Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 11:48

Правильная прическа может сделать простую женщину красивой, а дурную- незабываемой

Моя мечта банальна - есть и не поправляться, отдыхать на море два раза в год и иметь с утра красивую прическу....

Я постоянно экспериментирую с укладочными средствами, потому что мои волосы тонкие и непослушные, а мне хочется чтобы они были объемные, пушистые и разумеется красиво лежали.

Пенкой Taft пользуюсь ну если не со школы, то все равно очень давно.
Дизайн флакона постоянно меняется, но средство внутри остается прежним. Некоторые девушки пишут, что со временем пенка стала хуже, да нет, просто раньше трава была зеленее и деревья выше. В общем можно сказать, что покупаю ее скорее по привычке.

Торговое название: Taft пена Объем сверхсильная фиксация

Бренд: SCHWARZKOPF

Степень фиксации: экстрасильная

Эффект: придание объема

Объем: 150 мл

Стоимость: ~ 350 рублей

Место покупки: сетевые магазины, маркетплейсы

От производителя:

Формула Taft Объем содержит более 3 миллионов молекул коллагена, он придаёт волосам невероятный упругий объём без склеивания.
Идеально подходит для тонких волос!
- 48 часов фиксации без склеивания, не оставляет следов.
- Помогает защитить волосы от пересушивания, не утяжеляя их.

Способ применения:

перед применением хорошо встряхните баллон. Держите флакон вертикально, дозатором вниз. Не смывайте! Использование фена усилит эффект объема. придайте волосам нужную форму.

________________________________________

По своей текстуре пена пушистая, мягкая, дозатор флакона очень удобный и за один нажим дает вот такущий шар пенного облака

Аромат ненавязчивый, в волосах не держится.

____________________________________________

Так как волосы у меня прямые, то крутого завитка мне хоть с пенкой,хоть бе нее, никогда не добиться, а вот вариант легкой химии я никогда не отметала. И с только с пенкой мне удавалось более менее это провернуть. Крема и гели, увы, не подходили.

Шампунь у меня самый обычный, не специальный для волнистых волос, но с содержанием арганового масла, поэтому я не наношу бальзамы/маски/спреи перед укладкой кудрей.

После «помойки» и расчески волосы выглядят так.

Если высушить их феном, то будут просто ровные.

А мне же нужны кудряшки!

Ничего не поделать, наносим два больших шара пены и жмем волосы как тик-токеры

Пальцы жутко слипаются, поэтому руки лучше после помыть

А затем надеваем на голову дуршлаг 😬 а что делать, когда нет диффузора.

Смеетесь да? Но ведь способ работает!

Волосы от пенки суховаты и даже немного хрустят, но если потрясти головой, волосами, то лишняя «короста» от пенки с них слетает и в общем и целом получается неплохо, средне конечно, но не ужас.

Такая укладка держится около одного дня (а не 48 заявленных часов), после сна волосы становятся просто помятые.

Объема у корней эта пена не дает, от слова совсем, никак . Возможно на более коротких и сработает, но под тяжестью длинных волос - увы.

И черт меня дернул записаться на мастер-класс в крутой салон на биохимию 😖 соберусь с духом и напишу свой отзыв и про эту процедуру.

Теперь смотрю на свои фотографии и плАчу... но сделанного не вернешь, а жизнь продолжается..

А пока по традиции - минутка юмора 🤗

Пенку рекомендую, она неплохая, но ждать от нее бОльших результатов не стоит 👍

Достоинства
  • Нормальный аромат
  • Облегчает укладку волос
  • Фиксирует легкие кудри целый день
  • Эффект мокрой химии
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Волосы хрустят
  • Не дает объем у корней на длинных волосах
  • Пена при высыхании сыпется с волос
Ivonn Ch.рекомендует
28.06.2023
с Тафтом знакома, а вот метод дуршлага не знала Big smile
Интересно узнать🤔😚😚
Хорошая пенка
28.06.2023
Не очень удачная на мой взгляд
Супер отзыв! Огонь! Smile
28.06.2023
Смешной ролик 😂 Вы сделали мой вечер))
Лучше конечно ей меньше пользоваться, волосы у Вас красивые 😍
28.06.2023
после сна волосы становятся просто помятые
попробуйте рефрешинг с утра
Пользуюсь пенкой бренда веллафлекс, жаль теперь нет в продаже, последнюю дожимаю))) прикорневой объем делаю при помощи краба заколки. Мажу пенкой на влажные волосы и с обеих сторон по максимуму захватываю крабом волосы, и держу до полного высыхания, потом расчасываю, прикорневой объем ( сантиметра 3 в высоту) держится до следующего мытья головы
Я зашла на дуршлаг поглядеть Smile а тафт,он всегда на высоте
29.06.2023
Спасибо за позитив с утра. Wink
29.06.2023
Видела лайфхак с дуршлагом Big smile , но не пробовала. Отличная пенка.
29.06.2023
Не знала о таком способе. Тоже попробую!
29.06.2023
Интересный лайфхак с друшлаком) пенку от Тафт покупала раньше, меня устраивала
29.06.2023
О, мне тоже такую надо! Спасибо за отзыв!
29.06.2023
Классика жанра. Тоже Тафт покупаю, когда нужно.
Прическа на мой взгляд удалась. Но лучше поберегите волосы...
Да уж, как-то поровну достоинств и минусов
30.06.2023
блин, у меня пластиковый дуршлаг, кажись, фокус не удастся Big smile
Я вас по понимаю... *сидит в дуршлаге*
30.06.2023
Шедевр!
01.07.2023
Прикольная замена диффузору)) Метод 🔥😄
06.09.2023
Такого еще не видела, но с пеленкой для локонов ходила Big smile