Опубликовано 24 Март, 2024 - 20:23

  • Стоимость:
    279 руб

Десерт Petit Cafe Три шоколада.

 

 

Читатель, привет еще раз.

 

Вообще состав на разных источниках разнится.

 

На мегамаркете можно встретить безобидный вот такой.

 

Шоколад белый, шоколад молочный, шоколад темный, сметана, сливки растительные глазурь белая, какао, мука высшего сорта, сахар, яйцо, желатин, краситель красный.

А вот на упаковку лучше не смотреть. Там как раз тебе всю страшную завесу и приоткроют.

 

А именно.

 

Крем на растительных маслах, вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы, соль, ароматизатор, красители

 

Не буду лишний раз расстраиваться и перечислять все 12 Е-шек. Ну вообщем их здесь полно и все они совсем не полезные и не привлекательные.

 

​​​​​​Место приобретения - Самокат

Стоимость - 279 руб

Объем - 180 г

Бренд - Petit Cafe

Производитель - Московская область, город Химки

 

Первое внешнее впечатление у десерта очень приятное. Слои в прозрачной упаковке очень хорошо различимы и они кажутся совершенными. Без подтеков, переплетений, кажется только и созданы для того, чтобы с ними побыстрей разделаться.

 

Сверху крем. Крем растительный и по совместительству с пальмоядровым маслом. Заключение десерта - стружка из шоколадной глазури сверху, в виде декора.

 

Десерт не теряет свою форму, даже при снятии пробы. Не разламывается, консистенция очень похожа на муссовую, не желейную.

 

На вкус я бы даже не отличила и пальмоядровое масло, настолько оно не различимо. Но что написано пером, то не вырубишь и составом на мегамаркете.

 

Со сроком у десерта тоже было все в порядке. В нем нет никакой лишней жидкости.

 

 

Десерт не химозный. Но вкус мне так и не приглянулся, то ли из-за неладного масла в составе, то ли я не любитель темного и горького шоколада. Для меня десерт оказался совсем не сладкий, он никакой.

 

 

Что молочный, что темный, что горький . Все вкусы на один лад, от меня три балла и не рекомендация.

 

Плюс неоправданная баснословная стоимость.

 

Чаепитие не задалось.

Aleksandrushka__не рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.03.2024
Почему не 1 звезда? Я бы не за какие деньги не стал есть подобное нечто
24.03.2024
Буду знать о таком десерте
24.03.2024
Очень обидно, что неудачный десерт
Понятно, не берём
24.03.2024
пройду мимо такого десерта
25.03.2024
Тоже на днях заказала его в самокате. Думала, что за такую цену будет что-то из разряда «вау». По факту оказался отстой, половина десерта отправилась в помойку
25.03.2024
До чего неудачный десерт
25.03.2024
Совсем неудачный десерт.
25.03.2024
Неплохо
А цены конские!
25.03.2024
Выглядит вкусно
Меня такой десерт тоже не впечатлил бы(
26.03.2024
Спасибо за предупреждение!
27.03.2024
Выглядит вполне хорошо и аппетитно.
27.03.2024
Зато внешне очень красиво. Спасибо что предупредили.
Не люблю продукты с невыразительным вкусом.
Другие отзывы
Смотрите также