Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 07:56

В Ашане взяла по скидке большую пачку макаронов. Цена на момент покупки была очень привлекательная, граммаж достойный, поэтому я взяла неглядя🙈 и только дома увидела, что макароны группы В. Вообще макароны этой группы должны стоить дешевле, но что купила, то купила. Пробуем.

Макаронные изделия Ameria Пружинки рифленые №51

Общая информация

Масса нетто - 700г

Цена - 81 руб

Цена по акции около 50руб

Масса достойная, забегу вперед и скажу, что хватило на всю семью и даже немного осталось.

Упаковка - обычный флоу-пак, ярко-красного цвета. Спереди есть прозрачное окошко, через которое видна форма макарошек.

Сзади - много информации о продукте на двух языках, а также способ приготовления, дата производства, а также упоминания о том, что макароны можно веганам, тем более, что они не содержат ГМО.

Рельефные пружинки - один из наших любимых видом этих изделий.
Внешний вид виден еще в магазине до покупки

Универсальная форма, которая идеально сочетается с любым соусом. А также хорошо сочетается с теплыми салатами с легкой йогуртовой заправкой.

Изготовитель мне не знаком:

ООО "Макаронная фабрика "АМЕРИЯ" г.Москва

Адрес производства - Курская область, г. Курчатов

Производитель

Состав

Состав стандартный для макаронных изделий группы В:

Мука пшеничная общего назначения типа м55-23, вода

Состав
Данная мука производится из мягких сортов пшеницы

Мука пшеничная общего назначения высшего сорта М55-23 - это мука тонкого помола, производимая из мягких сортов пшеницы.

Цвет и внешний вид муки соответствует муке высшего сорта, при этом содержит 23% клейковины, цвет белый с легким сливочным оттенком.

Приготовление

Способ приготовления указан на упаковке. Я всегда готовлю по этому рецепту, только для разных видов различается время варки.

Способ приготовления

Рифленые пружинки я варила ровно 11 минут. После сливания воды я залила макароны подсолнечным маслом и только спустя некоторое время мы их попробовали.

Вкус и качество

Оказалось, что я рано расстроилась тому, что макароны не из твердых сортов пшеницы, а из мягких.

В отличие от более дешевых марок макаронов из мягких сортов, макароны Америя больше похожи макароны группы А.

Самые красивые и любимые. Внешне и не скажешь, что группа В
✔️Во-первых, время варки у них намного больше, чем у дешевых.

✔️Во-вторых, макароны совершенно не размякли и не слиплись, что часто происходит с группой В. Увеличились в размере почти в 2 раза.

После варки (сверху). До варки (снизу)

В целом, вкус меня очень порадовал! Прям можно сказать, что получились макароны аль денте, но чуть мягче, чем из группы А.

Вывод

Макароны оказались такими вкусными и так удачно сварились, что вместо гарнира мы их съели в качестве основного блюда.

Получилось аль денте группы В. Очень вкусно!

Если пересчитать (от полной цены) на стандартную пачку 450-500г, то цена бы составила 52-58руб. Не сказать, что бюджетная, а вот по акции то что надо!

Что подать к макаронам:

Сыр Пошехонский ИТ ВВ

Сыр Голландский ИТ Зеленая линия

Сыр Сулугуни

Сыр мягкий Кавказский

Сосиски Куриные ВВ

Огурчики-арбузики

Брокколи Круглое лето

Достоинства
  • Большая упаковка 700 гр
  • Вкусные
  • Не слипаются
Тапакарекомендует
Хорошо, что не слиплись)
06.09.2023
До этого почти в 90% случаев макароны группы В у меня слипались. Даже масло не помогало.
06.09.2023
ну, я люблю мягкие макарошки и хорошо проваренные Smile
06.09.2023
Да я тоже все макароны люблю. Аль денте редко делаю и редко получается😂 чуть в телефон залезла - и макароны оооочень хорошо проварены🤣
Впервые такие вижу
06.09.2023
Я тоже раньше никогда их не замечала. Только акция привлекла мое внимание
07.09.2023
спасибо) было вкусно))