Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 15:47

Здравствуйте! Я думаю, нет смысла объяснять для чего нужен сухой шампунь, но, если коротко - это экономия времени и палочка-выручалочка в разных обстоятельствах. Вообще, я поклонница сухих шампуней марки Batiste, но иногда покупаю и другие марки, пробую новое. Сегодня поделюсь впечатлениями от сухого шампуня Taft.

Производитель: Венгрия

Объём: 150 мл

Цена от 200 рублей. Да, это несколько дешевле, чем вышеупомянутый Батист, но тут меньше объём. Вообще, я бы не сказала, что разница в цене очень существенная, особенно, если покупать по скидкам.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

Флакончик довольно симпатичный, яркий. Вся информация есть на обороте:

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

Я не очень понимаю, почему этот сухой шампунь представлен именно как средство для длинных волос, мне кажется, он вполне подойдёт и коротким.

Butane · Propane · Alcohol denat. (7,8 % Vol) · Oryza Sativa (Rice) Starch · Isobutane · Silica Dimethyl Silylate · Parfum (Fragrance) · Aqua (Water, Eau) · Cetrimonium Chloride

Способ применения:

Наносить короткими нажатиями на сухие волосы с расстояния 20 см, разделяя и приподнимая пряди волос и нанося шампунь на корни. Оставить на некоторое время на волосах для воздействия. Затем кончиками пальцев вмассировать в волосы и тщательно расчесать, чтобы удалить остатки продукта.

Абсолютно стандартный способ применения, всё просто и привычно.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

Распылитель удобный, единственное, что со временем он может немного забиваться белой пудрой.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

Напор, с которым подаётся шампунь, довольно мощный.

Аромат ягодный, не очень едкий. С волос выветривается не полностью, но не раздражает.

Мои впечатления

У меня жирная кожа головы, на второй день корни теряют свежесть. Я нашла несколько средств (например, это), которые немного решают проблему жирности, но всё равно, на второй день я или мою голову, или пользуюсь сухим шампунем.

до

Средство распыляю только на корни и только спереди и по бокам, то есть, на видимые зоны. Длину не трогаю (на неё наношу разглаживающие масла).

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic отзывы

После распыления Тафта картина довольно стандартная - тот самый белый налёт.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

Но что примечательно: волосы становятся жесткими. Но это не такая липкая жесткость, как после лаков, а просто ощущение того, что волосы стали как бы твёрже. И если бы липкость я не простила, то вот такой момент даже не знаю как и расценивать. Но это всё же минус. Особенно это становится очевидным, когда переходишь после Тафта на Батист и чувствуешь разницу.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

Белый налёт довольно сложно вычесать, на натуральных корнях он смотрится как пудра, как будто волосы немного пыльные.

Объём после Тафта небольшой, но есть.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic

В плане очищения не так плохо, на четвёрку.

До и после:

Сухой шампунь Тафт: до и после

Эффект длится долго, что является несомненным плюсом Taft Casual Chic. Даже на следующий день корни ещё не сальные. Но, в любом случае, голову уже пора мыть.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic: на следующий день

По расходу Тафт точно такой же, как и Батисты. Не уйдёт полфлакона за раз.

Смывается без проблем любым обычным шампунем. Не вызвал у меня никакой реакции, не спровоцировал перхоть.

Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic:

🌔 Очищает.

🌔 Придаёт немного объёма.

🌔 Не едкий аромат.

🌔 Эффект длится долго.

🌔 Умеренный расход.

🌔 Не вызвал зуд, перхоть и т.д.

🌓 Очень мелкая пудра, сложно счесать, эффект пыли.

🌘 Жесткость волос.

Резюме. В целом, Taft Casual Chic - приемлемый вариант. Не думаю, что повторю его покупку, но рекомендовать буду. Во всяком случае, если не будет других проверенных средств в продаже, взять можно. Единственный нюанс - жесткость волос. За это снимаю балл. Я бы предпочла, чтобы корни оставались мягкими.

Другие мои отзывы на сухие шампуни:

Valori GO fresh

Shamtu

Batiste Luxe

Batiste original

Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume

Batiste cherry

Гурмандиз

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Убирает жирность с волос
Недостатки
  • Жесткие волосы
Shadow Crystalрекомендует
22.12.2020
Для моих жирных трёх волосинок думаю отлично бы подошёл!)))
22.12.2020
Ну ладно вам, про три волосинки-то!)
Единственное, с тёмных волос сложно вычесать.
22.12.2020
А я сколько не читаю про сухие шампуни, все думаю, на кой они мне)
22.12.2020
Значит, у вас нет проблем с жирностью волос)
Ещё как есть. Я мою каждое утро Tired
22.12.2020
Интересный шампунь, не пробовала такие.
22.12.2020
Думаю, попробовать можно. Правда, очень не люблю сухие шампуни, после которых волосы жёсткие ((
Тут недавно набрала по акции Батистов в ЗЯ и довольна как слон Big smile
22.12.2020
Я тоже по акции набрала, правда, в Подружке) сейчас пользуюсь nice, довольна так же, как слон Big smile
22.12.2020
Летом часто пользуюсь такими сухими шампунями.
24.12.2020
Про сухие шампуни только читаю) пользовалась всего 2 раза, давно, как sos-вариант, и поняла, что для темных волос это надо ооочень хорошо подбирать, потому что как мука вычесывался..
25.12.2020
Слушай, я давно ищу подобное средство, чтобы волосы были немного жестче Big smile думаю, что мне понравится
28.12.2020
Неплохо в целом, можно попробовать.
28.12.2020
Я только недавно начала знакомиться с сухими шампунями и ваши отзывы сыграли большую роль! ))) Пока пользуюсь классическим Батистом, мне нравится.