Опубликовано 26 Январь, 2021 - 12:13

К зиме я купила дочке новые краги. Выбирала именно водонепроницаемые, потому что прекрасно знаю как ребенок ведет себя зимой. В руках оказываются глыбы снега, льдины. Любые шерстяные перчатки и варежки тут же становятся мокрыми и холодными. Краги - настоящее спасение, потому что они прочные, не пропускают воду, с высокими манжетами (не попадет внутрь снег).

Выбор свой я остановила на фирме NELS.

Описание модели:

Варежки из высокопрочной, износостойкой ткани. Ладонь усилена износостойкой прорезиненной вставкой. Предусмотрено соединение рукавиц карабином друг к другу. Беспоровая мембрана - HIPORA не пропускает влагу внутрь, а при повышенной физической активности адсорбирует избыточную влагу с поверхности рук и выводит ее наружу, удерживает тепло, обеспечиваю высокую комфортность. Материал совмещает полную ветронепроницаемость, высокую водонепроницаемость и паропроницаемость. Внутренний слой - это мягкий, приятный на ощупь полушерстяной мех.

Размер я взяла на 2-4 года (дочке пять, скоро шесть). Эти краги немного большемерят. Выбранный мной размер оказался самым отличным!

Варежки-краги NELS
Цена 799 рублей. Очень приятная. В продаже представлена модель в нескольких цветовых вариациях. Есть сердечки, есть камуфляж и леопардовый принт. Все для девочек (оттенки розово-фиолетовые).
Варежки-краги NELS
Мне понравились елочки. Празднично и еще оттенок подходил к зимнему комбинезону.
Варежки-краги NELS
Комбинезон другой фирмы, было тяжело к нему подобрать краги в тон, но вроде бы получилось найти близкие оттенки)
Варежки-краги NELS
Варежки отличные по своему качеству. Со светоотражателями.
Варежки-краги NELS
Затягиваются кулиской. Есть интересная деталь - крепление варежек друг к дружке. Просто чудесная находка - можно краги скрепить вместе и подвесить на крючок, чтобы было их удобнее хранить дома. Они так не теряются)
Варежки-краги NELS
Внутри утепление - светлая мягкая шерстка. Не линяет и не истирается (уже несколько месяцев дочка активно носит NELS).
Варежки-краги NELS
Мне нравится, что краги сами по себе не спадают с рук, их тяжело и практически невозможно потерять.
Удобная стирка - благодаря водонепроницаемому верху краги можно вручную постирать очень быстро, не заливая воду внутрь. Спустя 1 час (и даже меньше) варежки уже сухие. Любая грязь с них сходит моментально.
Варежки-краги NELS
Ладонь усилена прорезиненной вставкой. Она позволяет держать в руках разные зимние игрушки - снежколепы, лопатки. Только вот дочка жалуется на то, что в крагах крайне тяжело лепить из снега. С этим я, пожалуй, тоже соглашусь. Пальчики не такие поворотливые в толстых варежках... но это особенность почти всех похожих моделей. Здесь нужно смириться и понять, что важнее - теплота и сухость или маневренность)

В любом случае, лично мне краги понравились. Не рвутся, нигде не истираются, не теряют своей яркости. Недорогие и качественные!

Легкий, грязенепробиваемый зимний комбинезон от Lassie.

Юленька ♥рекомендует
Милые и удобные варежки
26.01.2021
Конечно ими не удобно лепить снежки, это же рыбацкие варежки, рыбу из подо льда доставать! Big smile
такие всегда пригодятся
26.01.2021
Кажется, я видела куртки с таким принтом.
Какие милые.
Отличные варежки