Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 18:40

Привет всем. Это второй фильм серии. Первый вышел в 2011.

Не скажу, что являюсь поклонницей фильмов про акул, но время от времени смотрю киношку про таких милых рыбок. Данное кино - это 93 минуты драмы и боевика.

Сюжет. Гениальный ученый Карл Дюрант, стоящий во главе большой фармацевтической компании, решил повысить человеческий интеллект.

В его воспаленном мозге рисовались страшные картины, как наш мир захватывают машины. И дабы это предотвратить, он решает, что надо сделать человека более умным. А опыты он ставит не на безобидных мышках , а на акулах. Причем выбрав самый опасный подвид - бычью акулу.

И вот на станции посреди моря проводятся эксперименты.

В помощь своим работникам Карл приглашает несколько ученых. Но тут что-то пошло не не так...

Впечатление.

Если отвлечься и сделать вид, что никогда не смотрела Челюсти, Мег и первый фильм, то вполне смотрибельно. Очень много красивых и ярких кадров.

Много драмы.

Но фильм не является ужастиком. То ли мы уже достаточно пуганные, то ли кино не тянет, но все действия героев просчитывались на раз. Не было эффекта неожиданности .

Герои очень уж гипертрофированны. И сам Карл Дюрант, и остальные ученые явно переигрывают. Ну не так ведут себя люди, попавшие в опасную ситуацию.

В принципе, фильм можно посмотреть. Ничего разрушающего психику я не усмотрела, страшно не было вообще.

Скоротайте вечер. Фильм на один раз.

Достоинства
  • Красивые кадры
  • Милые рыбки
  • Море
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Не неожиданно
  • Не страшно
СветланаЗрекомендует
11.03.2019