Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 08:09

Глазированные творожные палочки Свитлогорье были куплены в Пятерочке за 129,99 руб.

Раньше уже пробовала от этой марки творожные палочки в карамельной глазури, которые тоже понравились.

Состав творожной массы без заявленных растительных жиров, а вот в глазури они уже присутствует. Однако, ее вкус не могу назвать плохим.

На лицевой стороне упаковки проставлены дата изготовления и срок годности, есть ещё буквы рядом, которые обозначают был ли продукт в глубокой заморозке.

БЖУ подсчитано на 100 грамм.

Внутри упаковки была дополнительная картонная коробка с высокими бортиками, которая защищает продукт от повреждений.

А также был вложен подарок-сюрприз в виде магнита. В этот раз попалась буква Ш. Я не стала ее (букву) доставать, поскольку предыдущий магнит ребенок быстро порвал.

В пачке 6 сырков, получается стоимость каждого около 22 руб. Обычная цена (не завышенная).

Масса нетто 180 грамм

Каждый сырок весит 30 грамм.

Индивидуальная упаковка каждого сырка была целая (герметичная). Внутри был небольшой конденсат.

Глазурь здесь темная, но заметной горчинки не даёт от какао-порошка. Местами просвечивает.

Слой глазури довольно тонкий и при употреблении может отслаиваться. На вкус глазурь мне понравилась, не смотря на состав. Она не жёсткая, не "пластилиновая" и быстро тает во рту, оставляя приятное послевкусие.

Творожная масса умеренно плотная, однородная и не приторная. Во вкусе ощущаются лёгкие ванильные нотки.

Творожные палочки в темной глазури мне понравились немного больше, чем в карамельной (именно из-за глазури). Буду брать их в дальнейшем по акции.

Позже попробовала ещё Творожные палочки глазированные Свитлогорье детские "Три кота".

Достоинства
  • В меру сладкие, не приторные
  • Вкусная творожная масса
  • Вкусная творожная часть
  • Двойная упаковка продукта
  • Полная маркировка товара на упаковке
  • Приятный вкус ванили
  • Сделано в России
  • Сюрприз внутри
  • Тонкая приятная глазурь
Недостатки
  • Заменитель какао-масла в составе глазури
  • Цена если не по акции
Наталия31рекомендует
14.12.2022
Пробовала их. Но мне показались слишком сладкие.
14.12.2022
А 😲Я не любитель подобного лакомства.
Вкуснота Smile
Так, отзыв о вкусном 🥰
15.12.2022
Раньше покупали такие сырки, в основном из-за букв. Сейчас сын вырос, уже не интересно стало.
15.12.2022
Понятно)