Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 17:24

150 руб

Не так часто встречаю выпечку с карамелью, с соленой тем более. Купила вот булочку с корицей и соленой карамелью за 150 рублей в самокате и спешу поделиться своими впечатлениями.

Внешний вид

Карамельный санбон не стал исключением, он также находится в прозрачном контейнере, нравится мне такой вариант упаковки.

Санбон слоеный с корицей и соленой карамелью
Булочка аппетитная, увесистая, с большим количеством соленой карамели и корицы.

Санбон слоеный с корицей и соленой карамелью
Решила ее есть теплой, грела 30 секунд, но можно было погреть и подольше, чтобы казалось, что булочка только что испеклась. Вот так выглядит санбон после микроволновки:
Санбон слоеный с корицей и соленой карамелью
Карамель стала более жидкой и сильнее пропитала собой тесто.

Вкус

Приготовьтесь к тому, что будет очень сладко, для этого санбона подойдет крепкий черный чай или кофе без молока (на мой вкус).

Соленая карамель без химической отдушки и привкуса. Лично мне нравится сочетание сладкого и соленого, обратите внимание на соленые ириски в Московском кафе Kalabasa или, если вы из другого города, закажите онлайн их и разные виды карамели у калужского бренда Margaret’s.

За счет карамели вкус насыщенный, яркий, тесто можно макать в эту коричневую лаву. В подогретой булочке слои отходят друг от друга, обнажая щедрый слой корицы. Мне было очень вкусно и уютно за этим завтраком. ❤️

Но яблочный санбон по прежнему мой фаворит.

Другие булочки и самоката:

Достоинства
  • Аппетитно
  • Вкусно
  • Много корицы
  • Много солёной карамели
  • Сладко и влажно
pippilotaрекомендует
07.10.2023