Опубликовано 5 Март, 2023 - 20:16

151 рубль

Добрый всем день. Это уже второй мой отзыв на макарлонные изделия, но он уже не такой позитивный, как первый.

Я купила макароны Pasteroni Tortiglioni №127 в Ленте через приложение.

Заказала их на по акции (как и многие продукты в нынешнее время. заказываю только по красным или желтым ценникам), цена 151 рубль за 400 г.

Выглядит упаковка так:

Макароны Pasteroni Tortiglioni №127

Производитель на упаковке дает информацию об истории происхождения названия:

Эта паста в виде коротких трубочек имеет особый рисунок - восходящие по спирали бороздки. Ее название происходит от латинского слова Torquere, что означает "скручивать"

Pasteroni Tortiglioni. Оборотная сторона упаковки
Как я понимаю, произошел ребрейдинг упаковки, так как фото товара в ветке выглядит иначе. Сейчас добавилось прозрачное окно, чтобы мы могли наблюдать сами макароны. Ну и в целом обновленный вариант нравится мне больше. Лаконичнее.

Макаронные изделия Pasteroni Tortiglion
На 100 гр продукта приходится:

1470 кДж / 350 ккал;

Белки - 13 г.

Жиры - 1,5 г.

Углеводы - 70 г.

Макароны Pasteroni Tortiglioni. БЖУ
Срок годности указан на верхнем ребре упаковки, что мне как потребителю явно удобнее, чем крутить вертеть упаковку и искать снизу или с оборотной стороны товара. Макароны изготовлены бы в октябре 2022, Срок годности от даты изготовления - 2 года.

На сайт производителя попасть я не смогла, к сожалению. Ни через QR, указанный на упаковке, ни через просто поисковик. Возможно это трудности моего браузера, а может сайт и не работает. Но кажется, эти итальянские макароны родом из Москвы)

Открыв пачку, мы видим рожки темного цвета, но к моему сожалению, уже сверху заметны поломанные макаронины, испорчена их форма. Мне это не понравилось.

Pasteroni Tortiglioni №127. Рожки вид

Варить следует 8 минут до полной готовности, 6 минут до аль денте.

Pasteroni Tortiglioni. Способ приготовления

Я отваривала, как указано в инструкции (ну я так думала), а потом забыла про них. В кашу они, конечно не превратились, но разварились и увеличились в размере раза в два. При этом, они не слиплись. Именно поэтому поставлю заслуженную 4ку. Снизила только за поколотые

Вкус - как у разваренных макарон, никакой)) Поэтому, я оценить достоверно не могу, но надеюсь, что они вкусные. Куплю на пробу повторно

Достоинства
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Поломанные
  • Разварила
Леля Иванцоварекомендует
05.03.2023
Обидно, что разварились
да, но тут я на самом деле сама виновата. Думаю если их сварить в положенное время, будет самое то!
06.03.2023
Возможно, так как подобное заметила у других марок
взяла сегодня еще такие) Буду с таймером варить. Главное - не забыть Big smile
07.03.2023
Точно
06.03.2023
итальянские макароны родом из Москвы) Big smile :bigsmile: Лучше и не скажешь Smile
ну а как по-другому? Crown
09.03.2023