Опубликовано 11 Декабрь, 2011 - 22:02

Я хотела бы охарактеризовать магазин SELGROS в сравнении с магазином МETRO, так как они работают по одному принципу, а магазин МETRO уже давно на российском рынке и такое сравнение будут более понятным.
Плюсы:
Начну с того, что SELGROS, вероятно в силу своей новизны и гораздо меньшего количества клиентов,намного чище МETRO. На полках не валяются заплесневевшие продукты, раскуроченые пакеты и упаковки, не витает тухлый запах.Все стоит аккуратно.
В силу тех же причин, в магазине мало народу, очередей в кассы нет, парковка свободна.
Минусы:
Цены в SELGROS выше, чем в МETRO, а вот ассортимент меньше практически на половину.
Нет своей выпечки.
В SELGROS Бирюлево не продаются алкогольные напитки кроме пива. Как я поняла, пока нет лицензии.
Не принимают для оплаты банковские карты.
У МETRO есть продукты собственных торговых марок, весьма неплохие, в SELGROS я подобного не увидела.
На основе увиденного, делаю вывод, что пока выигрывает МETRO. Надеюсь, что SELGROS поработает над собой. А пока желания поехать туда еще раз нет.
Кстати, карты там пока выдают всем по предъявлению паспорта. Хотя на сайте пишут, что только предпринимателям и юридическим лицам.
Достоинства
  • Мало народу
  • Чисто
Недостатки
  • Высокие цены
  • Маленький ассортимент
ОльгаВне рекомендует