Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 10:38

Всем привет! Рекламы фильма было немного, но она очень качественная по ТВ. Я ждала этот фильм, фантастику не очень люблю. Но когда то "Гостью из будущего " смотрела не отлипая от экрана. Мне хотелось поймать те ощущения из прошлого, но уже в более зрелом возрасте. А что из этого вышло повествую в своем отзыве.

Жанр: фантастика, приключения, семейный

Год выпуска: 2024

Страна производства: Россия

Возраст: 6+

Режиссёр: Александр Андрющенко

Продолжительность: 2 ч 21 минута

Краткое содержание:

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля — обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.

Актеры и роли.

Марк Эйдельштейн - Коля

Все думала где же я его видела. В фильме "Праведник" еврейского мальчика играл. Молодой актер и добился успеха в главных ролях. Но вот образ тогдашнего Коли у меня с ним не вяжется, внешность какая то воздушная. А мальчик из советского фильма был обычный пионер - раздолбай и мне тогда казалось двоечник. С ролью актер справился, но я все время искала изъяны.

Даша Верещагина - Алиса

Вот ее образ точно из будущего, очень удачный подбор актрисы. Ее я раньше не видела, но эта улыбчивая девочка западает в душу. Конечно без супер-геройства не обошлось, но возможно через 100 лет так и будет.

Костя Хабенский - профессор Селезнев

Не перестаю восхищаться этим актером и человеком. Он органичен во всех ролях, ему идут все амплуа и мне всегда его в кино мало. Роль такая нужная в этом фильме и дополнила картинку из того прошлого советского фильма.

Виктория Исакова - Кира Селезнева

Эту актрису знаю по многим фильмам. Удачное исполнение роли. Мне кажется создатели решили реабилитировать ту советскую учительницу, которая превращалась в пирата. А так даже внешне образы похожи, что мне понравилось.

Александр Петров - Весельчак У

Вот он мне изрядно надоел, ну какой он пират. После всех патриотических и мыльных ролей, просто не могу его смотреть в этом образе Костюм и грим сделали отлично, но он так и останется танкистом или папой из трилогии "Лёд".

Действие.

Основу фантастического романа все же оставили, но осовременили до неузнаваемости. В век технологий это возможно. Вот это современный приборчик из-за которого весь сыр - бор случился в Галактике

Да и робот Вертер теперь выглядит иначе, за 40 лет у сценаристов взгляды изменились

Собственно говоря и оружие тоже, хотя есть место и мечам. Но вот эти нарукавники прям фишка на протяжении всего фильма..

Главный пират, больше мне мумию напомнил, но этот зомби прям руководит погонями на протяжении всего фильма.

Каких то особых заморочек с графикой не было, все простенько и со вкусом на 100 лет вперед

Не обошлось и без любви. Если старый фильм был снят о детях 12- ти лет, то тут уже подростки 16-17 лет у которых гормоны и эмоции играют. Есть место поцелуям, но в основном это легкая романтика.

Впечатления.

В целом фильм динамичный и может начало немного затянули, со спец эффектами и потрясающей операторской работой. Песня "Прекрасное Далеко" только в титрах звучит. А так музыкального материала маловато. Меня просто бесила идиотская усмешка Петрова как пирата, я понимаю что он пытался изобразить эдакого дурачка, Но вот тот образ, который создал Кононов переплюнуть не удалось. Местами у меня текли слезы, особенно когда Алиса читала письмо. Вроде и фантастика, но смогли и разные человеческие качества показать. Удалось создателям всю историю за 2 часа показать, вместо 32 серий.

Плюсы:

• графика
  • актерская игра
  • космический грим и костюмы
  • динамично
  • идея фантаста Кира Булычева

Минусы:

• пират Весельчак У

Итог: фильм ориентирован именно на современных подростков, в сравнении с "Гостьей из будущего" он не проигрывает. Но мне по душе ближе старая версия, как то там все добрее выглядит, хотя уже совсем не фантастично. Буду ли я смотреть новую обработку? Возможно года через два посмотрю еще. К просмотру рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
19.04.2024
Посмотрю, когда будет в свободном доступе в интернете.
19.04.2024
О, спасибо, первый отзыв на этот фильм, который читаю. Пожалуй, мне его достаточно.
19.04.2024
Не думаю, что стоит сравнивать его с советским фильмом. Совсем другое, самостоятельное кино. К современной отечественной фантастике отношусь скептически, но это было любопытно.
Пересматривать когда-нибудь, тем более, вне кинотеатров - вряд ли, а так - вполне.
Хочу тоже посмотреть
19.04.2024
Мне по впечатлению от картинок этот фильм гораздо больше нравится. В Гостье меня в детстве бесили главные актёры. У парня вид откровенного дебила, а девушка такая правильная, аж тошно. Но это моё мнение детское, тех лет. Сейчас я бы так грубо не сказала))))
Отличный фильм на вечер!
19.04.2024
"Гостью из будущего" помню, нравился тот фильм )
Не смотрела)
Норм фильмец!
люблю такое Wink
Жду, когда можно будет посмотреть в хорошем качестве)
Что-то новенькое
Захотела посмотреть.
Даже не знаю, не совсем это мое
19.04.2024
Мне этот фильм не зашёл ...
19.04.2024
Надо бы тоже его глянуть)
19.04.2024
может быть посмотрю. спасибо за отзыв
Возможно посмотрю, спасибо.
19.04.2024
Петрова куда только не пихают, интересно фильмы без него вообще выходят?
19.04.2024
Переснимать классику тоже порой надо, что бы современные дети смотрели. Я бы посмотрела эту новинку, по кадрам видно что классно снято
Пока нет желания. Петров в кадре, как черная метка
Интересный отзыв) планирую посмотреть
20.04.2024
Муж фантастику обожает, ему и посоветую
20.04.2024
Подсознательно буду сравнивать с классикой советского кинематографа.
Интересно посмотреть.
Тоже очень нравится Хабенский
20.04.2024
Я Гостью из будущего не смотрела )))
Посмотрю видимо и то и то.
20.04.2024
Интересный сюжет! Посмотрю обязательно!
Обязательно посмотрю
21.04.2024
Заинтересовали. Надо посмотреть
21.04.2024
Неплохой актёрский состав, обязательно посмотрю этот фильм))
22.04.2024
Буду знать о таком, спасибо за отзыв!
Петров тут прямо брутальный)
24.04.2024
Обожаю старую "Гостью из будущего", новинку пока ещё не смотрела
28.04.2024
Не смотрела, учту Smile .
10.05.2024
Надо глянуть