Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 07:20

Доброе время суток! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об анатомической подушке Classic Green.

Сначала покажу как она выглядит, а в конце мой комментарий.

Подушка упакована в картонную коробку, очень презентабельно выглядит.

Внутри коробки подушка в чехле защитном.Далее снимаем и уже чехол на молнии из полиэстра. Молния вшита сбоку и она короче чем бокавая стороная подушки. Снимается достаточно неудобно.Под чехлом находится несъемный трикотажный чехол.Как мне объснил продавец, его можно снять, если вы хотите еще лучше чувствовать охлаждение. И вот я его сняла, а там...гель находится под плёнкой Ну и то с чем вы можете столкнутьсяКак я поняла, форму заполняют пеной и кое где останется воздух, пена застывает и подушка получается с выемками. Мои догадки подтвердились. На сон это не влияет, как меня заверили. Звонила на горячую линию сказали что если не устраивает, заменят. Я решила поменять))) на той которую дали взамен, выемки небольшие и их меньше.
подушка, которую дали взамен

Размеры подушки 60х40 см, высота 14 см. Что отмечу еще, так это то, что запах от подушки химозный, обязательно проветривать! У меня она лежала 3 дня на балконе. И то не до конца выветрился запах, потом прошел, или принюхалась)) Сейчас заходя в квартиру не бьет резкий запах в нос.

Вообще подушку нужно подбирать индивидуально для каждого. Зависит и от веса и ширины плеч и от положении во сне. Мне это подушка подошла и по ширине плеч, и по тому как заполняется промежуток между шеей и кроватью. Привыкала несколько дней, необычно же) Оптимальная высота подушки для тех, кто спит на боку должна быть равна ширине плеч.

Купила подушку в фирменном магазине Askona. Пользуюсь ей уже больше месяца. Почему я выбрала именно ее? В двух словах - у моей пуховой подушки нарушилась однородность наполнителя - сбилась комками (а чистка подушки уменьшает ее в размерах), неудобно лежать, чувствую их, взбиваю, но по итогу утром просыпаюсь буквой зю, из-за чего шея спасибо мне не сказала. Постоянно клинило на пару дней что не повернуть вбок. Вдобавок знакомая расхвалила эту подушку, что и сомнений не составило в выборе.

Итак, чем интересна подушка?

1. Подушка с эффектом памяти (memory foam). Подстраивается под вас, принимает форму, что помогает расположить правильно и расслабить мышцы шеи, а так же расположение позвоночника во время сна (позвонок не искривляется). Другими словами поддержка головы и шейного отдела.
  2. Подушка с гелевой стороной (материал Ecogel).
  3. Гипоаллергенна.
  4. Рельефная поверхность геля greenbubbles - эффект точечного массажа. На сайте указано:
Степень интенсивности массажного эффекта: высокая

И что я могу ответить на это

1. Шею перестало клинить, болей нет. Видимо действительно кровообращение улучшается и сплю правильно.
  2. Охлаждает приятно, особенно удачно для меня (мои волосы у корней жирные, при жаркой погоде на утро они уже сальные, будто я и не мыла их с вечера). Охлаждение реально есть! Есть отзывы с протестующими криками, что это не работает. Это работает. Конечно если дома жара и вы с температурой, охлаждающий эффект быстро пройдет и она нагреется так или иначе. Но как по мне, я успеваю засыпать до того момента, когда гель станет ближе к моей температуре тела. Да и днем, когда я спиной на нее опираюсь, она долго сохраняет свой эффект, когда дома прохладно, даже немного холодно становится. Всегда можно перевернуть подушку на другую сторону где нет геля.
  3. Хорошо что я не аллергик, поэтому меня этот пункт не коснулся
  4. Про массажный эффект ничего утверждать не буду, но я надеюсь что он есть. На утро одна сторона лица у меня со следами пупырышек)) минут через 10-15 проходит. Переживала, что будут чувствоваться эти шарики, но нет, не раздражает. Убрала в цитату фото как я выгляжу после пробуждения

В целом подушка достойна внимания, звезду сняла за запах и излишние выемки на подушке. Но обязательно консультируйтесь со специалистами, они помогут подобрать подушку для вас. Что касается стоимости, то это 6500. Я взяла со скидкой за 4990. Жадно, конечно, но моя шея важнее. Чехол полиэстровый не использую, подошла наволочка от комплекта постельного белья, как то на хлопчатобумажном материале привычнее.

Гарантия на подушку 18 месяцев.

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Федюнярекомендует