Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:00

Здравствуйте!

Я не фанат какой-то определенной марки сосисок, потому что у каждой встречается "нечто", которое невозможно есть. И хоть все из семейства колбасных вредны (за исключением домашних), я продолжаю их поглощать.

Нет, ну, в нашей семье до определенного момента ПП было культом, но при этом вес не удавалось скинуть вообще ни кому. ПП оно ж бывает разное, но и время для приема пищи тоже нужно найти. Не на каждой работе можно позволить себе что-то есть. Бывает такая антисанитария, что дышать страшно. Вот и получалось, что едим мы правильные продукты и блюда, но не правильно. И все было заброшено. Жизнь одна, не нужно ее тратить за думки о готовке. Надо брать и готовить по настроению.

Сосиски "сочные" от Сочинского мясокомбината

• Покупала, вроде, в "Пятерочке". Точно не помню.

Точно знаю, что была какая-то акция и обошлись они мне чуть дешевле. Хотела взять другие, но акция же!

• Цена - 180 рулей за 500 грамм.

Состав

мясо птицы, свинина, вода, говядина, жир-сырец говяжий, соль, молочный белок, пряности и экстракты пряностей, декстроза, стабилизатор Е450, регулятор кислотности Е451, усилитель вкуса и аромата Е621, натуральный пищевой краситель ферментированный рис, антиокислитель аскорбиновая кислота, фиксатор окраски нитрит натрия. Возможно наличие следов яичных и соевых продуктов, горчицы.

Состав ядреный, но я уже давно не встречала сосисок с хорошим составом. Сосиски любят за быстроту приготовления, за вкус, а не за состав.

Пищевая ценность 100 г продукта: белок - 10,0 г; жир - 23,0 г;

Главное, что в сосисках есть хоть что-то полезное)). Белок вон точно есть.

Энергетическая ценность: 251 ккал.

Думаю, что нормально. 100 грамм-это две сосиски. В качестве перекуса пойдет, да и с гарниром не переешь.

Срок годности: при температуре хранения от 0 °С до +6 °С - 20 суток.

Все сосиски одной формы, без деформаций. Аромат приятный, сосисочный.

Консистенция однообразная. Без жира. Без хрящей. Но есть какие-то мельчайшие волокна (мясо что ли). При резке они не дают ровный срез.

На вкус, в меру соленые, не расслаиваются. Специй не чувствуется.

Мне нравится, что после варки эти сосиски не меняют форму и не деформируются.

Особой сочности у "сочных" сосисок я не обнаружила. Были обыкновенные, но довольно вкусные.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
15.08.2017
Я тоже люблю сосиски, правда, дома их мало ем, но иногда на природе на костре жарю) эти не пробовала и, кажется, не видела на прилавках. Но название запомнила, посмотрю получше, может, возьму на пробу
15.08.2017
Тарелка летняя такая*) Сосисоны не ем теперь ни какие Big smile но в отзыве поглазела, все таки вкусовую память никто не отменял (вкусовые добавки ооочень напоминают мозгу - скушай меня это ж вкусноо)
Не встречала такие. Все ещё Стародворсикие нам по душЕ. Сегодня правда купила Венские от великолукского МК. Big smile
15.08.2017
Ну, по мне это самое отличное - съедобно-вкусно и форму держат! Когда мы совсем не сможем есть такое по запрету врачей, тогда и не будем. А сейчас в жару надо себя, любимую, беречь!
15.08.2017
Так вредно, но так вкусно, особенно ко вторым блюдам, объедешка. Big smile Иногда беру сосиски, быстро и удобно, только составы порою так страшно смотреть, лучше и не заглядывать туда. Laughing out loud
15.08.2017
я такие у нас не встречала
15.08.2017
Не особо жалую сосиски (точнее совсем не жалую и чего в отзыв заглянула Big smile ) но, помню, как то на даче кушали подкопченные сосиски - ух, хорошо шли... Party
15.08.2017
на вид неплохи.. Но я так привыкла к старым добрым стародворским, что не готова им изменить Big smile
у нас тоже не видела
15.08.2017
У меня вот муж задумал тут свои сосиски сделать Big smile
Надоели, говорит, покупные
15.08.2017
Я обычно Останкинские беру и не заморачиваюсь)
15.08.2017
Я особо не жалую продукты из рода колбасных и сосисочных, как раз из-за состава, но иногда так хочется съесть эту вредность. Пару месяцев назад я прям мечтала о тарелке лапши и паре сосисок. Но не успела насладиться "студенческим" обедом. А теперь пока ограничиваю подобные вредности в своем рационе из-за гв. Но так хочетсяяяя))
16.08.2017
Не встречала у нас таких
Такие еще не пробовала)
16.08.2017
У нас не продается продукция Сочинского мясокомбината)
А вообще сосиски всегда есть в загашнике, когда нет время для готовки)