Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:27

Обычно пользуюсь пенками для укладки "Taft" или "La Grace". К средствам для волос отечественного производства отношусь скептически, особенно после печального опыта с лаком для волос "Прелесть".

Марка "Чистая линия" нравится средствами для лица. Их лосьоны, скрабы и крема у меня всегда в изобилии.

Начитавшись хороших отзывов о пенке для укладки волос Чистой линии, решила все-таки попробовать. Тем более, что в свете надвигающегося финансового кризиса, экономия не помешает.

Итак, флакончик описывать не буду, он обычный. Пена очень густая, плотная, не льется и не липнет к рукам. Это порадовало, не ожидала, честно говоря. Можно выдавливать точно сколько нужно, лишнего не выльется. Я накручиваю волосы на папильотки и держу 3 часа до полного высыхания, перед сном. Потом аккуратно раскручиваю и ложусь спать. Расчесываю уже утром.

Обычно такие кудри у меня держатся 2 дня. Конечно на второй день локоны меньше, но тем не менее они есть. А с этой пенкой на второй день остались только небольшие волны, общий вид просто пышных волос, без кудряшек.

Вывод - пенка слабее своих иностранных аналогов, но один день держит волосы вполне прилично. И еще, волосы не склеены, мягкие. Это тоже безусловный плюс.

Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Низкая цена
Juliette787рекомендует
  • Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать пенку для укладки. Ан - нет. Масс- маркет предлагает ассортимент на любой вкус и кошелек. Изучая ряды стоящих баночек в виде Taft и Wella особняком стоит «Чистая линия» Хотя по упаковке она довольна яркая, стильности конечно во флаконе не наблюдается,…
  • 26.08.2011
    До этой пенки пользовалась этим средством irecommend.rucontentpotryasno-foto , была очень довольна и захотела воспользоваться еще и пенкой, еле нашла её.Сразу же порадовала цена, чуть больше двух долларов.
  • 21.12.2014
    У меня короткая относительно стрижка, но и не ежиком. Я люблю на голове когда волосы с объемом, немного приподняты от корней и выглядит немного пушисто. Структура моих волос больше жесткая и волос достаточное количество, в итоге все выглядит шапочкой.
  • 27.04.2014
    Здравствуйте,красавицы! Я обладательница длинных вьющихся волос, и у меня довольно большой арсенал по уходу за такой шевелюрой. Всегда беру разные пенки, хотя они мало от друг друга чем отличаются.
  • 24.09.2014 - 11:45
    КАТАСТРОФА для ваших волос. Не думала, что лак за одно применение может такое сотворить с шевелюрой. Я была в шоке. ФОТО причёски и моей печальки.
    Всем доброго времени, милые девушки! Начну с того, что я вообще не эксперт по лакам, муссам, пенкам для волос (использовала только во время ХИМИИ НА ВОЛОСАХ ). Не пользуюсь ими в повседневной жизни. Но бывают особые случаи). Как, к примеру, приглашение на свадьбу.
  • 05.09.2019 - 17:30
    Новинка! Вулканическая пенка для умывания Чистая линия. Серия с единорогами, а похожа на шиншиллу! Действительно матирует и смывает макияж. Подробный обзор здесь.
    Здравствуйте! Всех с прошедшим Днем Знаний.)) А у Чистой Линии появилась новая молодежная линейка с единорогами, основная целевая аудитория которой, как я полагаю, даже по большей части не студентки, а подростки - девушки-школьницы.) Я же уже давно не школьница, и даже не студентка.
  • 26.02.2019 - 12:13
    Маст хэв для укладки пористых и непослушных волос. Как я использую это средство? + фотоколлаж и СРАВНЕНИЕ с муссом для укладки от фирмы Каждый день
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами моим маст хэв для укладки непослушных и пористых волос. Немного предыстории. Еще год назад я понятия не имела для чего нужны пенки, муссы дя волос. Мне казалось, что это бесполезная трата денег. Но я глубоко ошиблась.
  • 25.01.2020 - 20:36
    Отличный объем меньше чем за 200 рублей
    Пенка для волос Чистая линия "Фитосалон" Объем от корней предназначена для укладки волос и придания им объема. Вот что обещает производитель: Я постоянно, ежедневно пользуюсь пенкой для укладки волос, поскольку мою голову каждый день и, чтобы волосы держали объем и форму, как мне нужно, укладываю…
  • 26.10.2016 - 16:50
    ❤Я в восторге!❤Но куда делась одна звезда?❤А так же ПРАВИЛЬНОЕ НАНЕСЕНИЕ бальзамов-ополаскивателей
    Добрый день, Девочки () . . . . . . . . . . . . . Мои волосы от природы кудрявые и безумно тонкие. Но т.к. у меня все же кудри, то создается ощущение объемности волос.
  • 28.10.2013 - 14:00
    Снимает отечность, убирает круги под глазами. Фото глаз до и после.
    С самого детства мучаюсь одной проблемой. В связи с некоторыми неполадками в работе почек, я с утра - зрелище не для слабонервных)) Глаза отекают так, что кажется что я хронический алкоголик, вы можете в этом убедиться, взглянув на фото.
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 27.03.2015 - 22:21
    Ты ли, ты ли это? Не верю я глазам! Крем работает, смотрите сами – результат до и после. Но вот главная тут совсем не земляника и не травяной чай….. Глянем одним глазком в состав
    Доброго всем времени суток! Сейчас буду хвалить крем от которого я не ожидала такого отличного эффекта! ))) Отзыв получился длинным, извиняйте))) На крема для век я начала обращать внимание совсем недавно главное требование чтобы уменьшали отеки под глазами.
  • Бюджетная пена, которая удивила)
    Всем здравствуйте. Когда собирала заказ на Озон чисто случайно наткнулась на пену Чистая линия. И хоть я данный бренд почему то обхожу стороной, хоть ничего плохого он мне не сделал. Но как то так сложилось что средства данного бренда я уже давно не покупаю. Решила кинуть его в корзину.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 01.07.2020 - 14:29
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 23.06.2020 - 22:02
    Облака — белогривые лошадки! 🦄 Не пенка, а песня всего за 109 рублей. 🎵
    Доброго времени суток, красавицы!   Сегодня расскажу вам и покажу как я думаю просто инновацию для бренда Чистая линия хоть уже и не новинку. Девчачий дизайн, легчайшая пенка и комфортное умывание вам обеспечены. Итак, по порядку…   Общая информация Полное название средства: Чистая идеальная кожа.
  • Затестила новинку от " Чистой линии". Что могу сказать? В отзыве: стоимость, аромат и другие характеристики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель от " Чистой линии" с ароматом чёрной смородины и ледниковой воды ( разве аромат ледниковой воды я как то почувствую в ванной?) Заказывали этот гель в Перекрёстке, привезли с отломанной крышечкой.
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • 17.06.2020 - 20:21
    А ещё у неё в котле бурлит что-то зелёное. Это настоящее ведьмовство. Да, не иначе (с) Колдовская маска, но чары не всесильны)
    Здравствуйте! Когда только появилась новая серия средств от Чистой линии (ну, такие, в крафтовых упаковках), я обратила внимание на их кремики, но крем мне был без надобности. Тогда я стала искать маски, потому что очень их люблю.
  • Хороший крем, хоть от имеющихся морщин и не избавит, но неплохо увлажняет кожу)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на ночной крем от GARNIER Защита от морщин 35+ Покупала его ещё в ноябре, сейчас использовано больше половины, спокойно могу поделиться с вами моими впечатлениями. Продаются они во многих магазинах, я покупала в Перекрёстке.