Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 14:12

Привет всем.

Я просто обожаю перец, во всех его проявлениях, во все цветах и вкусах). Ну и конечно, когда я увидела вафли с перцем, просто не смогла пройти мимо.

Сегодня на отзыве Вафли "Любимая Кубань" Сладенцово #Смафлик с перцем без сахара

Производитель Кубань

Масса 25 г в одной вафле

Цена около 400 р за кг

Место покупки магазин сладостей

Упаковано в веселый фантик, на котором вся информация. Я покупала в развес, поэтому никакой другой упаковки не было.

На лицевой стороне название, изображение веселого перчика.

На обороте адрес производства, состав, срок годности.

Запечатано кстати, так себе. Если края еще более менее закреплены, то середина вся нараспашку

Хорошо, если они продаются в коробках, по несколько штук, запечатано,а тут нет, поштучно, какая угодно гадость может залететь!

Состав

мука пшеничная общего назначения, жир специального назначения (масла растительные рафинирова дезодорированные гидрогенизированные (подсолнечное, пальмовое), эмульгатор (Е471), антиокислитель Е 1321, 330)), молоко сухое обезжиренное, лук, мука рисовая, масло подсолнечное рафинированное дезодорира ное, эмульгатор лецитин соевый, соль поваренная пищевая, специи перец молотый чили, ароматизатор -свежий томат, разрыхлители - гидрокарбонат аммония, натрий двууглекислый (сода пищевая).

Ну состав что-то страшный). Что значит мука общего назначения? Значит из нее можно и печь вафли и дырки в стенах замазывать? А жир специального назначения? Звучит вообще, как оружие, наверное таковым и является !

Вафли

Можно не мучиться, они уже открыты. Внутри ничего не предвещает беды. На вид вафли как вафли, стандартные.

Отличается ароматом. Нет той ванильки и сладости, какие мы привыкли ощущать. Здесь аромат неплохой, непривычный, интересный, незаурядный.

Пахнет томатом, свежим. Запах не химический, не резкий, а именно приятный узнаваемый. Перец не чувствуется.

Прослойка вафли я вообще не поняла из чего. Какая то бежевая текстура в виде замазки, кремом это назвать трудно

По вкусу не понятно или больше не привычно. Сначала безвкусные, от слова совсем. Потом чувствуется жгучий перчик, который ну совсем не ожидаешь в вафлях, не слишком насыщенный и острый(для меня), но тем не менее присутствует.

В послевкусии идет томат. Совсем не яркий, просто играет как акцент, чуть заметный, не каждый почувствует , я думаю. Заявленный в составе лук, вообще потерялся. Надо было делать его ярче, может и спас бы положение.

Соль, хотя бы она, должна была играть первой. Но и ее не чувствуется. Безвкусные вначале вафли, вообще не понятно, что в рот попало.

Итог

▪️вафли)

▪️упаковка не выполняет роль защиты продукта

▪️состав пугает

▪️вид оставляет желать лучшего

▪️вкус плоский,яркий только перец и то не хватило

Не могу рекомендовать к покупке. Вафли должны быть сладкие и вкусные, а с перцем, с сыром, с ... другими вкусами уже давно придумали сухарики и чипсы, может вы не в курсе? Не надо "изобретать велосипед" и извращать продукты! Будьте здоровы. Спасибо за внимание.

Natasha 76не рекомендует
05.06.2023
Ой, пройду мимо. Хотя звучит привлекательно