Опубликовано 11 Январь, 2019 - 21:20

Всем доброе время суток заглянувшим ко мне в гости.

Сосиски покупаю нечасто считаю их не совсем полезными и нужными для организма. Но иногда хочется побаловать себя. Ну и это конечно же отличный продукт чтобы быстро и сытно покушать.

На этот раз я взяла сосиски Кубанские от фирмы Агрокомплекс. Причем специально попросила чтобы они были с сыром. Мне нравятся сосиски именно чтобы там присутствовал сыр. Мне они кажутся вкуснее что ли. В наличии оказались сосиски Кубанские. Цена на них на тот момент была 240 руб за кг. Покупала в фирменном магазине Агрокомплекс. Производство находится: Краснодарский край, станица Выселки.

Как видите они упакованы в вакуумную упаковку. Я на развес тоже конечно беру, но так надежнее. Видно что ты ешь, можно почитать состав и проверить сроки годности.

На упаковке указано что сосиски без сои и с натуральным сыром. Это просто замечательно что сыр там настоящий, не очень бы хотелось травить себя ароматизаторами или еще чем либо напоминающим сыр.

Давайте посмотрим состав.

Состав: говядина, вода питьевая, свинина, мясо птицы механической обвалки, сыр, шкурка свиная, молоко сухое обезжиренное, соль, молочный белок, регуляторы кислотности: пирофосфаты, трифосфаты, карбонаты натрия, усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия, ароматизаторы, антиокислители: аскорбат натрия, аскорбиновая кислота, токоферолы, изоаскорбат натрия, лимонная кислота, ароматизатор натуральный (молока), мальтодекстрин, загустители: ксантановая камедь, каррагинан, тары камедь, краситель - красный рисовый, влагоудерживающий агент - полифосфаты, экстракт кардамона, декстроза, фиксатор окраски нитрит натрия.

Состав если честно немного огорчает слишком много добавок, есть ароматизаторы и загустители. В связи с этим детям надо давать понемногу. Хотя сами по себе сосиски это уже не совсем натуральный продукт там часто присутствуют добавки в большей или меньшей степени. Я предпочитаю чаще покупать Зельц он более натуральный продукт но и в то же время на любителя.

Срок годности 30 суток. После вскрытия упаковки - 5 суток. Сроки нормальные не слишком большие значит кушать их нужно быстрее не оставлять надолго в холодильнике Smile.

В составе указано три вида мяса. Говядина, свинина и мясо птицы. Меня конечно этот состав вполне устраивает, но для людей склонных к аллергии на курицу или тем кто не ест свинину надо внимательнее относится к выбору и этот продукт им не подойдет.

Если посмотреть на упаковку сбоку то видно что упакованы они хорошо, плотно друг к дружке. Хорошо просматриваются. Вакуум прозрачный.

Вот так вот они выглядят если вынуть из упаковки. Оболочка не натуральная и при варке необходимо от нее избавляться. Ну и конечно же на оболочке указано название и кто производитель.

Вот так они выглядят если их избавить от оболочки. Видно что сыр там точно присутствует он даже выглядывает. Сама по себе сосиска как сосиска ничего необычного Smile

Вот так она выглядит если ее порезать. На фото сырая сосиска. Если приглядеться в самой сосиске много сыра и он не размазан а его хорошо видно.

На этом фото она показана в разрезе для наглядности.

Вот так они выглядят если их сварить. Сыр на них стал виден более отчетливо и они не развалились на части как иногда бывает с сосисками от других производителей.

Для наглядности на фото указаны сырые сосиски рядом с вареными. Как видно по фото сосиски после варки не сильно увеличились. Вид у них конечно же уже не такой красивый но зато хорошо видно что сыр прям вырывается из них.

Здесь они порезаны. Видно что сыр расплавился и его там много. Он прям вытекает из сосисек.

Вот фото для большей наглядности чтобы можно было хорошо рассмотреть сыр.

Сверху на тарелке сырые, снизу вареные.

Здесь тоже для наглядности покажу вареную и сырую. Видно что она не сильно увеличилась по размеру только сыр стал виден более отчетливо.

Сами по себе сосиски очень вкусные. Я пробовала их и сырыми и вареными. У сырых более плотная структура, сыр чувствуется хорошо. Никаких неприятных моментов с их поеданием замечено не было. Вареными сосиски Кубанские от Агрокомплекс еще вкуснее. С них прям капает сыр. Они становятся мягче но не пористые. Мягкость в меру. Вкусные особенно когда горячие. Когда остынут сыр немного застынет и уже не будет такого сырного эффекта. Но все равно вкусные.

Рекомендую ли я этот продукт? Да, но решать вам. Они конечно же вкусные, но состав не идеален. Хотя полностью натуральными сделать сосиски довольно таки сложно чтобы они еще и имели привлекательный внешний вид. Именно от фирмы Агрокомплекс они мне нравятся. Я беру их нечасто. Иногда можно себя ими побаловать.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Теперь вы много знаете о сосисках Кубанских от Агрокомплекс а покупать или нет решайте сами Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Не разваливаются
  • Недорогие
  • С сыром
Недостатки
  • Не идеальный состав
Nadya2018рекомендует
Очень аппетитный отзыв Love