Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 16:20

После приобретения этой помощницы уже не представляю как могла обходиться без нее раньше. Загружаю ее в течении дня посудой, включаю на ночь. Для семьи из 3х человек ее объема вполне хватает. Главное - правильно расставить посуду. Более грязное - снизу. Более хрупкое, чистое - сверху. Загрузка у нас почти всегда идет по максимуму.

Я из тех людей, которые НЕ моют/ополаскивают посуду перед тем, как поместить ее в посудомоечную машину. Только счищаю остатки пищи. При этом все всегда отмывается замечательно.Исключение составляют пластиковые лопатки. Их почему-то часто приходится домывать руками.

Интуитивно понятный интерфейс. Слева кнопки, справа напоминание, какая программа какой номер имеет. Машинка имеет 6 программ. По факту в ходу всегда 1-2 программы.

В инструкции более детально прописаны описания каждой программы.

Огромный плюс машины в том, что можно на 12 часов сделать отложенный старт с шагом в 1 час. И можно докладывать посуду в процессе мойки. Главное не открывать дверцу резко, чтоб не ошпариться.

Еще один плюс - половинная загрузка. Нам она нужна редко, но случается и такое.

Корзину можно переставлять по высоте под свои потребности. Откидные держатели так же регулируются по высоте и имеют 3 уровня.

С первым запуском, выставлением жесткости воды, загрузкой соли проблем тоже не возникло. Перед этим стоит уточнить у водоканала, какой именно жесткости вода именно в вашем районе. У нас вода мягкая. При ежедневном использовании посудомойки уже больше года до сих пор не использовалась 1 упаковка соли.

Уход за ней - одно удовольствие. Фильтры очень легко достаются и чистятся щеткой.

Очень важно не забывать протирать все резинки мочалкой с моющим. Под резинками собирается жир и грязь. Особенно которая на стыке дверцы и машинки.

Перебрав большое количество моющих средств, остановились на таблетках 3/1. Ополаскиватель отдельно не используем, но кому нужно - есть отсек под него. То ли сама машинка настолько прекрасна, то ли таблетки хорошие, но использую всегда половину таблетки. И отмывает хорошо и белого налета нет. Если использую целую таблетку - большая вероятность, что будет белый налет. Особенно это видно на черной посуде.

А если нет особо жирных кастрюль и тарелок, то выставляю 30минутную программу.

Посудомоечная машина не только моет посуду, но и сушит ее. К концу программы кастрюли, стеклянная и керамическая посуда сухие, а вот пластиковые судки, лопатки, силиконовые формы нужно будет досушить отдельно.

За все время использования пару раз было такое, что кастрюли оставались грязными. Не недомытыми, а будто туда вообще вода не попадала. Возможно по какой-то причине вода не из всех сопл омывала, но включали на повтор программу и все это проходило.

Покупкой своей довольны абсолютно и полностью.

Kato13рекомендует
23.10.2019
Эх, я только мечтаю пока о такой помощнице
23.10.2019
Поскорей вам исполнить мечту! ?
Спасибо, может Деду морозу письмо написать Big smile
23.10.2019
Только не забудьте убедиться, что Дед Мороз не только получил письмо, но и прочитал ? ??
Laughing out loud
23.10.2019
Я тоже пока мечтаю, но места нет, куда ее установить((
23.10.2019
Да, малюткой ее не назовешь...
31.03.2020
Очень хороший отзыв, увидела бы раньше, выбрала бы именно эту модель Smile
У меня есть купон на технику. Недавно заказали с мужем посудомойку Candy. На официальном сайте по промокоду 10 000 рублей скидывают. Возьмите, может пригодится: 8MVJBPIE