Всем привет!
На протяжении нескольких последних лет, я пользовалась только дезодорантами-кристалл (в основном жидкими). Не помню чем это было обусловлено, возможно вредностью солей алюминия, которые присутствуют в обычных дезодорантах. Но год назад я сменила гнев на милость и решила попробовать дезодоранты от Garnier Mineral. В отзыве пойдет речь о шариковом дезодоранте "Невидимый".
Описание:Дезодорант-антиперспирант обеспечивает нон-стоп защиту от потоотделения на 48 часов и позволяет коже дышать. Формула нового поколения с прозрачными компонентами защищает любую одежду, даже цветную, от следов, пятен и выцветания. Средство борется против белых следов даже на облегающей одежде, против жёлтых пятен даже после нескольких стирок, а также против выцветания и жёсткости в области подмышек, которые могут появиться со временем. Дезодорант-антиперспирант обогащён минералом перлит — мощным натуральным абсорбентом вулканического происхождения, который эффективно поглощает влагу в течение длительного времени.
Объем: 50 мл.
Стоимость: от 100 рублей
Где купить: где угодно
Дезодорант реально можно купить где угодно. Я например покупаю в основном в "Пятерочке", так как там часто акции на дезодорант. Так что в любом супермаркете, гипермаркете.
Состав:
aqua/water, aluminum chlorohydrate, dimethicone, c14-22 alcohols, steareth-100/peg-136/hdi copolymer, parfum/fragrance, c12-20 alkyl glucoside, iodopropynyl butylcarbamate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hydroxycitronellal, limonene, linalool, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, perlite, geraniol, tetrasodium glutamate diacetate, citronellol, coumarin, hexyl cinnama
Напомню какой вред несет aluminum chlorohydrate:
Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен.
Упаковка:
Оформление мне нравится, флакончик напоминает маленький бочонок. На обратной стороне есть различная информация
Дно у дезодоранта срублено, флакон устойчивый.
Формат дезодоранта:Дезодорант выполнен в формате ролика.
Когда я в первые открыла дезодорант, он меня удивил, тем что шарик внизу и то что крышка такая большая. В общем необычный формат.
Шарик катается хорошо и не заедает. Так же дезодорант нормально закрывается.
Мое впечатление:
Так как я давно не пользовалась подобными дезодорантами, у меня была масса положительных впечатлений. По сравнению с кристаллами, Гарньер работает просто превосходно. Если спокойный день и погода на улице нормальная, то рабочий день дезодорант выдерживает. Подмышки сухие, неприятного запаха нет.
Если наносить умерено дезодорант., то он быстро высохнет. Дезодорант прозрачный.
Никаких разводов и пятен не оставляет не на коже, не на одежде.
Но с приходом теплого времени года дезодорант справлялся все хуже, если было очень жарко то к обеду подмышки могли быть мокрыми. Одно радует, что отдушка у дезодоранта нормальная, нежная, цветочная и не навязчивая. Парфюм не перебивает. Насчет перебивает ли запах пота, скорее да чем нет.
Иногда я одевала одежду и если дезодорант не просох до конца, я могла немного замарать ее в дезодоранте. Со светлой одеждой проблем не было, а вот на темных футболках бывали полоски, все убирается влажной салфеткой. Так же хочу отметить, что дезодорант не оставляет следов на одежде и не желтит в районе подмышек. Прекрасно все отстирывается.
На тренировках не справляется со всем. лишь нивелирует запах пота.
Резюме:
В общем мне понравился дезодорант и мне достаточно его защиты. Никакой аллергии на коже не вызвал. Аромат приятный, и если вдруг случайно замараться в дезодоранте, то без проблем можно очистить одежду. Но дезодорант не тянет на 5 баллов, все таки действия сильно ограничены погодными условиями и ритмом дня.
Рекомендую к покупке!