Опубликовано 25 Май, 2023 - 01:44

Здравствуйте.

Мне предоставили подписку на один онлайн-кинотеатр, ищу среди большого количества дегенеративного контента что-то годное к просмотру, и один из сериалов, который я себе сохранила, был «КрисТина». Заинтересовал сюжет.

Описание.

Крис работает продавцом в зоомагазине на окраине города. Мечты стать ветеринаром давно в прошлом, зато в будущем, буквально завтра, Крис ждет отпуск с её парнем Кириллом. Правда, собраться в отпуск для Крис — целое дело, ведь любое решение девушка принимает с помощью монетки, когда-то подаренной отцом. В первый же день отпуска все планы Крис летят к чертям: в инстаграме она видит пост своего бывшего по имени Сергей, который погиб 5 лет назад. Поссорившись с Кириллом и отправившись на поиски Сергея, Крис обнаруживает не только бывшего, но и другую версию себя — уверенную и успешную Тину. Если Сергей не погиб и 5 лет назад они поженились, то кто же из девушек — настоящая Кристина?

Дата выхода: 2 декабря 2021 г.

Жанр: драма, триллер

Страна: Россия

Режиссёр: Владимир Ракша

Музыка: Денис Суров

Актёрская игра.

Актеров из фильма я почти не знаю. Видела только Юлию Хлынину накануне в ужасном фильме под названием «Купи меня», где она мне не понравилась в главной роли.

В этом сериале я ее не сразу узнала, тут она была совсем другой, мне понравилась её игра. Она играет двух девушек с разными характерами из разных реальностей, прекрасно перевоплощается.

Смотрела фильм о фильме, интересный факт, что у данной актрисы было целых девять дублёрш.

Ещё хорошо играет Евгения Дмитриева.

Остальных я не знаю, но в целом, актёрская игра мне понравилась.

Пётр Скворцов показался довольно интересным, было бы любопытно посмотреть на него в других фильмах.

Серии.

В сериале всего 1 сезон и 8 серий. Серии маленькие, примерно по 25 минут, поэтому смотрится на одном дыхании. Я просмотрела сериал за пару дней.

О самом фильме.

Сама идея фильма интересная, когда показывают две жизни с разными исходами событий.

Но мне показалось, что вторая Кристина (Тина) была местами словно лишней, мне не до конца понятна цель её существования, особенно в конце.

Нравится образ, подобранный главной героине.

Интересна и психологическая сторона. Вопрос выбора важен. И это правда, что ребёнку нужно научиться выбирать, чтобы во взрослой жизни не было как у главной героини. Наверняка многим знакома проблема выбора, кому-то больше, кому-то меньше. Принимать решения с помощью монетки-худшее решение, и во многом в этом аспекте виноват её отец.

Она не владела своей жизнью, всё за неё решала монетка.

Хорошо показали детскую травму, когда ребёнок должен выбирать родителя. Это актуально, с этой ситуацией сталкиваются многие. Для ребёнка может быть очень тяжело и больно делать подобный выбор.

Ещё мне нравится, что исход другого выбора (сказать Серёже «да») не показан идеальным, (хотя так может показаться сначала) а показано, что сохраняя что-то, можно потерять что-то не менее важное, а также не всегда последствия «идеального» выбора действительно такие, какими человек видит их в мечтах.

Под конец конечно начался полный бред, издержки болезни, думаю, возможно не стоило столько всего лепить в конце, не знаю.

Но главное, чтобы Кристина смогла сделать свой главный выбор.

А ещё мне нравится, что вся эта «параллельная вселенная» объясняется процессами во время болезни мозга, что вполне рационально.

Мне понравился образ парня Кристины (Крис)-эдакого айтишника, у которого все стабильно и рационально, изначально его жаль, ведь Крис рвалась за прошлым, не замечая настоящего.

Меня затронула его любовь, как он быстро взял ситуацию в свои руки, несмотря ни на что.

Самый конец сериала вполне порадовал.

Правда присутствует много сцен 18+.

Итог.

Несмотря на минусы, сериал интересный, в нём поднимаются существенные психологические вопросы, при этом происходящее преподнесено интересно.

Достоинства
  • Динамичное развитие
  • Интересный сюжет
  • Короткие серии
  • Отличная актерская работа
  • Состав актеров
Недостатки
  • Есть некоторые непонятные моменты в сюжете
  • Много моментов 18+
Marylovely05рекомендует
Смотрела, понравился
👍🏻
25.05.2023
Необычный сюжет, интересный сериал.
26.05.2023
Эта да)