Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 12:30

Была в книге «Властелин Колец» такая сытная лепёшка - «лембас», которую герои жевали на протяжении половины истории. Не думаю, что в книге у неё был именно такой состав, как у лепёшки с Сыром и Зеленью из ВкусВилл. Но суть та же.Продаётся она почти в каждом Петербургском ВкусВилл, про другие города не ручаюсь.

Мне показалось, что нечто сырное, ещё и с травкой, в плотной булочке должно быть супер вкусным, поэтому и купил себе на завтрак это чудо.

Слушайте, так почитаешь, и лепёшка реально питательная в ней 115 грамм и 284 ккал. А белков в ней даже больше, чем жиров!

В составе есть даже сливочное масло. Ну а начинка - сыр сулугуни, яйцо, зелень.

Передо мной стоял выбор: подогреть и сделать сыр тянущемся или съесть лепёшку холодной (а мне кажется подобное тесто, когда холодное, вкуснее).

Но мой выбор пал на сатисфакцию от сыра, поэтому лепёшка отправилась в так называемую СВЧ-печь.

Вытекший сыр
После подогревания вскрылись две неприятности - сыр в одном месте протёк, а лепёшка и тарелка стали жирными. Но это мелочи.Но да, лепёшка стала горяченной и сильнее запахла сыром.
Масло от лепёшки

Вкус:

Сначала я даже как-то расстроился: сыра и зелени было будто недостаточно много для меня. Но позже понял, что всё просто спустилось вниз лепёшки от места моего укуса.

Булочка стандартная, вкусная и как-то особенно оценивать её сложно. Но начинка… Супер! Сыр чуть ниже начинает так тянутся, как не тянется в некоторых стрит-фудах.

Сам сыр сулугуни отличного качества: солёненький, молочный и яркий.

Зелень тоже оказалась неравномерной. И тут предупрежу: ❗️подпеченный лук обладает очень резким и не всем подходящим вкусом.

В сочетании с яйцом начинка мне напомнила киш.

Лепёшка оказалась взаправду сытной и вкусной. Герои Толкина не её, разумеется, ели. Слишком уж короткий срок хранения - 72 часа.

Попробовать её я советую, тем более, что цена не космическая.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
  • Сыр тянется
Недостатки
  • Нет
Невероятно приятно, что наша сырная лепёшка порадовала вас вкусной начинкой и высокой питательностью 😊 Большое вам спасибо за подробный и приятный отзыв 🤝
23.06.2024
черт, даже захотелось самим попробовать)