Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 12:21

Pasteroni... эти привлекательные жёлтые коробочки с макаронными изделиями не так давно замелькали на прилавках многих супер и гипермаркетов.

Затем, мне попалась заметка об этом продукте, в которой рассказывалось, что эти макароны производятся по какому-то семейному рецепту, со специальной обработкой поверхности, дабы паста лучше впитывала соус. Уж не знаю, верить этому или нет. В Европе, да и самой Италии мне этот бренд не встречался. И я стойко не обращал на него внимание.

Делает эту пасту итальянская семья De Cecco вроде как уже 130 лет. Технология с использованием бронзовых матриц, отборной крупки. Именно поэтому спагетти имеют шершавую структуру – впитывают в себя соус! Вот так то объясняется их пористость.

Затем, как из рога изобилия посыпались восторженные отзывы, о том, как эта паста великолепна и что многим она нравится больше проверенной временем и опытом Barilla.

Макароны очень вкусные и при варке не развариваются и совсем не теряют свою форму, очень вкусные штучки. <...> К сожалению, фото готовых нет... они были съедены, прежде, чем я схватилась за фотоаппарат. Эти закончились, упаковка выкинута, а я буду смотреть еще другие вкусняшки от это производителя.
P.S. не проходите мимо стеллажей с этими продуктами Smile

Я сам, как правило, выбираю Barilla, и если уж выбор сделан, то редко изменяю своим предпочтениям.

Но всё же меня заинтересовало, может ли что то превзойти любимую марку в соответствующем сегменте. И вот жёлтая коробочка оказалась у меня на столе.

(+/-) Не скрою, но на решение о покупке данной коробки повлияла и цена. В среднем Pasteroni стоят в диапазоне 70-80 руб. Однако, в этот раз была распродажа. Пачка пенне досталась за 40 рублей. На мой взгляд это более справедливая цена для отечественного продукта.

(+) Дизайн. Устраивает! Приятный, характерный для данного вида продукции, но довольно современный.

Макаронные изделия Pasteroni Penne Rigate №129

(-) На коробке очень много информации. В основном мелким, плохоразбираемым шрифтом. Особенно не понравилось, что практически всё на тыловой стороне коробки написано по-итальянски.

Макаронные изделия Pasteroni Penne Rigate №129
(+) Сама коробка картонная. Мне этот материал больше нравится, чем полиэтилен. Ну, из соображений экологии. Кроме того, продумана возможность повторного закрытия коробки.

Макаронные изделия Pasteroni Penne Rigate №129

(+/-) Содержимое внешне ничем не удивляет. Специальной обработки поверхностей пенне я не заметил.

Макаронные изделия Pasteroni Penne Rigate №129

(+) Варятся довольно быстро и не развариваются при корректном приготовлении.

(-) Вкус... не в моём вкусе. Просто тесто. Даже обильное количество соуса смогло замаскировать это.

Для меня для регулярного использования первым номером так и осталась Barilla. Даже вкусные вещи бывают приедаются, и ищешь что-то другое на временную замену, но даже в эти целях Pasteroni повторно не куплю.

Увы, порекомендовать не могу:(

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Базвскусные
  • Непонятное происхождение
Shumskyне рекомендует
12.02.2018
Мы на выходных такие купили: читайте внимательно, там написано, что сделано в Италии)
И да, на вкус они много лучше чем отечественные макароны.Хуже Бариллы, но очень достойные.
12.02.2018
Я это вижу. Меня смущает, что в Италии они не продаются. Читайте внимательно отзыв)
12.02.2018
Вы были во всем уголках Италии?
Вы хотите "подемагогствовать"?
нисколечко)
12.02.2018
Хорошо. Спасибо за внимание к отзыву!
13.02.2018
Не обижайтесь. Просто за 40 р это достойные макароны) А вот дороже, я лучше Бариллу возьму)))Хорошего дня.
19.01.2019
Во всех уголках и закоулках, ага.

Автор явно хейтит эти макароны и зачем-то хвалит здесь Бариллу, которая давно упала в качестве, стоило перенести производство в рашку.
19.01.2019
Они никак не могу быть хуже бариллы ибо в этой барилле от бариллы осталось одно название.

Все что начинают делать в рашке по лицухе - сразу становится шлаком.

Те-же сиги например, я курить из-за этого бросил - нет в рашке сигарет, а по 700 рублей за пачку покупать импорт ну это слишком.
13.02.2018
брал в метро по акции. за 37 рублей.
Оказалось марка фейковая. Любите забугорную продукцию - получите. На моей пачке написано Экстра -М. Москва.
В любом случае по вкусу хуже бариллы.
14.02.2018
Поддерживаю!