Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 23:17

Всем доброго времени суток.

Волосы у меня тонкие, поэтому объем им только снился, хотя на голове у меня далеко не три пера. Именно по этой причине я пользуюсь средствами для создания объема, уплотнения волос.

В моем арсенале есть финишные средства такие как пудра, текстурайзеры, так и различные пенки и спреи для объёма.

Средства у меня из разной ценовой категории, в основном проф и люкс, но всегда на полочке присутствует флакон героини моего отзыва.

Описание от производителя:

Объем и фиксация для тонких волос.
• Естественная подвижность волос.
• До 24 часов фиксации без склеивания.
• Помогает защитить волосы при укладке феном.
• Помогает защитить укладку от влажности и ветра.
• Без следов и утяжеления.

Место покупки. Магнит-косметик.

Стоимость на момент покупки была в районе 250 рублей , если я не ошибаюсь. На данный момент средство стоит около 400 рублей. В любом случае оно остаётся бюджетным.

Объем. 150 мл.

Срок годности срок годности указан на дне флакона.

Упаковка и внешний вид.

Конечно никаких коробочек, пленочек и т.д. у пенки нет, так как это масс-маркет сегмент.

У меня пенка ещё в старом дизайне. Выглядит флакон симпатично. Конечно это не лаконичный проф, но своя изюминка в пышноволосой девушке есть.

Видимо производитель задумался об этом моменте, поэтому после обновления дизайна , флакон стал лаконичным. Также изменился оттенок. Не знаю почему, но мне лично даже больше симпатизирует старое оформление.

С обратной стороны флакона присутствует вся необходимая информация, в том числе и на русском языке.

Шрифт мелкий, белый. Мне воспринимается тяжеловато.

Aqua (Water, Eau)*VP/VA Copolymer*Butane*Propane*Chitosan*Lactic Acid*Polyquaternium-16*Sodium Benzoate*Cetrimonium Chloride*PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*Isobutane*Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract*Hydrolyzed Collagen*Panthenol*Parfum (Fragrance)*Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer*Propylene Glycol*Linalool*Geraniol*Benzyl Alcohol*Hexyl Cinnamal*Benzyl Salicylate*Citronellol*Phenoxyethanol*Sodium Metabisulfite

Честно говоря в подобных средствах я не сильно интересуюсь составом, ведь это укладочное средство. Пользы в нем явно не будет, а еще учитывая и стоимость средства... Хотя у пенки состав явно неплох. Здесь и коллаген и пантенол, касторовое масло.

Дозатор представляет собой продолговатый носик с множеством отверстий.

Ниразу он меня не подводил, отлично подает средство. Сколько у меня уже было флаконов этой пены не сосчитать.

Запах. Приятный, легкий. После завершения укладки я и вовсе его не ощущаю.

Консистенция. Пенка пышная, воздушная. Долго держит форму, не осядая.

Огромный плюс в том, что средство выдаёт пену до последней капли. К сожалению я сталкивалась с ситуацией у более дорогих продуктов, что средства еще пол флакона, а вместо пены вытекает просто белая жижа.

Расход. Не могу сказать, что он экономичный, но я прощаю средству этот небольшой недостаток.

Способ применения:

Перед применением хорошо встряхните баллон. Держите флакон вертикально, дозатором вниз. Выдавите пену на ладонь и нанесите на влажные волосы. Не смывайте! Использование фена усилит эффект объема. Придайте волосам нужную форму.

Пенку я распределяю по проборам влажных , подсушенных полотенцем волос и приступаю к укладке.

Процесс легкий, пенка не склеивает волосы. На них также нет никакого налета. Пенка плотно соприкасается с кожей головы. У моей чувствительной не вызвала зуда и проявления себореи.

Волосы выглядят более объемными.

Волосы без укладочного средства/ укладка с пенкой Taft.

Результат меня устраивает, волос кажется больше.

При этом выглядят они естественно и подвижно. В волосы можно легко запустить пальцы, они там не застрянут. Волосы мягкие.

Укладка , а точнее объем у меня сохраняется до самого мытья головы. А пенка способствует продлению чистоты волос как минимум на сутки, благодаря приподнятым корням.

Это действительно прекрасное средство по небольшой стоимости и это не только мое мнение. Я очень часто смотрю различные обзоры. В одном из них стилист-парикмахер обозревала средства для объёма волос. Она проводила параллель этой пенки с пенкой от R+Co. Впечатления у мастера были весьма положительные.

Я тоже довольна средством, пенка прекрасно подходит для тонких волос и сохраняет объём даже больше, чем обещает производитель.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на средства для создания объема:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы.
  • Не склеивает волосы
  • Придает объем
  • Свежий аромат
T@ttyрекомендует
Смотрела на него в магнит косметик, но взять не решилась, а теперь все же куплю, спасибо❤️
Мне нужен мусс для прикорневого объема, укладываю на стайлер и без объема на корнях укладка смотрится не логично))