Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 20:58

59 руб за 400 гр

В современном, избалованном кулинарией мире с каждым днём становится все острее один вопрос — что же приготовить на ужин/обед/завтрак. Абсолютно вся еда так приелась, извиняюсь за тавтологию, что и ужин в ресторане уже не радует. Ни иногда хочется не произведений кулинарного искусства, а чего-то простого, родного, прямо как у бабушки в деревне. Именно с таким чувством прогуливаясь по продуктовому магазину «Верный» я и наткнулась на стеллаж с какими-то новыми для меня макаронными изделиями. Видимо, «Pasteroni» решились на ребрендинг и изменения дизайна упаковки… у них получилось, я их не узнала и приняла за новый бренд, собственно, это и было мотивом покупки — попробовать новое. Тем более, стоимость была довольно демократичной на мой взгляд для дорогого на вид бренда, всего 59 руб.

✔️ Упаковка

Дизайн упаковки показался мне довольно привлекательным, выдержанным и не перегруженным… что-то из Barilla. Внизу есть окошечко через которое можно посмотреть сами макаронные изделия.

На обратной стороне информация очень красиво структурирована. Я безмерно рада, что мир додумался избавиться от ненавистных строчек по всей коробке, заменив на красивое и полезное. Инфографика рулет!

На дне коробки есть множество информации о производителе на нескольких языках, включая данные для обратной связи.

Вскрывается коробка привычным образом. В верхней части есть «язычок» за который нужно потянуть и коробка вскроется.

✔️ Состав

Состав макарон указан на боковой части коробки. Макароны выполнены из сортов твёрдой пшеницы высшего сорта. Написано так, а как на самом деле кто его знает… Условиях хранения макарон обычные. Но мне пачки хватило ровно на раз, поэтому это условия скорее для магазинов.

Так же указаны данные КБЖУ. Калорийность макарон составляет 350, что вполне стандартный результат. Остальные показатели так же стандартные. В принципе, макароны просто калорийная пища, полезной ее не назвать.

✔️ Способ приготовления

Метод приготовления макаронных изделий совершенно обычный: закинуть в подсоленную курящую воду и варить 8-10 минут (хотите альденте - 8 минут, полночью проваренные - 10), если это целая пачка, а именно 400 гр. Количество воды на 100 го сухого продукта составляет 1 литр воды.

✔️ Приготовление и результат

Я варила макароны привычным образом. Для этого взяла маленькую кастрюльку на 3 литра, залила воду и дождалась кипячения. Затем закинула макароны и оставила их вариться, переодически помешивая, чтобы не прилипли ко дну.

Сами макароны довольно крупные, все идеальной формы. В общем, красивые и толстенькие, но не слишком. Из сухого вида они превратились в следующее:

Сварились макароны ровно за 20 минут, что дольше, чем указано на пачке. Возможно, производитель указал время на варку макарон в 100 гр. или все дело в маленькой кастрюле и большом количестве макарон. Они не развалились и не были альденте. Между собой макароны не слиплись.

Сами по себе макароны на вкус не плохие, совершенно обычные, но при этом тесто вкусное, что-то в нем есть такое… не знаю какое 😆 кроме соли ничего не добавляла.

Но на этом мою блюдо не закончилось. Отдельно за сковороде я обжарила чеснок с куриным филе и болгарским перцем. У меня осталось немного подливы и вместе с мясом я добавила ее к макаронам. Получилось просто, но вкусно. Мужу понравилось, впрочем, как и мне. Действительно получилось что-то настолько домашнее, напоминающее кухню бабушки, не хватило только булочки с молоком ☺️

Выделю основные преимущества и недостатки:

✅ Красивые и цельные, крупные макароны;

✅ Удобная упаковка;

✅ Цена;

✅ Быстро сварились;

Вкусные;

✅ Соотношение цены и качества.

✔️ Вывод

Новые Pasteroni показались мне лучше прежних, они стали вкуснее, намного вкуснее и качественнее. Если старые могли слипнуться и это уже было не вкусно и не красиво, то с новыми такого я не заметила. Цена вполне не плохая за такое качество, буду покупать ещё.

К покупке рекомендую!

Ставлю 5 звёзд!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву и надеюсь, он оказался полезен!

Ваша moskat 💕

Moskatрекомендует
Хорошо, что вкусные, но 25 минут варки - это немного перебор, если честно.
18.04.2023
Думаю, что так долго из-за объёма и маленькой кастрюли
Надо будет их попробовать. Аппетитненько получилось Love
Спасибо)
18.04.2023
Долго варятся, но главное же - вкус)))
18.04.2023
Макароны из твёрдого сорта в принципе дольше варятся… Вы правы, вкус главное)
18.04.2023
Спасибо за отзыв, надо будет поискать такие макароны в магазине.
18.04.2023
Как-то слишком долго их варить
18.04.2023
Хорошие макароны судя по отзыву Smile
Вкусные по описанию
18.04.2023
Брала несколько раз эту марку, понравились
19.04.2023
Вкусно
28.09.2023
Они мерзкие, такие же как шебушенские и тому подобный мусор который производит Экстра М из различных отходов и для отходов общества