Vac аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 17:55

450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сухое молоко "Korovушка" продаётся на Wildberries в двух вариациях: обезжиренное 1,5% и цельное 26%.

Я покупаю цельное 26%. В упаковке 1000 г.

Цена за упаковку ~ 400-450 руб.

КЖБУ на 100г:

Белки 23,8 г

Жиры 26 г

Углеводы 38,7 г

Калорийность 484 ккал

Удобно, что есть застёжка. Не нужно ничего придумывать, закрыл и всё!)

Для приготовления молока~ 2,5% жирности необходимо смешать 200 мл воды с 25 г. сухого молока.

Вода должна быть тёплой, но не кипяток!

Я взбиваю молоко блендером, так оно быстро перемешивается даже в холодной кипяченой воде. При взбивании сильно пенится. Когда добавляю молоко в кофе, получается вот такая аппетитная пенка.

Молоко размешивается полностью без каких либо комочков или осадка.

Пахнет приятно, сладкий запах молока. У меня оно уже на исходе, пора заказывать ещё😀.

На вкус это обычное магазинное молоко, но кажется, что немного слаще и более насыщенное.

Для чего я использую сухое молоко?🐄

Молока я покупаю довольно много, так как добавляю его в протеиновый коктейль, каши, и в выпечку. Ещё и чай люблю с молоком) А в про запас покупать молоко совсем не выгодно, молоко быстро портится, даже не дождавшись до конца срока указанного на упаковке. Особенно обидно, когда утром наливаешь в чай или в кофе порцию молока, а оно сворачивается. На такие случаи я и решил приобрести сухое молоко.

Оказалось, что использовать сухое молоко можно абсолютно так же, как и обычное.

И конечно же я добавляю сухое молоко в чай или кофе! Насыпаю сначала пару ложек порошка в небольшое количество прохладной воды, размешиваю, а затем уже лью кипяток.

Так же я пробовал варить кашу на этом молоке и вывел идеальные пропорции: 500 мл воды +50 г порошка. Смешиваю и на этом молоке варю себе порцию каши. Этого количества молока хватает на 60 г крупы. Каша получается не слишком густая, я люблю, когда пожиже. Исходя их этих пропорций можно приготовить столько порций сколько вам нужно.

Протеиновый коктель.

В прохладную воду (300 мл.) добавляю 20 г. протеина, и 25 г сухого молока.

Смешиваю блендером.

Вкусный протеиновый коктейль беру с собой на работу, что бы перекусить перед обедом.

Ещё по настроению готовлю протеиновый коктель с сухим молоком и бананом.

Выпечка🥧

Развожу сколько молока указанно в рецепте (из расчёта 200 мл воды+ 25 г порошка) и спокойно пеку на нём кексы, пироги и прочие вкусняшки. Получается так же как и на обычном. Из последнего мы с женой испекли вот такие блино-оладьи.😅

Сухое молоко я рекомендую! Рад был поделиться с вами своей находкой!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Долгий срок хранения
  • Зип застежка
  • Легко размешивается без комочков
  • Может полностью заменить обычное молоко
  • Одной упаковке хватает на долго
  • Приятный вкус
Vacрекомендует
23.06.2024
Сухое у нас как-то не прижилось. А вот концентрированное в жестяных банках- это чудо!