Опубликовано 14 Август, 2023 - 12:46

Всем доброго времени суток!

Я обладательница прямых волос и мне очень часто хочется иметь кудряшки. Я уже думала о химии, потом о карвинге, но начитавшись информации в Интернете, поняла, что боюсь за свои волосы и лучше я буду мучиться и укладывать их самостоятельно и дольше, но зато они будут здоровыми. Для этого оставалось подобрать подходящее стайлинговое средство.

В данном случае мне хотелось средство для создания локоном без эффекта склеивания и мокрого вида, как со средством от Tigi.

Столько мной было изучено информации, и я пришла к тому, что для моих целей лучше всего подойдет пенка или мусс. И я выбирала, очень долго, все отзывы перечитала, в магазин ходила, там смотрела какие представлены средства - и там стояла читала о них. В итоге ушла из магазина с пенкой Taft.

Марку Schwarzkopf в целом я уважаю, многие средства, которые мне доводилось пробовать мне нравились. Вот отзыв на один из продуктов, который мне нравится.

УПАКОВКА

Флакон жестяной, выполнен в синем цвете.

Оснащен удобным дозатором, который плавно выдает пену.

ВНЕШНИЙ ВИД ПЕНКИ

Пена достаточно плотная, не очень быстро тает, но легко распределяется по волосам.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Подобные стайлинговые средства наношу всегда только на чистые и влажные волосы. То есть вымыла голову, походила чуть закутанная в полотенце и наношу стайлинг.

Затем расчесываюсь и делю волосы по пробору, если мешаются закалываю на заколку. И с помощью стайлера Dyson накручиваю локоны на насадку 20 мм.

Пенка хорошо пропитывается в волосы и фиксирует каждую прядку. И при этом, как видите выше на фото волосы не склеены. Да, они немного зафиксированы в этой форме, но расчесать можно легко, производитель не обманул.

Пена для укладки волос Taft - это первая пенка за долгое время, которая смогла продержать мои кудри до вечера. Конечно, не все кудри выдержали, но большинство. Я допускаю, что в этот день я не везде нанесла пенку равномерно. В начале затеста и еще подбирала дозировку, боялась переборщить.

Давайте посмотрим фото, которое я сделала после рабочего дня, уже по возвращению домой. С момента укладки прошло примерно 10 часов.

Вечером, после работы

Вычесывается пенка не трудно, но я стараюсь полностью не расчесывать, а расчесать затылок и макушку, чтобы спать было комфортно, а уже утром сразу мою голову.

Рекомендую!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Не склеивает волосы
  • Фиксирует причёску
Maifkaрекомендует
14.08.2023
А чем пахнет, какой направленности аромат?
15.08.2023
Для меня обычный косметический аромат, пахнет как и многие другие пенки для волос.
15.08.2023
Если честно, по мне, все пахнут по-разному. Есть пудровые, карамельные, фруктовые... эта видимо, нейтральная, спасибо за ответ)
Супер Smile