Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 12:37

несколько раз

Итак, продолжаю открывать для себя мир макарон отечественного производства, на этот раз это спиральки от Baisad:

Макароны этой марки я в продаже вижу часто, но сама ни разу не покупала. Цена у них очень бюджетная.

Произведено в Московской области.

В упаковке 400 граммов.

На обратной стороне производитель предлагает нам попробовать вот такой вот рецепт:

Но он меня не очень заинтересовал. Да и вкусные макароны вкусно есть даже с простым сливочным маслом. Или соусом. Но, к сожалению, далеко не все макароны (особенно отечественного производства) вкусно есть. Бывают и такие, как Pasteroni 😎

ОПИСАНИЕ

Макарошки симпатичные, ровные, одного размера:

Внешний вид очень достойный!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Если честно, первый раз производитель советует мне пробовать макароны за 2 мин до готовности 😎

Но я люблю «аль денте» и всегда варю макароны на 1-2 минуты меньше рекомендуемого.

Я варю их 5 минут.

Получается мой идеальный «аль денте», едва ли уступающий итальянским собратьям!

Макароны сохранили свой цвет и форму, не слиплись, не развалились. Вода при варке не пенится.

Они упругие, не пресные, их реально вкусно есть даже без соуса!

Знаете, забавно, когда отечественные производители всячески пытаются «закосить» под итальянцев в плане названий и дизайна, забыв про качество.

Здесь же непримечательное название и простенький дизайн, но пока это лучшие российские макароны, которые я успела попробовать в режиме экономии 👍

И, естественно, впредь не буду проходить мимо!

Достоинства
  • Твердые сорта пшеницы
Animusрекомендует
Знакомые макарошки Smile
07.06.2022
видела их в фикспрайсе, но еду оттуда редко беру - опасаюсь Big smile
07.06.2022
Я туда вообще не захожу.
07.06.2022
Очень неплохие макароны. Иногда покупаю. Их и правда надо варить меньше по времени, тогда они будут вкусными.
07.06.2022
Да, да и вообще быстро варятся. Удобно)
07.06.2022
Аппетитные спиральки Smile .