Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 09:06

150 руб.

Я не являюсь большим фанатом булочек, но когда это что-то необычное, всегда хочется попробовать. В Самокате иногда появляются интересные экземпляры. Но вот с отзывами всегда «туго», потому что даже само приложение ее предусматривает оценки продуктов и рейтинга, поэтому чаще всего берёшь «вслепую», собственно как и было здесь.

Этот санбон Я увидела не так давно и поэтому дождалась дня, когда смогу себе позволить его. Laughing out loud

Объём: 130 гр

Цена: 150 руб

Срок годности: 7 дней

Страна-изготовитель: Россия

Где приобрести?

В приложении доставки продуктов «Самокат».

Внешне эта булочка напоминает именитый синнабон. Продается в пластиковой коробочке.

Выглядит конечно непривлекательно Laughing out loud Но зато все можно рассмотреть.Коробочка на защелках, и дополнительно заклеена наклейкой.

Кстати, на наклейке было видно состав, но Я его продублирую отдельно, и надо сказать, он довольно хорош! Даже без маргарина, и всяких растительных масел.

Масло сладко-сливочное несолёное с м.д.ж. 82,5 %, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, молоко питьевое с м.д.ж. 3,2 %, вода питьевая, меланж яичный жидкий, дрожжи хлебопекарные сухие, сахар, глюкозный сироп, соль пищевая, карамель (сливки с м.д.ж. 33%, сахар, масло сливочное с м.д.ж. 82.5%, соль морская пищевая), стручки ванили натуральные молотые, корица молотая

Вот так выглядит санбон.

Я не стану прикреплять фотосравнение в стиле «ожидание-реальность», т.к. в ветке отзыва есть фото из приложения Самокат.Карамель конечно не такая как на фото. Smile

Я решила нагреть санбон в микроволновке около минуты, и к сожалению немного перестаралась и карамель вся растеклась.

Сильно хуже от этого не стало, но Я лично люблю когда она более густая.По вкусу она нормальная, есть легкая горчинка, Я как фанат соленой карамели, могу отметить, что это по вкусу на твердую троечку. Что хорошо, есть солоноватые нотки и это не просто приторная карамель.

В разрезе санбон выглядит так.

Он мягкий, и в нем довольно много начинки с корицей.Но мне чего-то не хватило, чтобы назвать эту булочку «крышесносной». Мягкая, вкусная булочка с корицей, но не более.

А вот соотношение БЖУ такое, что неудивительно, что Я ждала отдельного случая для неё Laughing out loud И это, замечу, в 100 граммах:

Ккал 334.5

Б/Ж/У 5.4/11.7/51.9

Честно говоря, оригинальный синнабон Я пробовала один раз, да и то шоколадный. Это был шокобон получается. И как мне кажется, Я тогда тоже не поняла, что особенного в нем. Или это Я зажр… Не знаю. Laughing out loud

В целом, эту булочку можно приобрести, когда хочется вкусненького, если конечно вы не ждете кулинарных изысков, да и состав вполне хороший. Но стоимость, скажем, не самая бюджетная, хотя с другой стороны, в кофейнях это тоже недешево, да и по составу часто есть вопросики.
Но у меня в самокате есть другая любимая булочка - коин с яблоком, вот тому Я готова петь оды. Smile Она очень необычная. Smile А эту брать больше не хочется, но к покупке могу рекомендовать.
Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Вкусно
  • Много корицы
Недостатки
  • Дороговато
lodestarрекомендует
23.10.2023
карамель и корица - всё, я уже хочу!
26.10.2023
Зачем я это на ночь глядя прочитала Big smile Обожаю выпечку с корицей!