Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 21:10

Добрый день!

Фирма Dr. Oetker всегда радует шикарным ассортиментом ингридиентов для выпечки. Любые идеи воплотить помогут - есть и разрыхлитель, и дрожжи, и желатин, и любимый мной ВАНИЛЬНЫЙ САХАР, и многое-многое другое. Когда хочется побаловать себя и семью вкусненькой домашней выпечкой, то море идей найдется в интернете, а чтобы выпечка получилась удачной, есть Dr. Oetker.

Ванильный сахар Д-р Оеткер

Мне кажется, этот сахар с ярко-выраженным, но нежным ароматом ванили. А когда я почитала состав и сравнила с другими марками (например , Haas, не тот, котрый со стручками ванили) то всё стало ясно, ведь именно у Dr. Oetker помимо ароматизатора содержится и натуральная ваниль!

Вот состав:

Сахар, ароматизатор, измельчённые стручки ванили. Может содержать следы молока, глютена, сои, яиц, кунжута и орехов.

Приобрести такой ванильный сахарок можно в любом известном супермаркете, в отделах "для выпечки" он всегда в наличии.

Цена всего-то около 7 руб.

Масса нетто 8 г.

1 пакетик рассчитан на 500 г муки

Но я кладу когда, возможно, и больше, и никогда не горчит.

Срок годности 36 месяцев

Изготовитель: ООО "Д-р Оеткер", Россия

Цель:

Для придания нежного аромата ванили мучным изделиям, кремам, коктейлям, сладким блюдам.

Универсальный, для чего угодно! Беру каждый раз минимум по 3 шт.

Он очень быстро расходуется, так как я практикую добавление в каши, запеканки, ну а если изредка планируется выпечка, то как не добавить его в тесто. Те же блины получатся вкуснее, если добавить ванильный сахар в тесто.

Так уж повелось, что каждое утро варю сыночку кашу. В любую кашу привыкла добавлять ванильный сахар. Не использую сахар-песок, а только его, потому что всё равно в дополнение идёт варенье, мёд или сладкий сироп. Но ванильная нотка очень приятна, и ребёнку так нравится.

Засыпаю крупу, заливаю её молоком плюс водой и добавляю "специю".

Ванильный сахар по виду похож на обычный, но он мелкий и очень ароматный, у меня пахнет ванилью даже в шкафчике, если пакетик открыт.

Быстро расходится в молоке.

Вкусный и полезный завтрак готов.

Очень нравится, что на всех пакетиках данного бренда на обратной стороне имеются рецепты. Всё хочу как-нибудь приготовить рекомендуемые сдобные рулетики:

А пока на днях испекла кексы. Как всегда благодаря ванильному сахару, аромат выпечки был чудесный.

Ванильный сахар я буду покупать и в дальнейшем. Остановилась пока на Dr.Oetker.

Это недорогой способ добавить приятный аромат множеству блюд и благодаря этому порадовать носовые рецепторы, свои и тех, для кого вы готовите.

Рекомендую!

Спасибо

Достоинства
  • Аромат
  • Известный производитель
  • Рецепт на упаковке
Черешня Вишневаярекомендует
25.04.2022
Много лет использую его для сдобной выпечки
Я тоже без него не пеку)
25.04.2022
В этом году купила такой для куличей, вообще без аромата ванили оказался.
Странно, конечно, жаль. Ни разу такого не было, даже через пакетик чувствуется аромат.
Я его в сырники добавляю, но немного)ванильный аромат и вкус)
Супер! Это 😋 вкусно
26.04.2022
Точно. У самих этих пакетиков много.
☺️