купить для кота?

Что-то для вычесывания шерсти

Корм-холистик для кастрированных котов

Витаминные вкусняшки

Вкусняшка с курицей и ягодами

Кошачий мультивитамин

Для профилактики болезни мочеполовых путей

С мальт-пастой и витаминами

Достоинства
  • Коту нравится
  • Убирает налет
  • Хороший состав
Koshko13рекомендует
24.05.2021
Котик главная звезда этого отзыва Smile
24.05.2021
ну так кому купили (и кто хрумал) - тот и звезда)))
Любопытный чёрный носик)
Ой умора как он смотрит, такой милый котик. Прям как наша. Тоже мы её избадовали лакомсьвами, такого правда я не встречала нигде. Увижу обязательно куплю. Я обожаю этих хвостатых козявочек. Здоровья и веселой жизни вашему пареньку.
25.05.2021
Love взаимно ♥