Опубликовано 19 Январь, 2021 - 17:57

Всем привет!)

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Варежки для сына решили покупать в Спортмастере. Я посмотрела и в Детском мире, но в Спортмастере с бонусами выходило дешевле. А отзывы везде были плохие. На них тяжело ориентироваться, потому что всегда есть дети, которые замерзают в любых варежках.

Сын померил разные модели, не все ему были удобные. В итоге выбрали эти. Цена без скидки была 899 рублей, со скидкой и бонусами получилось выгодно - за 441 рубль.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Утепленные варежки Outventure для мальчиков с нескользящей накладкой.

• Материал верха - 100 % полиэстер
  • Материал подкладки - 100 % полиэстер
  • Материал утеплителя - 100 % полиэстер

БИРКИ

ОПИСАНИЕ ВАРЕЖЕК

Варежки высокие, манжет такой же длины, как ладошка.

Спереди по диагонали идут светоотражающие полосы.

Материал на ладошке отличается от основного.

Ладошка выполнена из нескользящей ткани, она черного цвета с мелкими изображениями ромбиков.

Производители - молодцы, для бирок сделали специальный ярлычок. Поэтому в самих варежках нигде нет дырок.

На варежках пришит карабин, нам он ни к чему.

На одной варежке выполнен круглый рисунок.

Варежки довольно тонкие. Швы все ровные, аккуратные, нитки не торчат.

Внутри мягкая, приятная подкладка.

Внутри очень длинные этикетки, их пришлось сразу отрезать. И я заметила, что внутри вылез утеплитель. Видимо, просто кусок остался после пошива. А так мы его убрали, и он больше не лезет.

ЭТИКЕТКИ

РАЗМЕР

Мы купили большой размер - 5, он по таблице размеров с сайта подходит на 8-10 лет (обхват кисти 16 см).

Сыну 5 лет, обхват кисти - 15 см. Он не любит, когда впритык все сидит. 4 размер ему давил, по его словам. 5 хорошо сидит и с запасом.

НАШ ОПЫТ НОСКИ

Варежки мы купили в середине декабря. У нас в Подмосковье и тогда еще было очень тепло, температура были около нуля или небольшой минус до -6. Так что сын надевал эти варежки и тут же снимал. Говорил, что руки преют. Наверное, потому что это синтетика и руки не дышали совсем.

После Нового года мы уехали к моим родителям, тут морозно весь январь, температура от -14 до -28. Сын гуляет иногда часа по 3. Руки иногда после таких длинных прогулок ледяные. Думаю, что при такой температуре и такой длительности прогулки никакие варежки его бы не спасли. Тем более что он там снег трогает постоянно.

По толщине мои вязаные варежки из Фикс-прайса за 99 рублей, ощущаются более толстыми и теплыми) Для сильных морозов данные варежки будут холодными. А до -10 тем более при физической активности, думаю, будет нормально.

Варежки мы сначала надевали поверх рукавов, но манжеты узковаты для этих целей, тяжело натягивались. Потом начали надевать их внутрь. Можно сразу варежки надеть, потом куртку. А можно куртку, а потом варежки и заправлять уже их внутрь. Так-то на руку легко надеваются.

Пока варежки ни разу не промокали, но с мокрым снегом дела не имели, наверное, промокли бы.

По сути нормальные варежки, можно брать. Но для сильных морозов лучше поискать теплее.

За 1,5 месяца ничего не порвалось, не потерлось.

Другие мои отзывы на детские перчатки:

Ильмира Ларионоварекомендует